Опубликовано 28 Январь, 2016 - 16:14

В мою мини-коллекцию "твердых" масел добавилось ещё одно:

• Масло Ши (Карите) от Savonry.

Объем: 100 г.

Производство: Россия

Стоимость: 230 рублей

Место приобретения: Официальный интернет-магазин

Упаковка: пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.

Срок годности: 12 месяцев

Butyrospermum Parkii (масло ши).

​Сразу приятно удивила дата изготовления продукта:

дата изготовления

Свеженькое! Будто специально для меня "сварено"!

Итак, что же такое масло Ши, зачем оно нужно и почему его "всюду добавляют"?

Мало Ши "пришло" к нам из Африки.

В Африке применяют масло ши, чтобы защитить кожу и волосы от палящего солнца и сухих ветров африканских пустынь и саванн.

В жаркой стране оно до сих пор пользуется популярностью.​ Вряд ли в будущем что-то изменится:)

масло Ши или,как его по другому называют, масло Карите- это ценнейший продукт, который используется уже много тысяч лет. По своей структуре это масло твёрдое и имеет белый или сероватый цвет, но оно растирается в руках при нагревании.

Подтверждаю, моё масло растапливается при соприкосновении с кожей. Имеет белый цвет, но не яркий, а "слоновой кости". А ещё аппетитную структуру- так и хочется "зачерпнуть ложкой и скушать"​, и это при том, что масло почти не имеет аромата. Отсутствие запаха мне очень симпатизирует- не перебивает мой парфюм.

О коже.

Несмотря на жирность, -масло хорошо впитывается в кожу, не оставляя следов (и на одежде тоже!) или желания "промокнуть салфеткой". Через пару минут после нанесения, кожа становится более мягкой и увлажненной, а масло полностью исчезает!

При ежедневном применении- не осталось и намека на сухость. Согласитесь, актуально в осенне-зимний период авитаминоза.

Данное масло успокоило мою кожу. А точнее- убрало жуткую "чесотку" в области груди, с чем не справился ни один увлажняющий крем или лосьон для тела. Наконец-то мои мучения окончились!

В масле Ши два витамина:

• Витамин А, который помогает при дерматите(аллергических реакций), экземе, ожогах, обморожениях.
  • Витамин Е, который способствует улучшению микроциркуляции и защищает от УФ.

микроциркуляция - снабжение кожных покровов питательными элементами

Нашла в сети 21 причину для использования масла Ши:

17. Перед и после физических нагрузок;
  18. Аллергии;
  19. Экземе;
  20. Дерматите;
  21. Повреждениях кожных покровов от тепла (начиная от попадания горячего жира во время приготовления пищи, заканчивая лучевой терапией).

А так же масло отлично борется с сухостью губ! Я данной проблемой, благо, не страдаю,-однако ею мучился мой супруг. Страдания его мне порядком надоели, эти вечные кровавые трещины на губах!

Приготовила ему бальзам для губ собственным руками. Для этого потребовалось масло Ши и масло Жожоба, в пропорциях 3:1. Теперь для благодарного мужа я "волшебница".

Подходим к самой интересной теме (для меня в частности)- это любимые волосы!

Хоть до 14 февраля (праздника Влюбленных)- ещё 2 недели, подарок я выпросила заранее! Это аппарат для восстановления и ламинирования волос.

Тестирование идёт вовсю- на тему восстановления. Пробую с разными маслами. Больше всего эффект понравился с маслом Ши. Оно итак быстро съедается моими поврежденными волосами, а с помощью "чудо-машины" эффективность повышена в разы!

Кто читал мои предыдущие "тексты", видели фото уничтожения волос и попытки их спасти. Для наглядности, покажу ещё разок:

убитые, пересушенные волосы

А теперь -второе применение масла ШИ при помощи ультра-звукового аппарата- на чистые, только что окрашенные (аммиачно), вымытые натуральным твердым шампунем Савонри, хорошо просушенные полотенцем, волосы:

Naomi в действии

Масло ШИ нанесено на прядь, не касаясь корней, -далее сразу "иду" по ней аппаратом.

результат: масло+аппарат

Ни один бальзам, кондиционер, маска не спасут настолько быстро- "убитые" волосы, как с этим справилось волшебное (а как ещё его назвать) масло ШИ (Карите).

Внимание! Масло Савонри НЕ СМЫВАЮ!

