Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 11:30

Здравствуйте!

С продуктами серии "Банька Агафьи" я сумела подружиться. Smile

Пока все испробованные мною продукты меня не только не расстроили, но даже и порадовали. Это и маска на васильковой воде, и в принципе не плохая экспресс-маска освежающая. Обе оказались хоть и совсем дешевыми, но вполне достойными внимания продуктами.

Вот такая простенькая, но симпатичная майонезная упаковка) Просто, но удобно!

Итак, расскажу подробнее.

Приобрела я эту маску по цене в 44 рубля в магазине "Орхидея Парфюм", как раз была акция на эти маски.

Кожа у меня смешанного типа, особого "успокоения" не требует, но в силу расширенных пор и преклонного возраста порой выглядит вяло и серо. Хочется выглядеть свежее и моложе, ну хотя бы на пару часов! Smile

Ох уж, эти поры! Они не дают спокойно жить) Но с природой не поспоришь!

Каков же состав маски?

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Повторюсь, что я особо не разбираюсь в составах, потому прокомментировать по поводу вредности я не берусь. Разумеется, они там присутствуют, я в этом практически уверена.

А что пишет о своем продукте производитель?

Что он обещает?

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Аромат на мой вкус оказался приятным, немного цветочным и сладковатым. Химозой немножко отдает, но не раздражающе. Не знаю, есть ли там заявленная лилия и огурец, но я их слышу - особенно первую. Возможно, это просто самовнушение. Но в целом мне аромат понравился! Smile

Однозначно он не отталкивающий, скорее наоборот.

Вот такая легкая "цветочная" маска розового оттенка)

Консистенция не особо плотная, скорее легкая.

По лицу распределяется легко и равномерно. Аллергии не вызвала. В маске чувствуешь себя вполне комфортно. Наносится и смывается хорошо, легко и без проблем.

Такая она - легкая, но не совсем прозрачная)

После применения лицо и правда освежилось.

В плане "успокоить" - не знаю, у меня как-то и нечего было там успокаивать, кроме бунтующих пор. Вот они, если честно, сузились, но не так, как мне хотелось бы. Жирный блеск, правда, исчез - это прекрасно. Не идеальная маска. Но!

Личико освежилось, кожа стала нежнее, белее, вид вполне отдохнувший.

Она плотная, несмотря на видимую прозрачность и невесомость.

Причем - многие стали замечать, что я внешне похожа на вполне отдохнувшего человека (что на самом деле не так). Заслуга ли это маски или Новогоднего настроения - судить не берусь. Но точно знаю, что маска улучшает внешний вид кожи и зрительно бодрит, тонизирует и немного омолаживает внешность.

Это я в маске. По ощущениям - вполне приятно!

Да, понятное дело - чудес не творит!

Но глупо ждать радикального омоложения от дешевого (да подчас и от дорогого) средства. Зато хоть не надолго можно увидеть в зеркале себя "выспавшейся" и отдохнувшей, и это уже радует - маска имеет эффект! Smile

Поры прилично сузились, и то - уже хорошо!

Так что буду рекомендовать Вам попробовать!

★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★

Спасибо за внимание к отзыву и с наступающим Вас! Smile

Всего самого прекрасного! Smile

Приглашаю Вас еще ознакомиться с моими отзывами - с уважением, Алёна)

★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★ ★☆★★☆★

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Быстро впитывается
  • Кожа бархатистая
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Приятный цветочный аромат
  • Прозрачная
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
30.12.2015
О, а такую я попробую! Когда-то похожая (и тоже успокаивающая) была в Орифлейме, даже цвет такой))
30.12.2015
Была маска в голубенькой упаковке в принципе понравилась Smile
30.12.2015
будем ссылаться на то, что это маска в совмещении с Новогодним настроением Big smile
Big smile Спасибо всем!
30.12.2015
Веселенькая маска для Снегурочки Big smile С наступающим Вас новым годом!!!
30.12.2015
о!!такой у меня нет!!!надо купить!!!!!!!
С Наступающим, зайка!!!!!!!!! Party
30.12.2015
Девчонки, спасибо огромное! С наступающим!

Катя, и тебя! Любви и счастья!Love
30.12.2015
в последнее время стараюсь не покупать продукцию Агафьи
30.12.2015
Ой, а я наоборот подружилась с ней!
Маска и новогоднее настроение сделали свое дело)) Попробуем Wink
30.12.2015
Можно попробовать. Хорошо, что нет реакции на компоненты.
30.12.2015
Девчонки, спасибо - что заглянули!

С Новым Годом!

С Новым Счастьем!

Всего самого-самого и побольше!
эффективная масочка Smile
Ален, захотелось прям попробовать. Что-то у меня с этими предновогодними праздниками никакого новогоднего настроения вкупе с отдохнувшем видом нет
Девчонки, спасибо!

Маша, с Новым Годом! Пусть твое настроение в Новом году будет прекрасным! Поверь, оно и у меня так редко бывает хорошим, что я очень рада - хотя бы под Новый Год мне радостно! Наступает мой год, я Обезьянка по гороскопу! Big smile
30.12.2015
О, такую от Бабки Агафьи я еще не пробовала, упаковочка такого цвета красивого!
Алена, спасибо! Поздравляю с наступающим! Пусть твой год принесет только радость и удачу! Здоровья тебе и твоим близким Santa
30.12.2015
Девчонки, всем огромное спасибо!!!!!!
31.12.2015
я вот хотела попробовать эту масочку, но столько противоречивых отзывов, что были сомнения)
31.12.2015
Неплохо, очень даже неплохо.
02.01.2016
Мне кажется, не самая удобная упаковка для маски для лица Innocent
02.01.2016
как раз только что баньку агафьи смыла Big smile но с голубой глиной моя любимая, другие хочу взять в ашане, но как заеду там все быстро подчищают, цены то раза в 3 меньше чем в магазине Laughing out loud
02.01.2016
Девчонки, спасибо огромное всем! Да, эти маски расхватывают быстро не только в Ашане Smile