Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 12:12

8.69 бел.руб ( 4.3 $ )

Продолжаю своё дальнейшее знакомства с белорусским производителем Masstige. Как и писала в предыдущем отзыве, я падкая на слово восстановление ?, если вижу продукцию направленную на восстановление и осветления кожи, однозначно она оказывается у меня. Линия Daily Vitamin относительно недавняя новинка с крутейшим составов, и да, прям гордость берёт за отечественного производителя.

?Общая информация:

Место покупки: магазин Oz, в наличии не было, заказывала онлайн, Витебск РБ

?Цена: 8.69 бел.руб ( 4.3 $ )

Объём: 50 мл.

??Изготовитель: ООО "Мастиж групп", д.Боровляны, РБ

⏳Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия 6 месяцев

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

? Внешний вид лично мне, очень импонирует, все линейки выглядят вполне себе строго, без лишней вычурности и "дешёвого" дизайна.

Именно эта линейка, наверное самая яркая из всех представленных. Общий тон - белый, по периметру упаковки прорисованы яркие круги в жёлтом и оранжевом цветах. На лицевой стороне есть информация с брендом производителя и названием эмульсии.

На обратной и боковой стороне информация более увесистая, вынесена более детальная информация об активных компонентах, способом применения, сроком годности, составом и реквизитами изготовителя.

Masstige молодцы, практически для всей своей продукции предусмотрели индивидуальные, картонные, прочные коробки. Также есть защита от первого вскрытия в виде плотной слюды, снимается легко, острые предметы не понадобятся.

Внутри коробки тоже всё продумано, есть дополнительные держатели, туба фиксируется плотно, произвольно не "колбасится".

?Эмульсия находится в пластиковой, плотной, белой тубе на которой есть шагренистые наклейки на которых дублируется информация от производителя. Надписи со временем не затираются, а вот срок годности постепенно начал "слазить". Крышка пластиковая, прочная, садится плотно со щелчком, за время использования не треснула.

?Эмульсия оснащена индивидуальным помповым, пластиковым дозатором. Работает исправно, в процессе эксплуатации не скрипит, не заедает, не "плюется", подача равномерная. Поворотным движением не снимается, не удалось посмотреть размер трубки, да - да, я любопытная ?.

?Запах приятный, лёгкий, нежный с намеком на цветочную отдушка. Ощутим как в момент нанесения, так и после, слышу его минут 20 хороших, но не раздражает.

?Цвет и консистенция

Цвет чисто белый, без любого подтона.

Консистенция кремовая, но очень лёгкая и нежная, прослеживается маслянистость. В момент дозирования слегка начинает подтаить от температуры тела.

Распределение очень комфортное, влажное, мягкое. Имеет свойство подтягивать свою консистенцию, мгновенно не застывает, но впитывается достаточно быстро, не оставляя при этом белых полос, плёнки, липкости.

?Состав:

Активные компоненты:

Масло виноградных косточек, Масло миндальное, Аллантоин, Аскорбиновая кислота, Ниацинамид, Пантенол, Экстракт овса, Экстракт шалфея, Экстракт винограда, Молочная кислота.

Состав хорош, прям приятно радует, что белорусский производитель всё-таки умеет работать над составами. Не мало масел, успокаивающих компонентов и да и кислота имеется ?.

?О моей коже

32 года, комбинированного типа, часто бывает аллергическая реакция на "хорошие" средства да и пищевая не проходит стороной, тонкая, чувствительная. Делаю упор на отбеливающие средства, т.к. есть веснушки и остаточные пятна пост-акне. На момент начала использования эмульсии была в более или менее нормальном состоянии.

? Нанесение и распределение

Пользуюсь этой сывороткой два раза в день ( утро, вечер ) на хорошо очищенную кожу после тоника, иногда поверх эссенции из этой же линейки. Дозирую небольшую "горошину" на палец и переношу на кожу.

Распределяю аккуратно по массажным линиям, стараясь не тянуть кожу. Распределяется равномерно, мягко, влажно, подтягивая за собой свою консистенцию.