• Эффекта грязных волос - НЕТ.
  • Сечения и пушения -НЕТ.
  • Блеск и гладкость (на сколько возможно при переходе из короткой стрижки)- ЕСТЬ!

Аппаратом я, буквально, "запихнула" масло Ши в самую глубь волос, увлажнив их и разгладив.

Кстати, перед окрашиванием- на ночь делаю маску из следующих масел:

1. ШИ (Карите)
  2. Кокос
  3. Жожоба
  4. ​Репейное
  5. Яичное

Не смывая маску, наношу спрей "от пористых волос" и начинаю окрашивание. Благодаря этому, волосы не сжигаю на 6% оксиде (меньший процент меня не берет).

Рекомендую ли я масло Ши от Savonry?

​Да я просто требую, что бы Вы его приобрели! Эффективность потрясающая, а цена явно занижена ( к примеру, масло кокоса я купила в два раза дороже).

Благодарю за внимание и желаю Вам красивых волос!

В тексте упомянуты:

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Смягчает
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Дарья Снежнаярекомендует
это ж такая прелесть!
28.01.2016
Масло ши - замечательный и универсальный продукт Wink . У меня всегда имеется минимум 2 баночки.
28.01.2016
Отличный отзыв) действительно видно результат, а я еще сомневалась - брать или нет такое масло, теперь-то точно возьму) Спасибо!
28.01.2016
Здоровский аппарат (отзыв на него есть?) и очень интересное масло! Волосики блестят прекрасно! Smile
Прекрасное масло! Мечтаю попробовать! Интересно будет почитать о аппатате Smile
28.01.2016
Тут не до масла, когда такая машинка на фото Love
28.01.2016
Тоже купила масло Ши, но пока еще не начала использовать
Молодец какая Big smile
Я тоже уважаю масло ши
Так подробно! Smile
29.01.2016
Обожаю запах масла Ши, а эффект от него и на волосах, и на коже просто супер))
Интересный у вас способ использования с аппаратом для восстановления волос, я о таком первый раз слышу)
29.01.2016
надеюсь, скоро появится отзыв об этом чудесном аппарате для волос)) я о таком, признаться, еще не слышала!
Очень хорошо питает Smile
29.01.2016
Я сейчас тоже масло ШИ активно применяю, только другого производителя и без аппарата Smile
29.01.2016
незаменимое масло для волос и тела
29.01.2016
Я вообще думаю закупиться уходом с хорошим сроком годности, пока цены на него не взлетели...
29.01.2016
Много уже слышала о этой ТМ, в частности, о масле Ши. Очень бы хотелось попробовать, но у нас такого я не видела...
Классный результат Big smile Wink
29.01.2016
Масло ши отличный помощник для уходи за волосами и кожей!)Тоже пользуюсь)
29.01.2016
Боже, как же я теперь хочу этот аппарат!!! Мне он срочно нужен!)))
Спасибо за Ваши комментарии! Кстати, я аллергик- от зуда масло ШИ спасает на 5-6 часов Smile
Про аппарат отзыва нет, ибо ещё тестирую новую игрушку)))
29.01.2016
Что ж, видно, что ведет себя оно прекрасно, волосы прям преобразились Shock
30.01.2016
Запомню его Smile
31.01.2016
Мне срочно нужен этот аппарат!
Savonry радует своим качеством))Wink
у меня есть крем-масло от Савонри, оно на основе масла Ши как раз Smile
Класс, про аппарат первый раз слышу, пошла читать!!!
02.02.2016
люблю масло ши, особенно для губ нравится использовать
02.02.2016
Надо будет попробовать его. Пока есть только Ши от СПивакъ, но тоже им очень довольна.
02.02.2016
великолепные волосы! А еще мне понравилась куколка-ангелочек и прозрачная львица (или не знаю, кто это Shy )
04.02.2016
Цена на это масло сказочная, какой у вас аппарат интересный!
06.02.2016
Хочу такое масло. Спасибо за совет. Я пожалуй к нему прислушаюсь и приобрету масло ши Smile
19.02.2016
Масло ши и правда волшебное) Мы с его помощью даже ноутбук спасли от дорогостоящего ремонта Big smile Меня ваш аппарат заинтересовал) Действительно эффект потрясающий, волосы очень красивые) хотелось бы отзыв, подробное описание)
02.12.2018
Я тоже люблю это масло)
А можно ссылочку на отзыв об аппарате, очень интересно)
к сожалению, отзыва нет Smile