Опубликовано 22 Август, 2018 - 16:03

? Доброго времени суток, дорогие! ?

У меня проблемная кожа, которая раз в месяц превращается в минное поле. Работать на предотвращение подобной ситуации я начала еще в подростковом возрасте, но, конечно, не всегда верно. Как результат - расширенные поры, небольшие кратеры на лие после выдавливания прыщей еще лет 10-12 назад, ну и на фоне гормональных сбоев, которые пока еще не побеждены медикаментозно, я "цвету" конкретно. Конечно, мне попадалось много достойных средств, но постоянно хочется чего-то нового, поэтому главным направлением моей уходовой косметики по-прежнему остается: увлажнение, борьба с высыпаниями и расширенными порами. Как минимум мне нужно, чтобы средство способствовало быстрому устранению высыпаний за несколько дней после их появления.

С косметикой Teana я знакома не так давно, но успела уже влюбиться в некоторые продукты. Так, обычно я покупала средства этого бренда в Рив Гош, а теперь мне посчастливилось сделать обзор на ампульное направление: сыворотку ля проблемной кожи и термозащитный концентрат "Стефания" тоже в ампулах, который преобразил мои волосы после неудачных экспериментов с осветлением. Но особенный трепет, конечно же, вызвала сыворотка-микс из 10 экстрактов, которая подходит даже веганам. С учетом того, что лицо-это визитная карточка, я особенно большие надежды возлагала именно на нее и уникальные технологии. Итак, мои дорогие, делюсь с Вами своими впечатлениями, ведь сыворотка у меня уже чуть больше месяца, а значит я испытала ее уже до/после и в период появления воспалений.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana серия Vegenius стоимость на официальном сайте со скидкой составляет 600 руб или 800 руб без скидки за упаковку из 10 ампул по 2 мл

От производителя:

Оказывает детокс-эффект

Уменьшает воспаление

Восстанавливает

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

? Мои ожидания ?

• увлажнение
  • кожа крайне проблемная в период обострения, поэтому хочется скорейшего "успокоения" воспалений
  • улучшение цвета лица
  • комфортная текстура без стягивания или излишней жирности

Срок использования

около месяца

✃✄ Производитель ✃✄

ООО Торговый дом Тиана, Россия Москва

? Срок годности ?

24 месяца от даты производства

7 дней можно хранить в холодильнике вскрытую ампулу

$$ Где купить. Доставка ?

Бренд достаточно распространенный, поэтому его можно встретить в магазинах натуральной косметики, и в некоторых торговых сетях, например в Рив Гош.

Также есть официальный интернет-магазин от производителя, где можно получить консультацию у специалиста, а также узнать много полезного из блога и рассылки (советы, полезные и интересные статьи, передовые открытия и тренды в косметическом мире).

Прямая ссылка на сыворотку для проблемной кожи в официальном ИМ Teana

Доставка.

Посылка пришла мне по Почте России, трек отслеживался постоянно. Все было хорошо упаковано, ничего не помялось. Имелась и накладная. Доставка была достаточно быстрой.

? Упаковка и дизайн ?

Дизайн у Teana всегда бесподобный. Все очень органично, ничего лишнего с одной стороны, но цветовое решение/декоративные элементы на высоте.

Коробочка из плотного картона в сиреневом оттенке, украшенная цветами, была запакована в защитную пленку. Удобно то, что ампулы находятся на прозрачной, но достаточно крепкой подложке. Так как ампулы мне хватает для использования до 6 раз, то коробочка должна быть лично для меня криворукой достаточно крепкой. Вся необходимая информация на этикетке содержится в полном объеме, хорошо читается.

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana
Ампулы прозрачные из стекла. Имеют вспомогательную зелененькую крышечку для более удобного вскрытия, но я все равно помогала себе ножницами. На всех ампулах есть указания по зранению, название.

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana
Хранится без проблем, резиновая крышечка плотно закрывается без каких-либо дополнительных усилий.

Текстура ? ? ?

Очень жидкая текстура. Средство имеет зеленоватый оттенок, мутное. Что, в принципе, совершенно нормально для натурального продукта. Имеет травяной аромат, весьма приятный. Но аромат быстро выветривается. Текстура слегка маслянистая, но кожа впитывает сыворотку отлично. Смешивается с кремом или флюидом прекрасно. На коже не дает пигментирования несмотря на оттенок и осадок.

