Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 14:45

Всем привет! Изначально, когда я только получила Маску для лица Банька Агафьи Даурская Успокаивающая, я к ней отнеслась насторожено. Ведь, почитала множество отзывов, и к тому же, рейтинг у нее не ахти. Я склонна доверять людям, поэтому побаивалась ее применять, отложила практически на 2 недели, потом поняла, что так дальше нельзя, ее время пришло, пора пробовать! Сразу скажу, маска меня удивила, а все подробности, внизу отзыва.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска из даурских трав обеспечивает мягкий уход, приводя в порядок уставшую и чувствительную кожу лица. Благодаря активным натуральным компонентам средство снимает раздражение, укрепляет, увлажняет, усиливает защитные свойства кожи, возвращая ей здоровый и ухоженный вид. Даурская лилия прекрасно увлажняет и успокаивает, улучшает цвет лица, снимает ощущение стянутости и возвращает ощущение комфорта. Огуречная трава и экстракт ромашки оказывают бактерицидное, заживляющее действия и способствуют удержанию влаги в коже. Кладония снежная оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действия. Это растение-лишайник содержит уникальную усниновую кислоту, которая активизирует регенерацию кожи и замедляет ее возрастные изменения.

ДИЗАЙН:

Мне нравится дизайн маски. Дой-пак, в нежно-фиолетовом цвете. Спереди название. а сзади, вся необходимая информация. Кто-то написал, что упаковка неудобная. Я не соглашусь, мне нравится такой вариант, не вижу, что здесь неудобного.

Крышка откручивается, дозатор достаточно больших размеров, хотелось бы меньше, все-так это маска для лица, и иногда вылазит больше средства, чем нужно.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Текстура маски кремовая, однородная, без вкраплений каких-то посторонних частичек. Легко наносится, экономично расходуется, смывается сложнее, чем например глиняные маски, но если есть спонж, то все смывается за несколько секунд, без него, немного больше.

АРОМАТ И ЦВЕТ:

Маска очень нежного, светло-лавандового цвета.

Пахнет ненавязчиво, запах косметический, мне напоминает запах туалетного мыла. Выветривается достаточно быстро.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наношу маску на очищенную кожу лица, держу минут 10-15, и смываю.

Наношу, распределяю, и фото 3, по истечению 15 минут:

ЦЕНА: на данный момент, она стоит 46 грн с копейками или 1,7$

ОБЪЕМ: 100 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

СОСТАВ:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Итак, как я уже говорила в самом начале отзыва, изначально я была скептически настроена к маске. И вообще к ней некоторое время не подходила, из-за негативных отзывов. Я видела, очень красные лица, будто ожоги, после маски, и у меня не было желания травмировать и свою кожу.

Поэтому, предварительно, я решила сделать тест-пробу на аллергию. Нанесла немного маски на сгиб локтя, несколько минут ее помассировала, чтобы она лучше проникла в кожу, и оставила на время.

Делала, это я, потому что у меня очень чувствительная кожа, она краснеет от любого, мало-мальски грубого прикосновения, и оставляет красные следы. на длительное время. Даже, если например, я зевну, у меня будет покраснения вокруг рта, еще минут 10.

Тест на сгибе локтя, маска прошла хорошо, поэтому я решила рискнуть, и нанести на лицо. Все это время была перед зеркалом, и следила за реакцией. Но ничего не пекло, ничего не чесалось, не было вообще никого дискомфорта, будто я просто крем нанесла на кожу. После смывания, все тоже выглядело отлично, поэтому сейчас у меня в голове диссонанс. Почему у многих такая реакция, а у меня с ужасно повышенной чувствительностью кожи, такой реакции нет?

Возможно поменялся состав маски, или у других людей была аллергическая реакция, ведь в маске много различных натуральных компонентов. Поэтому, я буду говорить только за себя, и о своих ощущениях.

Маска очень бюджетная, реально за такой объем, бабуля просит небольшие деньги. Хватит ее надолго, ведь она экономично расходуется, и наносить ее лучше тонким слоем, чтобы легче смывалась.

