Опубликовано 8 Январь, 2024 - 16:11

Сыворотка для лица-это отличное предложение как дополнительное увлажнение. Особенно необходима она там, где есть резкие перепады температур: холодные зимы, жаркое лето. С таким климатом кожа пересушивается, раньше появляются морщины. Чтобы как можно дальше оттянуть это время, необходимо пользоваться такими средствами как сыворотка.

Производит это средство уже зарекомендовавший себя бренд из Белоруссии Masstige. Они выпускают очень хорошие продукты по разумной цене. О многих из них я написала отзывы.

Упакована сыворотка в стеклянную банночку с закручивающейся крышкой с пипеткой.

Очень удобно с помощью нее набирать необходимое количество средства, да и выглядит элегантно. Баночка также упакована в картонную коробочку и запаяна слюдой. Мне такой вариант всегда по душе- знаешь, что до тебя средство никто не открывал и не пользовался им. Да и защита от протекания.

Дизайн ничем не примечателен: прозрачная бутылочка и этикетки на ней тоже прозрачные. Буквы конечно же не бесцветные, их видно. Такой незамысловатый дизайн даёт понять, с какой целью это средство применяется.

Информацию о сыворотке вы найдёте на картонной коробочке в полном виде. Здесь и состав, и активные компоненты, и сроки годности, хранения и т.д.

Активные компоненты:

● Гиалуроновая кислота

Способствует глубокой гидротации, повышает упругость и эластичность кожи.

● Бетаин

Эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны. Смягчает кожу, делая ее гладкой, нежной и приятной на ощупь.

● Лактобионовая кислота

Усиливает синтез коллагена и эластина, устраняет морщины и пигментные пятна

● Глюконолактон

Выравнивает тон кожи за счет кератолитического действия, устраняет шероховатость и сужает поры

Применение сыворотки очень простое:

Наносим средство на предварительно очищенную кожу лица и декольте.

Благодаря легкой жидкой текстуре, сыворотка очень быстро впитывается, не оставляя за собой следов. Нет ощущения липкости, стянутости. Она не скатывается, поэтому можно без опаски наносить далее макияж.

Аллергических реакций тоже не наблюдается. Ни покраснения, ни зуда, ни шелушения после использования нет.

Ароматная. Пахнет не резко, очень нежный запах. Но долго он на коже не держится.

Какие результаты я заметила после недели применения средства:

■ Средство действует незамедлительно, глубоко увлажняет кожу.

■ Кожа становится мягкой, нежной и гладкой на ощупь.

■ Поры конечно не сузились. Но за счет увлажненности кожи, они не выглядят глубокими.

■ Тон кожи заметно выравнивается. Уходят покраснения, шероховатости.

■ Не могу сказать про пигментные пятна, у меня их нет.

■ Кожа становится упругой.

Мне очень понравилось средство, буду обязательно рекомендовать!!!

Достоинства
    • Быстро впитывается
    • Доступная цена
    • Интенсивно увлажняет
    • Можно использовать в любое время года, даже зимой
    • Пипетка, набирающая на себя много средства
    • Приятный удобный флакон
    Недостатки
    • Не нашла
    Людмила Швейгертрекомендует
    Свойства отличные!
    Да и обещания производителя выполняются!!!