Опубликовано 21 Август, 2019 - 10:00

Привет!

Хотела попробовать белорусскую косметику марки Masstige. Я люблю белорусский уход, мне он отлично подходит. Начиталась отзывов и выбрала для себя пока три продукта: флюид, тонер и скраб. В планах попробовать еще мицеллярную воду и мист для лица, когда увижу в наличии.

Я выбирала между тонером и лосьоном, не знаю, в чем у них особо разница, но я люблю разные лосьоны для лица, т.к. у меня жирная кожа и в течение дня я убираю ими жирный блеск и грязь, и главное для меня - чтоб лосьон не стягивал кожу, т.к. очень не люблю это чувство. Смысла от такого лосьона нет, потому что сразу приходится наносить крем и кожа опять не дышит.

Давно я уже пробовала этот корейский тонер, которым я тоже осталась недовольна. От него была липкость , увлажнения тоже особо не было.

Тонер Masstige я приобрела на Вайлдберриз

Цена 186 рублей.

Объем 200 мл.

Мне нравится дизайн марки Masstige, он мне напоминает какую-то аптечную дорогую косметику.

Средство удобно дозировать, переборщить с ним у меня не получается, можно легко остановиться.

Тонер жидкий, гелеобразный и немного вязкий и этим он отличается от лосьона. Текстура у него не совсем как вода жидкая, но еще скользкая и как будто масляная.

Цвет абсолютно прозрачный.

Отдушка очень приятная, косметическая. Не резкая. На коже я ее долго ощущаю, но она не надоедает.

Тонер заявляет себя увлажняющим и тонизирующим. Для чего вообще нужен тонер? Чтобы сохранить в коже уровень влаги, увлажнить, удалить остатки косметики и жирный блеск. Тонеры пришли к нам из Кореи.

Применение.

Производитель предлагает 2 способа: распределить руками или нанести на ватный диск.

Руками мне как-то не очень понравился способ и для меня это негигиенично и неудобно, я использую ватные диски. Тонера нужно совсем чуть-чуть нанести на ватный диск и распределить по коже.

Он хорошо распределяется по лицу, скользит, как масло, поэтому расход выходит ну очень экономичным, мне его надолго хватит. Но мне не нравится это скользкое масляное ощущение.

Впитывается он не сразу, некоторое время лицо влажное и немного липкое. Но после впитывания нет никакой масляной пленки, но чувствуется небольшая стянутость.

Подробное описание и способ применения:

Моя кожа:

Летом - жирного типа, зимой - сухая. Прыщей нет, проблем с кожей никаких тоже нет, только черные точки.

Я, честно говоря, не совсем понимаю, какой эффект дает этот тонер. Я пользовалась сначала тонером и утром, и вечером, но из-за того, что я наносила его на ночь, у меня потом вылезло пара прыщей, потому что утром я просыпалась с лицом, похожим на жирный блин и, естественно, кожа была забита и не дышала. Прыщи у меня бывают ооочень редко. Но и увлажнения от него нет, он какой-то бесполезный.

• Увлажнение, тонизирование?

Нет, он не увлажняет, не разглаживает, не тонизирует, не освежает и даже не очищает от пыли, грязи и тд, он просто ее размазывает. Хотела в течении дня убрать с лица кожный жир и освежить лицо, но в итоге ничего не освежилось и жир никуда не делся. Провожу рукой по лицу и мне неприятно.

Даже после впитывания он не матирует кожу, а оставляет ее блестеть, как будто этот какой-то неприятный жирный блеск. И я вообще в замешательстве, т.е. он не увлажняет, стягивает кожу, но при этом добавляет ей жирного блеска? Кожа с ним быстрее выделяет этот жир.

Внешне он тоже не дает эффекта, кожа выглядит точно так же.

До

Нанесла тонер

После.

А вы видите разницу? Никакого увлажнения, разглаживания и тд. И не смотря на то, что он немного стягивает кожу, поры он не сужает.

Ничего, что обещает производитель не исполнилось.

Может быть, мне этот тонер подойдет осенью-зимой, потому что в этот период у меня кожа становится сухой.

Зимой я всегда тщательно увлажняю лицо, т.к. в этот период у меня вместо жирности наоборот, сухость и шелушения. Посмотрим, как он себя проявит, дам ему еще шанс, но если сейчас увлажнения от него нет, то и когда у меня будет реально сухая кожа, то эффект должен быть вообще нулевым.

Состав, кому интересно. Я в них не разбираюсь, но заметила, что на первых местах полезные компоненты, но без вредных не обошлось, они в конце списка:

Это мой второй тонер и вторым я тоже осталась недовольна, может, я просто не понимаю правильного назначения тонера? Я хотела от него увлажнения, которое он и обещает, ну хотя бы небольшого, потому что жирной коже тоже оно нужно, жирную кожу нельзя обезвоживать, нужно поддерживать уровень влаги в коже, но этот тонер не делает ничего. Я пыталась с ним подружиться около месяца, но заметила, что толку от него нет, кожа лица не меняется, не улучшается, все равно после умывания сохнет и еще заработала пару прыщей, но они быстро прошли, потому что сейчас я бросила пользоваться тонером и оставила его на осень.

Не рекомендую этот тонер, я вообще его эффект не поняла и лучше бы взяла лосьон Sad

Другие полезные отзывы:

Мой уход за кожей лица

Тоник Sendo

Охлаждающий тоник Avon

Лосьон для лица Tiande

Лосьон Пропеллер - идеальный!

Лосьон Либридерм

NLisichkaне рекомендует
21.08.2019
Плохо что не подошел и оказался пустышкой(
21.08.2019
Не научились еще беларусы, к сожалению, тонеры делать. Что Белита, что этот бренд...
22.08.2019
не слышала про этот бренд, но оформление очень стильное.. Жаль, что тонер не подошел, в особенности, что вызвал еще и прыщи.. Я пока не пробовала тонеры, все по старинке пользуюсь тониками, хотя и понимаю, что это немножко разные продукты)
22.08.2019
Вот мне всякие тоники и лосьоны подходят намного лучше) Больше тонеры брать не буду, вообще не мое.
22.08.2019
Брехня какая-то, а не тонер!
Да уж, очень обидно(
25.08.2019
Еще и прыщи, ужс(((
26.08.2019
Столько всего развелось: тонеры всякие... Жаль, что пользы от многих никакой. Да еще и вред( Хорошо, что прыщики быстро прошли!