Нанесение

Впитывается буквально сразу после полного распределения, при этом не оставляет на коже жирный, маслянистый след, хотя в составе не мало масел, плёнки и липкости я также не уловила, ура!

После полного впитывания неприятных моментов на коже не ощущала и не наблюдала, отсутствует краснота, жжение, пощипывание, всё очень комфортно.

Сразу после полного распределения

?Расход маленький, на всё лицо мне хватает двух полных нажатий на дозатор. За счёт маслянистости, расход средства автоматически снижается. Количества в 50 мл. на месяца 3 - 4 точно хватит.

? Описание от производителя:

Активные компоненты эмульсии - витамины (А, С, В1, В5, Е, РР) оказывают увлажняющее действие, поддерживают электролитный баланс в клетках, ускоряют процессы обновления клеток эпидермиса, усиливают защитные функции.

Масла миндаля и виноградных косточек смягчают и питают кожу.

Экстракты винограда, шалфея и овса в сочетании с бетаином уменьшают раздражение кожи, ускоряют заживление мелких ранок и раздражений.

? Ощущение и результат от применения

Пользовалась этой эмульсией двумя способами, а точнее на эссенцию из этой же линейки и соло, на матирующий тоник.

Именно поверх эссенции результат мне не очень понравился, но там, больше дело именно в ней, нежели в эмульсии. Оба продукта в совокупности работают плохо, а точнее, эмульсия оказывалась липкой, долго впитывалась, буквально через час кожа начала выделять больше себума. Конкретно этот способ использую на ночь после скаток, пилинга и домашней чисти, на утро результат хорош, кожа мягкая, увлажненная, напитанная, но по утрам и в дуэте, слишком плотно всё, а должны наоборот, именно для этих целей я и брала эти продукты, но увы.

Второй способ нанесения эмульсии после предварительного очищения + тоник, вот здесь результат хорош:

✔️Эмульсия очень хорошо питает кожу. Присутствует мягкость, плотность кожи. Пожалуй здесь, самый выраженный результат, именно питание.

✔️Успокаивающие свойства так же достойные, особенно четко прослеживается после масок с кислотами, быстро снимает красноту и успокаивает кожу.

✔️Увлажнение так же есть, мелкие морщинки визуально сглаживаются, в течение всего дня, кожа не требует дополнительных увлажняющих средств.

✔️ Не забивает поры не смотря на обилие масел в составе, новых акне не появилось, так же как и закрытых комедонов.

✔️Не конфликтует с ВВ-кремами, любым способом нанесения можно без проблем равномерно нанести и распределить.

? Заключение

Эмульсия мне понравилась, отлично "работает", при этом, не перегружает кожу, ухаживающие свойства на высоте как и состав. Эта новинка выполнила все свои обещания, рекомендовать к покупке однозначно буду, исключения можно сделать для жирного типа кожи, хотя на зиму, отлично "зайдет".

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSрекомендует
01.09.2019
Отличная вещь! По описанию напомнила их же флюид для лица из первой линейки. Всё-таки к масстиж стоит присмотреться ?
01.09.2019
Я благодаря тебе стала её пробовать, а теперь подсела, в корзине ещё их средства лежат, ждут своего часа Laughing out loud
01.09.2019
С таким расходом ее надолго хватит. Хороший состав.
01.09.2019
Да, расход маленький, консистенция удачная Smile
Ух ты! Результат заметен, круто Love
01.09.2019
Никогда не видела такую марку в наших магазинах с белорусской косметикой (((
Результат прям хорош. Очень много хороших свойств у эмульсии)
01.09.2019
Она то у нас, в РБ, не во всех магазинах представлена, сама через интернет магазин заказывала Smile. Если встретишь, попробуй, на сколько я помню, у нас с тобой тип кожи схож Wink
вот эту марку у нас почему-то сложнее всего найти
08.09.2019
Отличное средство, судя по всему Shy