Опубликовано 3 Май, 2024 - 04:01

Про отношение к бренду

Бренд Vichy я люблю довольно давно, у меня есть много любимых средств от них, и я также часто пишу отзывы на эти средства, но к сожалению последнее время их средства стали меня разочаровывать, не знаю уж произошло, но вот уже третье средство, о покупке которого я не то чтобы жалею, просто его покупку я считаю бесполезной, и в мой уход такое приобретение ничего положительного не внесло.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Тем не менее надежды я не теряю, и думаю, что от бренда буду пробовать что-то еще, благо в корзине еще есть несколько интересных мне вещичек. И оставлю ниже ссылки на другие свои отзывы про их средства, возможно, это кому-то пригодится:

Еще одно разочаровавшее меня средство - крем для лица от несовершенств, который с этими самыми несовершенствами не сражается.

Сыворотка от выпадения волос - тоже довольно сомнительное средство, но я от него хотя бы небольшой эффект увидела.

А вот довольно удачный тоник - вот он мне понравился, хоть и довольно базовый уход, тем не менее по эффекту довольно приятный.

Крем для кожи вокруг глаз - не прямо восторг, но такое приятное средство, которое никак не раздражает глаза.

И мне как раз в косметике Vichy и нравится то, что от нее я не отекаю и от нее нет никакой аллергии, но все-таки хотелось бы еще какого-то эффекта. И отмечу, что всю косметику я покупала сама, для всего есть чеки, и к этому отзыву чек я тоже приложу.

Упаковка

Упаковка тут очень даже симпатичная, флакончик идет в коробочке, коробочка внутри с защитой - есть еще дополнительные картонные вставки, чтобы флакончик не выпал случайно. Но да, любят же все-таки производители для небольшого флакончика делать большие коробки, типа мы не заметим что-ли?

Дозатор тут удобный, я в целом люблю у сывороток и формат пипеток, но вот такой кажется более простым в использовании и гигиеничный. Работает такой дозатор хорошо, мне на все лицо хватает два-три нажатия, нажимается он достаточно мягко, и так как средство не сильно густое, то и выдавливается оно просто. В целом упаковка и визуально симпатичная, такого приятного голубого оттенка, если бы все это дело еще и эффективное было, то вообще было бы здорово.

Про разные объемы

А вот что мне нравится у данной сыворотки, что в магазине можно найти сразу несколько объемов, есть объем в 30, 50 и 75 миллилитров, я рада, что я купила именно 30 миллилитров, так сказать на попробовать, значит, что сыворотка быстро закончится, потому что больший объем я бы наверное до конца использовать так и не смогла. Но вообще было бы здорово, если бы Vichy большую часть уходовой косметики выпускали в таком разном по объему формате: новый для тебя продукт - взял попробовать, не подошло - не так обидно, потому что и по цене вышло адекватно и потратить получится быстрее, а если подошло - здорово, значит можно взять объем побольше и уже полноценно пользоваться дальше, как по мне это вообще идеальная ситуация. Да и в поездки было бы брать гораздо удобнее.

Консистенция

Как для сыворотки это все-таки жидкая текстура, но я бы не сказала, что это прямо минус, в случае сыворотки хорошо, что она жидкая, но при этом не сильно течет, тут она быстро впитывается и не остается никаких следов, что после этого можно уже спокойно наносить последующие этапы ухода, но с этим тоже есть большой нюанс, но об этом чуть позже. Именно по ее текстуре мне она понравилась, конечно такая консистенция это не что-то питательное, потому что сыворотки увлажняющие обычно более жирненькие, но зато сыворотка проста в нанесении и приятно ощущается. Был бы еще от сыворотки эффект было бы офигенно, но пока это вот один из весомых плюсов... видимо один из немногих. Ну кроме симпатичной упаковки.

Аромат

И теперь немного похвалю за аромат. Я уже успела поругаться вот в этом отзыве, например, на то, что мне всегда у Vichy нравилось то, что их уходовая косметика не пахнет, а тут они вдруг решили добавлять в кремы и сыворотки какие-то странные ароматы, которые и приятными то не назовешь. Но в случае этой сыворотки дела обстоят отлично, вот она ничем не пахнет, первые секунды есть прямо едва-едва уловимый химический аромат если прямо наносить и принюхиваться, но он сразу же пропадает, и потом как не нюхай - никакого аромата нет, и для меня это идеальное решение для уходовой косметики, потому что когда аромат тоника накладывается на аромат сыворотки, а потом на аромат крема - это получается чаще всего какое-то безобразие. Так что сыворотку я дальше буду ругать, но вот к аромату тут не прокопаешься, потому что его нет.

Расход

Опять же тут двоякая ситуация, из-за консистенции расход у сыворотки небольшой, так как она хорошо распределяется по коже и ее на одно нанесение нужно немного, но так-как сыворотка неплохо наслаивается и ее хочется нанести так пожирнее, то и расход увеличивается. Ну и плюс 30 миллилитров для сыворотки это все-таки маловато, вот именно что попробовать, потому что если бы сыворотка мне понравилась, то конечно же такого объема мне было мало и я пошла за флаконом побольше. А так при таком расходе и 30 миллилитров мне хватит на адекватное время, и этого точно хватит чтобы оценить подошла мне сыворотка или нет. И в данном случае опять же из-за того, что сыворотка мне не подошла, ее мне хватит на более долгий промежуток времени, потому что рука к ней просто не тянется.

