Опубликовано 7 Март, 2022 - 12:00

Мне уже давно был нужен хороший, базовый, лёгкий, увлажняющий крем на каждый день и я нашла его у Vichy.

Увлажняющий крем от бренда Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 Часов"

От производителя:

Первая гамма, содержащая увлажняющий «изотоник-коктейль» для восстановление водно-минерального баланса кожи. Для нормальной кожи.

• Увлажнение до 48 часов
  • Кожа выглядит свежей и увлажненной
  • Линии обезвоженности разглаживаются
  • Водно-минеральный баланс восстанавливается
  • 97% ингредиентов натурального происхождения**
  • 100% гипоаллергенная формула

Цена: 1890 руб на официальном сайте Vichy

Объём: 50 мл

Упаковка:

Крем находится в картонной коробочке светло-голубого оттенка.

На коробочке находится вся необходимая информация о продукте.

Защитой от вскрытия служит небольшой стикер. Если отклеить его, сразу остаются следы и назад он уже не клеится.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Баночка в коробке закреплена, она не болтается.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Баночка, как всегда у Vichy, мощная и увесистая из толстого стекла.

Очень приятный голубой оттенок у меня сразу ассоциируется с водой. Выглядит очень красиво и лаконично.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Также есть дополнительный защитный стикер уже непосредственно на баночке, при отвинчивании крышечки он разрывается, так что защита от вскрытия надёжная.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Крышка винтовая из белого плотного пластика.

Текстура:

Крем белого цвета, очень лёгкий, совершенно не жирный, немного водянистый.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Аромат косметический, свежий. Для меня показался немного резковат, но на коже он не ощущается, да и в баночке уже через неделю становится менее интенсивным.

• AQUA / WATER
  • ACRYLATES/C1O-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
  • PARFUM

Активные компоненты состава:

• Минерализирующая термальная вода

Обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

• Растительный сахар

Сахар растительного происхождения, экстрагируемый из древесины березы, бука или клена.

Способствует глубокому увлажнению кожи, а также помогает усиливает регенерацию и сцепление клеток.

• Гиалуроновая кислота

Природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной.

Моя кожа: Мне 31 год, кожа комбинированная с жирной Т-зоной, порами и иногда высыпаниями, но не особо проблемная. Присутствуют первые возрастные изменения.

Опыт использования, впечатления:

Я использую этот крем, как дневной уход. Наношу на чистую кожу сразу после умывания и нанесения сыворотки, кстати тоже от Vichy.

Крем Aqualia Thermal очень лёгкий, распределяется просто отлично. Совсем небольшого количества достаточно для нанесения на лицо и шею.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Впитывается крем очень быстро. Лёгкое сияние остаётся на коже буквально несколько минут.

Продукт совсем не оставляет плёнки и жирного блеска. Мне показалось он даже слегка матирует кожу.

С кремом Aqualia Thermal кожа отлично увлажнена, она выравнивается, выглядит более свежей.

На ощупь кожа мягкая и бархатистая.

Мне очень понравилась лёгкая текстура крема, на весну-лето просто идеальный вариант ежедневного ухода.

Крем не забивает поры, кожа с ним свободно "дышит", нет парникового эффекта.

Количество высыпаний с косметикой от Vichy у меня заметно сократилось.

Присутствует накопительный эффект, сухая кожа постепенно разглаживается. Даже количество необходимого для нанесения крема сокращается, кожа уже не так жадно его впитывает.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Крем - отличная база под макияж, ничего не скатывается, тональный крем ложится лучше.

Сейчас я использую крем в паре с ночной крем-маской от Vichy, они идеально сочетаются.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Расход продукта небольшой, особенно со временем. Сначала я использовала больше крема, даже наслаивала, но уже буквально через неделю хватает совсем небольшого количества.

Увлажняющий крем Vichy Aqualia Thermal

Достоинства:

• лёгкая текстура;
  • мощное увлажнение;
  • быстро впитывается;
  • делает кожу ровной и свежей;
  • матирует;
  • не забивает поры;
  • экономный расход;
  • не жирный;
  • гипоаллергенная формула

Итог:

Я не ошиблась с выбором, получила именно то чего хотела, лёгкий крем на каждый день, но в то же время эффективный. Увлажнение от крема мощное с накопительным эффектом. Крем 100% соответствует описанию от производителя.

Другие продукты Vichy:

• Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme - разглаживает мелкие морщинки;
  • Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age - уход за кожей и защита от солнца в одной баночке;
  • Vichy SLOW AGE Восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи - мощный уход, который преображает кожу;
MARI_0_0рекомендует
07.03.2022
Моя мечта-чтобы все производители перешли на флаконы с дозатором
07.03.2022
Флаконы с дозатором мне часто неудачные попадаются, то половину только выкачивают, то трубочка забивается. Но да, хороший дозатор действительно намного удобнее, чем просто баночка)
Очень хороший крем)
Smile
Приятно, что производитель не слукавил и средство соответствует заявленным обещаниям😊👍
Точно)
07.03.2022
Лопаточка очень выручает специальная для таких баночек) А крем достойный, результаты отличные!
07.03.2022
Я использую лопатки от патчей, уже кучка насобиралась)
07.03.2022
Здорово, что есть накопительный эффект
Возьму в закладки)
По описанию мне понравился
07.03.2022
Я очень люблю подобную легкую консистенцию, пользуюсь такими и зимой и летом.)))
07.03.2022
Я тоже в последнее время перестала использовать плотный питательный крем и лёгкого мне пока вполне достаточно)
Приятное уходовое средство
Smile
Хорошее увлажнение моей коже всегда нужно)) Возьму крем на заметку
Люблю кремы Vichy, всегда отличное качество Love
Точно)
Какой хороший!
Комфортный крем, качественно увлажняет 👍
Мне этот крем подойдёт
08.03.2022
Хороший вариант для молодой кожи.)
09.03.2022
Думаю, не только для молодой. Он достаточно мощно увлажняет, как дневной подойдёт для любого возраста.
Можно попробовать
09.03.2022
Отличный крем от проверенного бренда.
09.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.03.2022
Можно попробовать
14.03.2022
Хотелось бы попробовать и мне такой крем Smile
17.03.2022
Хороший лёгкий крем))
21.03.2022
как то были миниатюры этого крема, понравились