Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 00:57

Всем привет! ?

Проблемная кожа - бич современности. Моя бабуля мне всегда говорила, что во времена ее молодости таких проблем с кожей не было. Сейчас же никого не удивишь прыщами на лице, расширенными порами и прочим. Не буду вдаваться в подробности о причинах возникновения всего этого, главное, что современная наука и косметология предлагает большое количество средств для проблемной кожи. Остаётся лишь не запутаться в этом обилии. На этот раз я протестировала на себе Сыворотку для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи":

? Цена: 800 рублей за 10 ампул.

? Производитель: Россия ??, г. Москва.

? Где купить: Официальный сайт TEANA. Ссылка на продукт здесь

? Объем: 10 ампул по 2 мл.

? Срок годности: 2 года.

? Упаковка

Красивая картонная коробочка в сиреневых тонах. Сверху коробка была запаяна в слюду, что говорит о ее неприкосновенности до меня.

На коробке есть вся необходимая информация об использовании средства, дате изготовления, сроке годности, составе и др.

Внутри коробки находятся сами ампулы с сывороткой. Ампулы тщательно запечатаны подобно аптечным ампулам с лекарством, даже лучше. Открывать однако их очень легко - достаточно потянуть за специальный язычок и, вуаля, можно пользоваться!

? Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Состав у эссенции полностью натуральный, поэтому нетрудно догадаться, что Экоголик его одобрил:

Среди активных компонентов по своему воздействию на кожу мне понравились по описанию:

? Рис

Применяется в косметике в виде пудры, экстрактов, масла и других форм. Увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.

? Иван-чай

Используется в средствах по уходу за кожей как успокаивающее, антиакне, антиоксидантное.

? Фиалка

Антивозрастное, защитная функция, смягчение кожи, увлажнитель, снимает раздражение кожи, противовоспалительное, антисептик, очищающее.

? Консистенция, цвет, аромат

Сыворотка для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи" напоминает по своей консистенции масло, но масло не простое, а с добавками.

Цвет у сыворотки зеленовато-коричнево-желтый. Такой неочень красивый. Пахнет эссенция маслом и травами, на вкус горькая (я не пробовала ее специально - во время её применения всё стекает по лицу и попадает в рот).

? Обещания производителя

​​​​​​Производитель обещает, что биоэссенция просто уникальная - она нормализует работу сальных желез, делает кожу матовой и бархатистой. Также, что немаловажно, сыворотка не сушит кожу, а наоборот, устраняет сухость и раздражение.

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

? Опыт применения

Я являюсь обладательницей жирной кожи лица со всеми вытекающими последствиями: акне, расширенные поры, чёрные точки и ужасные рубцы от угревой болезни в критической стадии. Однако порой даже моей жирнючей коже не хватает питания и увлажнения, поэтому иногда появляются шелкшения на некоторых участках лица: вокруг губ, крылья носа.

По описанию сыворотка мне ой как должна подойти, но я как всегда отнеслась к этому скептически, так как знаю, что чудес не бывает, но шанс хотя бы немного улучшить состояние кожи все же есть.

Способ применения на коробке такой:

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением

Так я и сделала, предварительно вылив содержимое ампулы в специальную мисочку для масок из FixPrice.

Саму эссенцию на лицо я наносила кистью из того же набора.

С намазанным маслом лицом производитель рекомендует ходить целый ЧАС! Все бы ничего, но, когда масло течёт по лицу, попадает в рот и просто капает с подбородка, меня данная процедура подбешивает...

Ладно, идем дальше:

остатки при желании удалите салфеткой

Серьёзно? Можно не снимать масло с лица и идти так спать или в люди?

Чтобы вы понимали, эссенции на лице спустя час было предостаточно, весь ватный диск был в ней, плюс ко всему после такой маски я ещё умываюсь.

На фото лицо после сыворотки без умывания - все таки видно, что оно немного масляное.

В общем, способ применения на упаковке явно нужно доработать - факт!

В остальном, если закрыть глаза на неприятные ощущения во время процедуры, эффект мне понравился:

➕ Шелушения проходят с первого применения.

➕ Кожа становится мягкой и бархатистой.

➕ Эссенция имеет успокаивающий эффект - тон кожи выравнивается, а воспаления уменьшаются. ➕ Поры не забиваются, новых воспалений у меня во время использования сыворотки не появилось.

Сыворотку для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи" я использую 1-2 раза в неделю. Считаю, что чаще для моей кожи будет слишком "жирно". Эффект от нее мне нравится, но неочень нравится сама процедура и способ применения.

??? Спасибо за внимание!!! ???