Про то, как она скатывается

Но наверное самая дурацкая штука, которая меня откровенно бесит, это то, что сыворотка просто безумно скатывается. В целом сыворотка это продукт, который сначала наносится на лицо после чего поверх наносится крем. Ну так и как вы прикажете наносить крем, если сыворотка при этом внизу начинает сходить с кожи натурально кусочками, будет бы это какой-то пилинг-скатка?

Причем интересно то, что крем Vichy, про него я тоже писала отзыв вот здесь, и он мне тоже не особо понравился, вот с ним сыворотка так себя не ведет, и это единственный крем, с которым она себя так не ведет, все остальное превращается во время нанесения в пытку, и все ссыпается вниз. Хуже всего ситуация была когда я попыталась поверх нанести масло чайного дерева, вот тогда сыворотка скатывалась вот реально точь-в-точь будто это пилинг-скатка. И если честно это безобразие, при всей моей любви к Vichy вот этим я прямо разочарована.

Эффект

Есть средства прямо с классным эффектом, после них кожа гладкая, блестящая, есть средства которые хорошо убирают несовершенства, есть средства средние с эффектом, который вроде есть, а вроде и нет, и ты лишний раз подумаешь, покупать ли их повторно. А есть средства, эффект от которых сравним с тем, если вы намочите кожу просто водой из-под крана и дадите ей высохнуть. Вот это примерно эффект от этой сыворотки. Если у вас есть ощущение сухости на коже, к примеру после умывания, то после нанесения этой сыворотки это ощущение так останется с вами, если у вас есть просто сухие участки кожи, то они у вас как были так и останутся. И даже тон поверх не нанести, знаю, что есть кто любит наносить сыворотку как увлажнение перед макияжем, и так то эта сыворотка могла бы для этого подойти, она увлажняющая, легкая, быстро впитывается, но снова нет. Короче говоря кожа что с ней что без нее, вообще ничего не меняется. Не вредит и хотя бы на этом спасибо, как говорится.

Как обычно пользуюсь я

Обычно сыворотки я использую следующим образом, после умывания протираю лицо тоником, и вот после этого наношу сыворотку, даю ей впитаться и только после этого наношу крем. Но как я уже сказала выше - сыворотка скатывается, и чем сильнее она высохла, тем сильнее она скатывается. Поэтому с этой сывороткой я действую иначе, я вообще не даю ей высыхать, а сразу поверх наношу завершающий этап ухода, и это нужно делать быстро, потому что высыхает сыворотка из-за своей консистенции прямо за секунд тридцать.

Но проблема в том, что когда сыворотка и крем впитаются, если провести рукой по лицу - сыворотка тоже начнет скатываться, поэтому это вариант для тех, кто не привык подпирать лицо руками, трогать или чесать, иначе долго сыворотка на вашем лице не продержится.

Кому ее посоветую

Я думаю это такой вариант ухода для кожи, которой особо то ничего и не надо, просто хозяйке этой кожи нужно хоть что-то для своего личного спокойствия что-то наносить. Вот это тот случай, немного увлажнения, удобная упаковка, приятно выглядит, хорошая текстура, нет никакого неприятного навязчивого аромата и вреда от такой косметики тоже не будет. Но если вы покупаете эту сыворотку именно с целью увлажнения кожи, когда кожа сухая и прямо просит помощи либо же она просто сухая и ей нужно что-то питательно и увлажняющее, вот в таком случае это точно не ваше средство. Я то особо эффекта не увидела при условии, что кожа у меня не в плохом состоянии, тем не менее это все-равно разочаровывает, потому что всегда ждешь ну хоть чего-то.

Вывод

Что-то у меня последнее время уж очень много косметики на тройку появилось. Вот и очередной экземпляр. Сыворотка никакая, эффекта от нее особо нет, но да, если от любой косметики вы отекаете или склонны к аллергии, то к такой косметике в отнесетесь положительно. Я же ее как-то не оценила, так что моя оценка тут три звезды, но к рекомендовать к покупке могу, потому что прямо негативного эффекта я не заметила и потребности у всех бывают разные, так что возможно кому-то такой эффект и покажется классным.

Достоинства
  • Практически нет запаха
  • Удобная и симпатичная упаковка
Недостатки
  • Будто совсем нет эффекта
  • Вообще не увлажняет
  • От шелушений не избавилась
  • Сильно скатывается
Dorian_Grayрекомендует
03.05.2024
Мда уж… хочется чего-то более действенного
03.05.2024
Не люблю, когда сыворотки или крем скатываются
Очень подробный отзыв ☺
03.05.2024
Не ожидала таких эффектов от Виши
03.05.2024
Я думаю они начали производить на местах и в связи с этим поехало качество (
03.05.2024
не знала что она легендарная. увы не все всем подходит, мне тоже неудачные средства попадаются, которые другим нравятся
03.05.2024
Почему-то многие бренды стали разочаровывать своей косметикой. Думаю многие компоненты заменили на аналог Puzzled
Что точно, она сузила поры и уменьшила жирный блеск. Продается на озоне)
03.05.2024
Ну вы б хотя бы про озон уже под положительными отзывами писали, или таковые уже закончились?
03.05.2024
а я так хотела попробовать эту легенду, но не добралась, да и не буду наверно уже
04.05.2024
Спасибо за честный отзыв!
06.05.2024
Была такая пару лет назад. Вроде неплохая была.
06.05.2024
Я поверх сывороток крем не наношу, соло использую. Но это кому как...
Денег потраченных жаль, конечно.. Какую мы пользу несем, публикуя отзывы)