Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:07

Привет!

Я уже была наслышана о косметической белорусской марке Masstige, но у нас в магазине белорусской косметике ее не было представлено(

Наконец-то, я случайно заметила, что она появилась на Вайлдберриз) Я сразу взяла себе парочку средств на пробу. Взяла тонер, флюид и скраб. Тонер меня разочаровал, отзыв тут.

Скрабы для лица я люблю, они всегда присутствуют в моем уходе и я предпочитаю не нежные скрабы, а наоборот, чуть жестче. У меня толстая кожа лица и я не боюсь такого очищения.

Мой тип кожи: жирный, зимой становится комби и склонная к сухости, прыщей и угрей нет, кожа чистая, но есть черные точки на носу. Проблемами с кожей лица не страдаю.

Итак, скраб Masstige.

• Цена 192 рубля.
  • Объем 100 мл.

Туба матовая, дизайн этой марки мне очень нравится, напоминает какой-то аптечный дорогой уход.

Эта линейка заявлена как увлажняющая.

Крышка откручивается, мне это неудобно, т.к. одной рукой надо держать тубу, в другую руку выдавливать скраб, а закрывать как?

• Описание и состав:

Консистенция средней густоты, с руки не убегает. Как бы гелевая, скрабирующих частичек не видно совсем, там настолько мелкие микрогранулы, что их не увидеть, но кожей чувствуются хорошо, их много.

Отдушка приятная, ненавязчивая.

Скраб отлично распределяется по лицу, совсем не царапает кожу, скрабирует не жестко, но и не мягко, для меня отличная золотая середина, я не люблю мягкие скрабы. Как и обещал производитель, когда указывал деликатное, но эффективное очищение, с этим я полностью согласна, вполне качественно и деликатно. Я наношу скраб на распаренную кожу.

Нанесла скраб, его даже не видно на коже, но он есть:

Обычно, я привыкла видеть частички скраба.

Скрабирую минуту, оставляю еще на коже на пару минут. Смывается скраб очень легко.

Во время применения скраб не доставляет никакого дискомфорта, пощипывания и тд.

После применения кожа гладкая, отполированная, чистая, ровная, матовая.

С черными точками он практически не борется, для этого я делаю маски с глиной, но поры немного сужает, скраб я люблю использовать, чтобы хорошо очистить кожу от остатков косметики, которые скапливаются в порах и сделать кожу гладкой.

Кожа до:

После скраба:

Скраб совершенно не стягивает и не сушит кожу, после применения нет дискомфорта, кожа даже не требует крема. Прям увлажнения, как указывает производитель, такого нет, но стянутости тоже. Никакой пленки на коже не оставляет.

Скраб я использую 2 раза в неделю, расход у него экономичен, хватит надолго.

Флюид и скраб этой линейки мне понравились, тонер нет, еще я бы хотела приобрести такой мист для лица, но его нет в наличии. На осенне-зимний сезон отличный вариант средств, которые не будут сушить кожу. Так же, скраб подойдет и для тех, кто любит по-нежнее))

Рекомендую! Smile

Мой уход за кожей лица

Пузырьковая маска

Голубая глина

Белая глина

NLisichkaрекомендует
08.10.2019
С удовольствием бы таким пользовалась )