Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 14:44

Приветствую всех тут и там!

О, это страшное слово – менапауза. Возможно, для некоторых женщин она пройдет не так явно и заметно, но пока ничего хорошего я от нее не ожидаю. Сужу по опыту своей мамы. Хорошо помню, как она чувствовала себя в период приливов и отливов, как переживала о том, что буквально на ровном месте ее пробил пот, и она в момент стала мокрая с ног до головы. Да к тому же оказалось, что переизбыток гемоглобина в организме для здоровья, это тоже испытание как и его низкий уровень. Наверное, в такой сложный период для женщины очень важно продолжать ухаживать за собой. Настраивать себя на то, что все это временно и это нужно просто пережить.

Мне пока нет и сорока лет. Хочется думать, что это неминуемый период в жизни наступит еще не скоро. А на сегодняшний день у меня появилась уникальная возможность протестировать крем от бренда VICHY менопауза. И предположить, понравилось бы мне это средство в период менопаузы. Для реалистичности тестируем косметику и в период менструального цикла (его-то еще никто не отменял).

Хотите узнать какой эффект можно ожидать от средства для кожи моего типа в моем уже не юном возрасте? Значит, знакомимся ближе. Мне полных 36 лет, у меня комбинированная кожа с проблемной «Т» зоной, которая склонна к появлению высыпаний. Мелкая россыпь мимических морщинок вокруг глаз. О, и тургор уже не такой упругий и подтянутый как 10 лет назад.

Дизайн стеклянной баночки превосходен. У нее превосходный конусообразный внешний вид. Белоснежная крышечка с брендированной буквой V. Толстенное стекло теплого желтого цвета. Заметила, что Vichy питает слабость к увесистым баночкам. По секрету скажу, что и я тоже к ним не равнодушна.

Внутри нас ожидает нежно розовый крем для лица, который с удовольствием наношу на шею и зону декольте каждую ночь.

Крем VICHY neovadiol обладает приятной текстурой. Она достаточно густая и отлично сохраняет вид в баночке. Углубление от пальца держится там стойко. Крем имеет гелевую консистенцию. На лице она легко подтаивает, комфортно распределяется и быстро впитывается в кожу.

Мною было замечено, что впервые дни применения я наносила крема больше, чем сейчас. Поэтому, есть все основания полагаться на накопительный эффект. Честно говоря, я читала на сайте бренда о шикарном составе крема, о научных разработках, которые провели специалисты лаборатории VICHY. Но, из всего прочитанного, (с текстом вы можете и самостоятельно познакомиться на сайте) мне больше всего хотелось бы выделить наличие омега 3-6-9 в составе крема. Этот компонент прочно ассоциируется у меня с витаминным комплексом. Уверена, что такой компонент в составе крема пойдет только на пользу моей увядающей коже.

Специалисты сумели в баночку крема добавить различных полезностей. Все для того что бы насытить и удовлетворить потребность кожи женщины. И не просто женщины среднестатистической бодрой и здоровой. А той, которая потенциально находиться в периоде менапаузы. Возможно, специалисты лаборатории к моему возрастному климаксу придумают еще более современный и удивительный крем, но и сейчас в период менструации пользоваться им сплошное удовольствие. К примеру, с удовольствием отметила, что обычно возникающие прыщи перед (в период и немного после) циклом меня миновали. Кожа лица осталась чистой.

У крема очень тонкий цитрусовый аромат, который напоминает о лете. Его аромат приятно вдыхать. Он не бесит. Даже в те дни когда все вокруг раздражает и ото всего подташнивает.

Дополнительных охлаждающих или согревающих функций не заявлено. Он просто комфортный для кожи. Нежен как с подбородком, так и с чувствительной кожей вокруг глаз. Вполне спокойно наношу средство в самой близи к своим очам - оно не жжется и не вызывает покраснения. Прекрасно заполняет морщинки и делает их визуально меньше.

Иногда, даже бывало, что путала крема и вместо дневного наносила VICHY neovadiol (ох, уж эта манящая баночка). И макияж спокойно держался на такой взрослой основе. Но, все же я приверженец порядка. Дневной крем – утром. Ночной крем – на сон грядущий.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Возвращает упругость
  • Впитывается без липкости
  • Не жирнит кожу
Недостатки
ЕленаШелдагаеварекомендует