Опубликовано 1 Январь, 2023 - 10:08

421 рубль

Впервые с косметикой Aravia я познакомилась в салоне красоты. Я ходила на СПА-процедуры для лица. В программу входило очищение, массаж, тонизирование и маска. Тогда же мне косметолог посоветовал использовать дома маски и средства с салициловой кислотой, чтобы сужались поры на лице, потому что у меня они были очень расширены.

Так как на тот момент у меня закончился тоник, я решила заказать себе такой же, который использовали в салоне. Т.е., можно сказать, этот тоник входит в комплекс профессиональной косметики, но доступен также и для домашнего использования. С салициловой кислотой из Aravia был тонер, а не тоник. В чем разница, честно говоря, я не знаю, не вдавалась в подробности. Стоит он дороже, чем обычные тоники из массмаркета, которые я брала раньше. В обычных магазинах я его и не видела, заказываю сама постоянно на ozon.

Что могу сказать о тонике? В составе нет спирта, кожу он не сушит. На вид прозрачная жидкость с ненавязчивым приятным запахом. Я использую его без ватного диска, брызгаю на ладонь и пальцами наношу на лицо. Заказывала уже несколько раз его, приходят с разными дозаторами, но к обоим можно приспособиться.

Что касается эффекта, поры, как мне кажется, действительно сужаются. По крайней мере, там, где раньше у меня периодически появлялась шершавость из-за забитых пор, при регулярном использовании тоника совместно с гелем для очищения и пилинга с молочной кислотой, кожа стала гладкая, черных точек как будто стало меньше.

Ещё хочу отметить, что раньше вечером после умывания и тонизирования я наносила крем для лица, без него кожу стягивало. Но теперь я после умывания наношу только этот тонер без крема. Прочитала в какой-то статье, где было интервью с косметологом, что на ночь крем не стоит наносить, чтобы кожа отдыхала. Думала, стягивать будет. Но нет, после этого тонера чувствую себя прекрасно.

Достоинства
  • В состав входит салициловая кислота
  • Увлажняет и тонизирует
  • Удобный дозатор-спрей
Недостатки
  • Не самое дешёвое средство
Лионaрекомендует