Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 12:53

Как обладательница сухой кожи я стараюсь выбирать кремы для лица с учётом этой особенности. Мне нужен такой крем, который способен и увлажнить, и напитать мою кожу. Привести ее из состояния тусклой и обезвоженной, в сияющую и здоровую.

Как нам обещает производитель, Увлажняющий крем 72ч для сухой кожи Minéral 89 способен справится с этим:

Насыщенный увлажняющий крем с высокой концентрацией липидов природного происхождения, восстанавливает защитный барьер и восполняет уровень липидов кожи, обеспечивая длительное увлажнение до 72 часов.

Вот его основные задачи:

Обеспечивает увлажнение до 72 часов

Восстанавливает кожный барьер, восполняя уровень липидов кожи

Выравнивает тон кожи и придает сияние

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Увлажняющий крем 72ч для сухой кожи
  • серия - Mineral 89
  • производитель - VICHY
  • объем - 50 мл
  • где купить - ОЗОН, Wildberries, аптеки
  • средняя цена - от 1300 рублей

📍 Упаковка 📍

Крем находится в картонной коробочке. Здесь указано название крема

Его основные характеристики

На дне коробочки можно найти состав, срок годности и данные о производителе

Баночка, как часто бывает у Vichy, стеклянная, красивого бирюзового цвета

Крышка откручивается, защиты под ней нет

В качестве нее выступала защитный скотч на коробочке

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем имеет прекрасную текстуру. Она мягкая, сливочная и нежная. Я бы назвала ее скорее гелевой

И естественно крем отлично распределяется по коже, быстро впитывается без липкости и жирности

Какого-то сильного аромата у крема нет. Он не сильно выражен, но угадываются в нем специфические нотки, свойственные средствам Vichy

📍 Состав 📍

Давайте взглянем на состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • CETEARYL ISONONANOATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DICAPRYLYL ETHER • STEARYL ALCOHOL • ALCOHOL DENAT. • SQUALANE • NIACINAMIDE • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • MANNOSE • ADENOSINE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PCA • VITREOSCILLA FERMENT • TOCOPHEROL • ARACHIDYL ALCOHOL • ARACHIDYL GLUCOSIDE • BEHENYL ALCOHOL • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CITRIC ACID • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • STEARIC ACID • XANTHAN GUM • SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE

Основными активными ингредиентами здесь выступают:

Синбиотик Vitreoscilla Ferment Фермент из бактерии, помогающей клеткам утилизировать кислород, антиоксидант, смягчает грубые кожные покровы.

Аденозин Активизирует выработку коллагена и эластина, выравнивает рельеф и восстанавливает тургор кожи, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и регенерирующими свойствами.

📍 Применение и результат 📍

Не могу сильно ругать свою кожу, считаю, что для своих лет, несмотря на какие-то мелкие морщинки и потерю упругости, тонуса, выглядит она неплохо

Однако никуда не деться от сухости кожи и от ее тусклости. Вот именно решения этой проблемы я ждала перед началом использования Vichy Mineral 89

Крем я использовала дважды в день после утреннего и вечернего очищения кожи. Благодаря его легкой текстуре, нужно крема совсем немного, так что расход получается очень экономный

Впитывается крем быстро, делая кожу нежной и бархатистой. А вот никакой жирности и липкости на моей коже не появляется

Но помимо этого, кожа мгновенно увлажняется и напитывается. И это увлажнение я ощущаю весь день или же всю ночь. За счет этого кожа приходит в тонус, становится более плотной и упругой

При этом ее внешний визуальный вид тоже радует, поскольку кожа после использования крема буквально сияет, причем таким здоровым сиянием

На крем можно спокойно наносить косметику, он отлично подходит в качестве базы под макияж

Все косметические средства отлично держатся на лице весь день, ничего не течет и не скатывается

📍 Мои выводы 📍

У меня нет никаких вопросов к крему Vichy Mineral 89, поскольку он идеально подошел моей сухой коже.

Вот, чем он мне нравится:

• замечательно питает и увлажняет кожу
  • идеально подходит сухой чувствительной коже
  • выравнивает тон лица
  • не липкий и не жирный
  • экономно расходуется
  • подходит в качестве базы под макияж

Так что крем отличный, я очень им довольна!!!

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Защищает кожу от потери влаги
  • Интенсивное увлажнение
  • Маленький расход
  • Успокаивает кожу
Redwoodрекомендует
Отличный результат.
У вас прекрасная кожа 👍
Замечательный крем👍
03.09.2023
Одни достоинства, от известного бренда
03.09.2023
Отличный результат! Приятно, когда встречаешь такие рабочие средства!
Кожа выглядит замечательно!
Тоже очень люблю Виши
отличный эффект! Wink
04.09.2023
У Виши хороший уход.
Пользуюсь эти кремом и мне он очень нравится