А теперь поговорим об эффекте. Первое фото, это кожа до использования маски, я только умылась, и вытерла кожу жестким полотенцем, как видно сразу, покраснения вокруг глаз из-за этого. На носу у меня шелушения от ветра и мороза. На втором фото, эффект сразу после, я только смыла маску. Видно, что тон лица немного выровнялся, да, легкая краснота у носа осталось, но зато в других местах сошла. На ощупь, кожа очень мягкая, нежная, увлажненная, ее приятно трогать. Маска помогла мне, и уменьшила шелушения на носа, кожа не стянутая, я даже не наносила увлажняющий крем после.

ВЫВОД:

Мне понравилась маска, отзывы очень противоречивые, и я была в шоке, что с моей, очень чувствительной кожей, мне маска хорошо подошла. Не усугубила, а реально успокоила, увлажнила кожу. Мне понравился ее состав, удобная упаковка, и низкая цена. Ставлю 4, за возможные аллергические реакции, а еще, из-за того, что нет какого-то сильно выраженного эффекта от нее. Хотелось бы, больше увлажнения, или, наоборот матирования, и заживляющего эффекта.

Купить можно здесь

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • ! состав
  • * увлажняет кожу
  • Кожа бархатистая
  • Кожа мягкая
  • Удобный формат
  • Хватает на долго
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
  • Нет заявленного эффекта
  • Эффект длится не долго
knigolub-Kaрекомендует
Люблю эту маску)
Несмотря на низкий рейтинг,я бы тоже эту маску попробовала.
22.12.2018
Плохо что слабый эффект от маски
22.12.2018
Не встречала эту маску раньше.
22.12.2018
Неплохая маска! В очередной раз убеждаюсь, что если не подходит всем, не значит, что не подойдет тебе, надо пробовать Smile
Помню, несколько лет назад был бум на эти маски, и я под впечатлением затарилась. Мне почти все понравилось, тем более за такую цену. А вот такую маску не пробовала. Надо будет наверстать.
22.12.2018
С масками Агафьи давно хочу познакомится, по описанию и составу - очень хорошая маска)
22.12.2018
пару лет назад накупила всю линейку этих масок, помнится, эта мне тоже нравилась)
22.12.2018
Я не пробовала такую маску.
22.12.2018
Помню, когда начала знакомиться с РБА и по отзывам знала, что Даурскую брать не стоит. Хотя мне ни одна: ни витаминная, ни освежающая не подошли. Агафья - не для каждой
22.12.2018
Не пробовала еще эту масочку
22.12.2018
хорошо что подошла вам, а реакции других людей -это уже сугубо индивидуально.
22.12.2018
Выглядит интересно) маски для лица от Агафьи ещё не пробовала
22.12.2018
Не пробовала такую, но меня большинство отзывов негативных смущает конечно.
Но точно радует, что тебе подошла Smile
Мне очень нравится маска у Агафьи очищающая по моему дегтярная. Такая в бежевой упаковке. Вот она реально творит чудеса! Smile только в продаже что то она исчезает как горячие пирожки.
22.12.2018
Неоднозначное мнение после отзыва сложилось об этом средстве...
22.12.2018
Всё индивидуально. Я бы попробовала всё же.
22.12.2018
Отличное воздействие и состав?
Я тоже заметила что на сайте для одних "вау" для меня "г". и наоборот Sad
Маска однозначно заслуживает внимания. просто нужно делать тест на аллергию.
Хорошая масочка!
22.12.2018
По мне, так они какие-то бестолковые у бабули.
Оформление красивое
23.12.2018
Эффект невелик, но и цена вполне демократичная. Действительно интересно от чего у некоторых других авторов такая реакция возникла на маску.
23.12.2018
У меня была маска этой линейки, только освежающая) Очень понравилась)
На эту маску также смотрела. Иногда ее на мейкапе и за 30 грн можно взять, если скидку споймать)
24.12.2018
Я тоже боялась пробовать из-за негативных отзывов, но мне маска подошла
24.12.2018
И упаковка красивая.
26.12.2018
А мне нравится косметика Агафьи, маску бы попробовала с удовольствием)
27.12.2018
Хорошо, что Вам масочка подошла, и не вызвала никаких негативных реакций на коже Smile !!!