Опубликовано 16 Май, 2024 - 09:02

Я стараюсь пользоваться сыворотками постоянно, особенно в сильно прохладное время года, когда ещё включено отопление. Тогда моя кожа особенно пересушена. Обычно использую сыворотки утром и вечером. Сегодня рассказываю про гель - сыворотку для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Vichy

Где купить: на маркетплейсах, офиц сайте, аптеки

Объем: 50 мл.

Производство: Франция

Ежедневные агрессивные воздействия внешних факторов, таких как загрязнение окружающей среды, перепады температур, жесткая вода, повреждают кожу. Она истончается, провоцируя дисбаланс рН, нарушается ее защитный барьер и способность к регенерации.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Сыворотка находится в картонной коробочке, на которой она собственно и изображена.

На самой коробке есть вся необходимая информация о средстве.

Также есть перевод на русский язык.

Флакон выполнен из толстого тяжёлого стекла.

Мне нравится дизайн сыворотки. Какой-то он прям стильный.

Вот этот нежный голубой, переходящий в глубокий темный оттенок.

Сверху флакона находится помповый дозатор, самый удобный на мой взгляд вариант.

Сама сыворотка не имеет оттенка, т.е. она прозрачная, хотя из-за флакона может показаться, что голубая.

Аромата не имеет, зато улавливается какая-то нейтральная косметическая отдушка.

Текстура гелевая, поэтому в ладошке не растекается.

Ингредиенты

COCTAB: AQUA / WATER • PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • METHYL GLUCETH-20 • CARBOMER • SODIUM HYALURONATE • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1

ДО

ПРИМЕНЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа: сухая, сыворотками пользуюсь на постоянной основе. Зачастую были только жидкие варианты, с гелевыми текстурами ещё ни разу не сталкивалась.

Лёгкими движениями нанесите сыворотку на очищенную кожу лица и шеи. Используйте по две капли утром или вечером до или вместо основного ухода. Распределите равномерно по массажным линиям лица для лучшего проникновения

Наношу средство обычно утром и вечером после умывания, не боюсь затрагивать область вокруг глаз, там кожа нормально реагирует, никаких негативных реакций.

В процессе

Первые несколько минут после нанесения, я ощущаю на коже тонкую, еле заметную плёночку. Спустя ещё несколько минут это ощущение пропадает, сыворотка полностью впитывается.

Увлажнение сразу после использования ощущается. Его кстати достаточно даже и без крема, но всё равно я закрываю им сверху.

СПУСТЯ НЕДЕЛЮ

Может сложиться впечатление что гелевой сыворотки достаточно, ведь она плотнее жидких средств, но мне точно ее маловато для полного ухода, поэтому, повторюсь, обязательно сверху закрываю кремом, да и производитель также рекомендует делать.

Мой косметолог тоже говорит, что все сыворотки положено закрывать, чтобы они не испарялись, а именно за счёт покрытия кремом уже проникали в кожу.

ПОСЛЕ

Чувствуется хорошее увлажнение и защита от обезвоженности. Заявленные функции сыворотка выполняет, а именно, самое главное - глубоко увлажняет.

Для ежедневной базы под макияж, считаю просто отличный вариант. Кстати хватает пары небольших нажатий помпы, чтобы полностью нанести на всё лицо, зону декольте и шею.

Расход у меня выходит ну очень экономный.

Достоинства

✔️ без отдушки

✔️ легко наносится

✔️ увлажняет

✔️ гелевая

✔️ расход экономней, чем у жидких

Недостатки

❌ не найдено

Гелевый вариант сыворотки для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster мне понравился, пожалуй даже больше, чем жидкие, которые были до. Здесь очень заметный экономичный расход. Полагаю, мне хватит до конца лета. Увлажнение после прям мощное, думаю отлично зайдет любому типу кожи.

Достоинства
  • Бархатная кожа сразу
  • Быстро впитывается
  • Глубокое увлажнение
  • Легкая текстура
  • Подойдет любому типу кожи
EgruLianрекомендует