Опубликовано 24 Август, 2023 - 03:37

Привет! 🌼 Спешу поделиться впечатлениями о креме Vichy серии Mineral 89. Крем направлен на интенсивное увлажнение и предназначен для всех типов кожи. Так же в линейке есть крем для сухого типа имеющий более плотную насыщенную консистенцию и способный помимо ухода создавать защитный барьер на коже для предотвращение быстрой потери влаги.

# Крем для лица Vichy Mineral 89 Интенсивно увлажняющий 72Ч Для Всех типов кожи

"Фишка" крема это: 0 силиконов в составе, 92% натуральных компонентов. В составе Гиалуроновая кислота, Витамин B3 + E + Сквалан. 72 часа кожа интенсивно увлажнения

+13% эластичность +28% тонус +12% упругость +61% увлажнение

• Заказать можно на ОЗОН
  • Объем: 50 мл
  • Цена: от 1389 руб.
  • Страна - Франция
  • Срок годности после вскрытия: 12мес.

Увлажняющий крем Mineral 89 от Vichy разработан для ежедневного ухода за кожей всех типов, включая чувствительную. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
-Гиалуроновая кислота – разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение.
-Вулканическая термальная вода Vichy – усиливает защитную функцию.
-Витамин B3 (ниацинамид) – используется против темных пятен и для выравнивания тона кожи.
-Витамин Е – мощный антиоксидант, действующий против окислительного стресса.
-Сквалан – обеспечивает восстановление липидного барьера сухой кожи и образует на ней защитный слой, который удерживает влагу и способствует длительному увлажнению кожи.

Крем по классике оформлен в картонную коробочку. Правда не было слюды, а из защиты наклейка. Сам крем в стеклянной таре с красивым синим градиентом + защитная мембрана.

🌿🌼 Состав:

AQUA / WATER, GLYCERIN (глицерин), DICAPRYLYL ETHER, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE, NIACINAMIDE (ниацинамид, или витамин B3), PROPANEDIOL, CETYL ESTERS, JOJOBA ESTERS (эфиры жожоба), CETEARYL ISONONANOATE, SQUALANE (сквалан), BEHENYL ALCOHOL, ADENOSINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID (каприлоил салициловой кислоты), HYDROXYACETOPHENONE, MINERAL SALTS, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, TOCOPHEROL (токоферол, или витамин E), ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ISOHEXADECANE, POLYGLYCERIN-3, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX (полиглицерил-3 пчелиный воск) , POLYSORBATE 80, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SORBITAN OLEATE, PARFUM / FRAGRANCE

Информация на флаконе:

У крема плотная консистенция, не жирная а скорее гелевая, он не растекается.

Цвет чистый белый.

Аромат приятный, свежий и фруктовый. Это лёгкий шлейф ухода с дорогим звучанием) Пользоваться очень приятно, при этом аромат ненавязчивый.

🌿🌼 Впечатления:

Конечно расход у крема маленький, поскольку хоть и лёгкая но достаточно насыщенная консистенция. С таким кремом тоже лучше не перебарщивать, а соблюдать умеренность. Со временем набирается накопительный эффект и наносить можно ещё меньше.

Если сравнивать с этим же кремом линии Rich, то герой отзыва легче и склонен быстрее впитываться. Он не оставляет за собой как таковой плёнки, что понравится жирной и комбинированной коже.

Но как раз благодаря впитыванию этот крем подходит на утро-вечер. Вернее его можно наносить перед макияжем, правда выдержать интервал следует хотя бы пару минут. Есть крема, которые сразу проваливаются сразу, но тут нужно немного подождать. Но впитывается он всегда без проблем и до полного поглощения кожей.

Эффект на коже от крема мне понравился. У меня нормальная молодая кожа, но требует увлажнения. Вообще именно увлажнение я считаю самым важным моментом в уходе. Так вот крем даёт очень хороший увлажняющий результат, даже с первого раза. Хотя надо сказать, что после регулярного длительного применения эффект более выраженный.

Кожа с ним мягкая, бархатная, упругая, улучшается тонус.

На цвет лица крем влияет в лучшую сторону. Лицо свежее и светленькое, нет окисления. Так же крем не будет предательски скатываться на лице!

После нанесения сразу проходит сухость лица, пропадают шелушения! И наоборот появляется чувство комфорта и увлажнённости, кожа мягкая с приятным бархатистым шуршанием.

После нанесения крем не оставляет следов или плёнки. Впитывается хорошо и без следов.

Из особых наблюдений - опять же успокаивающий эффект, как и в первом случае. Если есть зуд, жжение или раздражение сухость крем очень хорошо это блокирует и в дальнейшем защищает от дискомфорта, правда важно наносить регулярно!
Про регулярность мне лично достаточно одного раза в день. Это подойдёт почти всем, а вот сухой коже можно чаще или лучше посмотреть в сторону такого же крема для сухой кожи, если у Вас наблюдается потребность в защитной оккюзии после ухода.

Состояние кожи после крема мне очень нравится! Она именно увлажнённая, спокойная с хорошим уходом. При регулярном применении не было высыпаний, забитых пор и прочих реакций, а напротив высыпания сейчас беспокоят меня на удивление по минимуму.

Отмечу основные плюсы:

• Хорошо увлажняет
  • успокаивает кожу
  • маленький расход
  • не скатывается на лице
  • не оставляет следов
  • делает кожу бархатистой
  • борется с шелушениями
  • не вызывает высыпаний и не забивает пор
  • оказывает липидовосполняющий эффект
  • кожа с кремом упругая и эластичная!
  • Увлажнение держится достаточно долго!

По впечатлениям после долгого использования крем исключительно приятный. Он перекрывает все основные потребности кожи и прекрасно её увлажняет. Подойдёт жирной и комбинированной коже, ведь даже она может нуждаться в увлажнении. Для сухой тоже понравится, но не в период обострений. В противном случае советую взять этот же крем с более плотной текстурой, у него приписка RICH.

Ну а мне лично данный крем понравился в жаркий летний сезон и вот сейчас с наступлением более холодной погоды. На зиму в период отопительного сезона его увлажнения тоже хватит, могу сказать с уверенностью. В целом и правда это универсальный и качественный уход! Можно нанести утром, а можно к вечеру после умывалок, что бы быстро восстановить кожу.

Спасибо, что заглянули.

До скорого!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и эластичной
  • Подходит для любого типа кожи
  • Увлажняет кожу долгое время
Миламирарекомендует
24.08.2023
Очень нравится эта серия у виши! Ч сывороткой любовь 😍не знала, что у них появился такой чудесный крем! Пойду закажу 😍
24.08.2023
Классный крем👍
25.08.2023
Такое красивое оформление у кремика и результат применения тоже радует Smile
Это хорошая линейка, мне оч нравится сыворотка!
Цены приятно снизились на бренд, это радует)