Я предпочитаю наносить средство на ночь за час-полтора до сна после очищения кожи. Очень экономичный расход, поэтому пары капель хватает на все мое круглое и объемное лицо, подбородок и шею. Из-за маслянистой текстуры я слегка прохожусь по лицу сухой салфеткой для удаления остатков сыворотки.

Удивительно, но средство практически мгновенно успокаивает и подсушивает воспаления, а также помогает бороться с шелушением, которое у меня появляется в области подбородка и крыльев носа, а также иногда на щеках.

Кожа выглядит более увлажненной, хорошо ложится крем и макияж. Поверхность кожи кажется более гладкой, а также появляется легкое сияние.

Сыворотка здорово матирует кожу, при этом не забивает поры и способствует уменьшению высыпания.

? ? ? Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana

? Достоинства и недостатки ?

После первого применения (как раз в период через 2-3 дня после того как лицо "зацвело")

улучшился цвет лица, воспаления подсохли, кожа стала более увлажненной и внешний вид улучшился уже через несколько часов после нанесения средства; поры не сузились, но визуально эффект уже от первого применения мне очень понравился

Через неделю ежедневного применения

воспаления полностью прошли, шелушение ушло на 2-3 день ежедневного применения, черные точки остались только в области носа, но стали менее заметными, цвет лица значительно улучшился, кожа стала увлажненной, на выходных я даже не стала использовать крем

одной ампулы мне хватило на 5 применений (лицо, шея и подбородок)

также я заметила легкий противоотечный эффект в жаркие дни

Сейчас

Прошло чуть больше месяца, с этой сывороткой мы пережили и обострение высыпаний. Не могу сказать, что не появилось ни одного прыща. Парочка все же пришла "в гости", но они были уже не огромными подкожными болезненными врагами народа, а вполне себе небольшими прыщиками, которые ушли через 3-4 дня без особой работы над зонами, где они появились. Я не применяю сыворотку ежедневно, использовала около 5 ампул ежедневно, а сейчас использую через день. Периодически наношу биоэссенцию на кожу тела, подверженную сухости: локти, колени, а также после бритья чувствительных зон для предотвращения раздражения (как не странно, средство оказалось очень многофункциональным).

Достоинства:

1. полностью натуральный состав, который позволяет использовать сыворотку даже веганам
  2. визуально улучшает цвет и фактуру лица уже после первого применения
  3. помогает успокоить и предотвратить воспаления
  4. уменьшает отечность
  5. убирает шелушение
  6. удобная ампульная дозировка
  7. хорошо впитывается и не доставляет проблем после нанесения (нужно немного подождать полного впитывания для нанесения макияжа) несмотря на масляную основу
  8. адекватная стоимость
  9. прекрасный дизайн и качественная упаковка
  10. можно применять вместе с кремом
  11. можно применять ежедневно или в особых случаях

Недостатков не обнаружила, так как в данной сыворотке есть даже вспомогательный клапан для удобного открытия ампул (в сравнении со Стефанией для волос)

? Кому подойдет ?

• для проблемной кожи будет настоящим спасением при воспалениях уже появившихся и для их предотвращения
  • улучшает внешний вид кожи уже после первого применения
  • прекрасно матирует кожу
  • справляется с шелушением
  • можно использовать как средство экстренное или для ежедневного ухода
  • если Вы веган - то нужно попробовать обязательно

? Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую Биоэссенцию для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana, так как это эффективное средство в борьбе за чистое и гладкое лицо.

Возможно, Вам будет интересно:

Гидрофильное масло жожоба: очищение на 5+

3-х ступенчатая программа микродермабразии в домашних условиях

Сыворотка для увлажнения кожи

Детский тоник, который спасает от различных неприятностей и родителей

Крем на масле морошки с натуральным составом, который уничтожит веру в светлое будущее органики для проблемной кожи​​​​​​​

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

Достоинства
  • Дизайн
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не забило поры
  • Питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшилось количество воспалений
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
МояСладкаярекомендует
22.08.2018
Очень понравилась сыворотка по описанию, как раз тип кожи похож на ваш
22.08.2018
Какое хорошее средство! Как раз для мой кожи подойдёт!)
22.08.2018
Беру на заметку эту сыворотку)
Хороший эффект!
23.08.2018
Подробненько! Спасибочки!
25.08.2018
По описанию очень неплохое средство) Хорошо увлажняет)
25.08.2018
По описанию неплохая)