Опубликовано 23 Июль, 2019 - 18:05

149 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет Smile

Не так давно на makeup появился новый бренд белоруской косметики Masstige. На данный момент, бренд имеет серию ухода за руками, 3 серии комплексного ухода за лицом и отдельную серию сывороток для лица.

Сегодня я поделюсь своим впечатлением о флюиде для лица из серии Volcanic Mineral Water.

Серия включает в себя 9 продуктов на основе вулканической воды корейского острова Чеджу и минералов Мертвого моря. Свое знакомство с брендом я начала сразу с 2 продуктов: тонера и флюида (в этой серии нет кремов для лица).

ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ
Назначение: питание, увлажнение
Тип кожи: все типы
Сделано в: Беларусь
Объем: 50мл
ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

ДИЗАЙН И УПАКОВКА ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

Первое что привлекает в этом бренде это упаковка. Сразу так и не скажешь что это бюджетный белорусский бренд.

Светлый, минималистичный дизайн, качественный пластик с помпой и дополнительная упаковка в картон и полиэтилен - пример идеальной упаковки товара. И подарить приятно, и на туалетном столике смотрится не дешево и есть 100% уверенность что до тебя упаковку не вскрывали.

Помпа вакуумная - работает отлично, не заедает и не ломается.

ЗАПАХ / ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

Флюид имеет легкую, водянистую консистенцию беловатого-голубого оттенка. Довольно прилично пахнет ландышами, но запах быстро выветривается. Я совсем не любитель этого аромата, но этот для меня показался даже приятным и свежим.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

Производитель рекомендует наносить флюид ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лица и шеи. Обещает питать и увлажнять кожу, моментально впитываться и не оставлять липкости на лице.

У меня сухая, не проблемная кожа. Флюид покупала на жаркий период года и осталась очень довольна. Продукт действительно впитывается просто моментально. Никакой липкости, жирности и пленки. Кожа дышит, поры не забиваются.

Для сухой и очень сухой кожи флюид подойдет только на очень жаркую погоду. Иногда мне чуть-чуть не хватало увлажнения и я на ночь пользовалась более увлажняющим кремом. Питания я здесь никакого не заметила.

Если у вас комбинированная и жирная кожа - в любое время года пробуйте этот флюид или похожий флюид из серии Volcanic Ash Face Fluid для жирной кожи (этот больше подойдет на лето для жирной и комби кожи).

Единственный минус - флюид очень быстро уходит. Для моей кожи нужно 2 нажатия помпы - средство "уходит" чуть быстрее чем остальные крема погуще.

СОСТАВ သဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

Состав у многих средств Masstige очень приятно удивляет.

Проверяя состав на сайте [ссылка] важно понимать что это проверка только на натуральность компонентов, и то описание ингредиентов что дает сайт вообще какое то дикое. Если видите "опасный" ингредиент - почитайте о нем побольше.

Среди "особо опасных" ингредиентов Изононилизононаноат, Каприлил метикон, Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol - вполне себе безопасные синтетические ингредиенты при соблюдении пропорций.

Менее безопасными являются Polysorbate 60 (неионогенное ПАВ), Phenoxyethanol и 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol (консерванты), Butylphenyl Methylpropional (цветочный ароматический ингредиент, растворитель), CI 42090 (краситель).

Флюид не является натуральным, но он таким и не заявлен. Индивидуальная непереносимость может быть как на ромашку так и на любой другой трудновыговариваемый ингредиент. У меня никакой негативной реакции флюид не вызвал.

ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА ဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿဿ

Хранить при температуре 5-25 градусов Цельсия 36 месяцев. Так как продукт не имеет контакта с воздухом - срок хранения не меняется с началом использования.

Тара имеет маркировку пластика тип 7. Этот тип пластика не перерабатывается, только сдается на утилизацию.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не создает липкого слоя на коже
Недостатки
  • Не экономичен
Ziukaрекомендует
25.07.2019
Буквально сегодня наткнулась на эту марку на ВБ, думала, проф какой-нибудь)) Хочу взять на пробу бустер увлажняющий Smile
25.07.2019
У меня тоже в хотелке был) Отзывы на него положительные