Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 10:03

Мы друзья, медуза, -

тихо я пою. -

Дай на счастье лапу

жгучую свою.

...Улитки - да, это нам привычно. Тихо доим, муцин давно применяем повсеместно.

А вот медузы!? 🪼 Это ещё что за новости в уходовой косметике?

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
"М" на флаконе - это не "медуза". Это Masstige - белорусский бренд, он давно уже на слуху. И вот я разжилась их новым средством.
Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Наименование товара: Крем для лица с коллагеном медузы

Тип: дневной

Бренд: Masstige

Страна происхождения: Беларусь

Назначение: для всех типов кожи

Эффект: питание, увлажнение

Объём: 50 мл

Цена: 9,28 бел.руб.

Где купить: магазины сети "Мила", ОZON, Wildberries

Была картонная коробка, друзья, каюсь - я её выбросила.

Крем заключён в пластиковый флакон белого цвета со сдержанным и лаконичным оформлением. На фронтальной части - основные сведения (марка, название, назначение), на тыльной - более подробная информация о самом средстве и его производителе.

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Имеется даже QR-код, перейдя по которому, можно узнать ещё больше.
Описание от производителя:

Крем для лица Masstige Jellyfish Collagen - дневное средство для всех типов кожи, которое благодаря маслам ши и миндаля прекрасно питает, защищает и восстанавливает кожу.

Как говорится, не медузами едиными... Подробнее изучим

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Isononyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii Butter, Pentaerythrityl Tetrastearate, Dimethicone, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Laminaria Japonica Extract, Chondrus Crispus Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool.

Что ж, как всегда в белорусской косметике, состав неидеален; и Экоголик, и рьяные поборники эко-био-натюрель плюются и покидают чат:

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Ну, а мы с полным уважением к медузам продолжаем разговор. Всё же много хорошего в составе:

Коллаген медузы – стимулирует внутриклеточные процессы, борется с мелкими морщинками, поддерживает хороший уровень увлажненности.

Комплекс экстрактов морских водорослей улучшает тонус и эластичность кожи.

Гиалуроновая кислота – эффективно увлажняет и защищает кожу от негативных факторов внешней среды.

Заявление произврдителя о том, что крем предназначен для кожи, уставшей от ежедневного стресса - весьма удачный маркетинговый ход. Достаточно почитать новости, чтобы стресс получила каждая клеточка твоего организма. Все мы в дистрессе 24/7, а значит - крем нужен нам всем, вперёд, побежали покупать. ))

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
У флакона с нашим уходовым средством имеется помповый дозатор, который закрыт прозрачным колпачком. Колпачок надежно защищает средство от проникновения воздуха и от случайного нажатия.
Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Отверстие дозатора небольшое, но достаточное для извлечения нужной порции средства кремовой консистенции. Нажимается дозатор-помпа легко, не заедает, работает исправно.

Согласитесь, такое устройство гораздо удобнее и гигиеничнее, чем банка, откуда нужно добывать крем прямо пальцами!

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Средство белого цвета, однородной текстуры, без вкраплений и сгустков. Оно не густое, консистенция - как у 15%-й сметаны - немного текучая.
Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
Мне крем кажется лёгким, для дневного это идеально.

Аромат:

Запах у крема приятный, но довольно слабый. Что-то цветочно-цитрусовое, буквально чуть-чуть. Вот это точно плюс именно для дневного средства, ибо предполагаются ведь и макияж, и духи: ни к чему перебор с ароматами и их наложение друг на друга.

Мои впечатления:

Мне вполне понравился крем от Masstige: легкий, нежный, впитыватся очень быстро, не оставляя после себя на лице ни липкости, ни жирности.

Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen
В нанесении приятный: распределяется по коже равномерно, не скатывается.

Расход крема не большой, всего пары нажатий дозатора мне хватает для того, чтобы распределить крем на всё лицо.

Мне кажется, это уходовое средство действительно хорошо подойдет для любого типа кожи: и сухой, и жирной, и комбинированной.

В моём случае крем не иконфликтует с макияжем (тональник и мелкодисперсная пудра).

У меня данный продукт не стал причиной ни аллергических реакций, ни раздражения, не забил поры и не вызвал появления прыщей.

От всей души рекомендую это приятное средство для ухода за кожей лица, надеюсь всем подойдёт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт питание и увлажнение
  • Легко распределяется
  • Не дает жирности
  • Не создает пленки
  • Ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
Cronaрекомендует
Характеристики отличные
28.10.2023
В целом нравится по действию
Возьму для себя на заметку!
Кремик очень даже ничего
Довольно не плохое средство
Вполне!
28.10.2023
Не знакома с этим брендом 🙂
28.10.2023
Очень даже неплохое средство)
Крем замечательно ухаживает за кожей. Вариант отличный)
👍
Спасибо за рекомендацию
Качество радует
28.10.2023
Да, вполне хороший лёгкий кремик
28.10.2023
Прикольно с медузами крема не попмдаются
28.10.2023
Пользовалась таким! Очень приятный именно для жирной кожи. И, кстати, не смотря на свою довольно легкую консистенцию, он отлично подходит и для холодного времени года.
29.10.2023
Пока не слишком холодно - вполне норм. Не знаю, как поведёт себя на морозе...
28.10.2023
Не знала, что у медузы есть коллаген и что его используют в косметике.
Сама в шоке)))
Замечательные свойства. Стоит и себе приобрести
Да-да, попробуйте, надеюсь, подойдет
Очень неплох! Надо взять Shy
29.10.2023
Рекомендую. Надеюсь, и подойдёт, и понравится
28.10.2023
Отличное средство для ежедневного ухода.
Не будем смотреть в состав, раз такой хороший!
29.10.2023
приятный такой крем судя по описанию
29.10.2023
Хороший крем и наличие дозатора меня радует.
29.10.2023
Интересное средство без жирности и липкости❤
29.10.2023
Теперь ко мне привяжется эта песенка на весь день про медузы и арбузы Smile . А кремик очень даже хорош
Полезный отзыв ❤️
30.10.2023
Для меня важно чтобы не было чувства плёнки на коже. Благодарю за информацию 🥰
30.10.2023
Хороший состав и упаковка с дозатором!
Приятный крем
31.10.2023
Какой нежный на вид.
01.11.2023
хорошее средство на каждый день, в состав вчитываться не будем)
07.11.2023
Легчайшая текстура у крема, мне бы такой подошел!
07.11.2023
Я уверена!