Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 18:37

Всем мой огромный бьюти-привет! Сегодня хочу рассказать про продукт, не подходящий мне по возрастной категории, но очень уж полюбившийся мне.

Итак, Восстанавливающий питательный ночной крем Neovadiol Post-menopause от Vichy laboratoires.

Цена: 3448 рублей за 50 мл средства в официальном ИМ Vichy.

Упаковка: непрозрачная стеклянная баночка с откручивающейся пластмассовой крышкой.

Банка упакована в коробочку, на которой содержится подробная информация о продукте; также имеется русскоязычная наклейка. И банка, и коробочка имеют защиту от вскрытия в виде наклейки.

Консистенция: густой крем.

Текстура: крем хоть густой, но плотным и жирным его назвать нельзя. Чуть маслянистый, но это ощущается лишь при нанесении. Для ночного крема текстура даже легковата.

Отдушка: еле ощутимая, с чуть кисленькими нотками.

Расход: я бы не сказала, что крем расходуется супер-экономично. Мне его хотелось наносить чуть в большем количестве, чем свой обычный более жирный ночной крем. Есть кремы, которых хватает и на 5 месяцев ежедневного применения, этого по моим подсчетам хватит максимум на 2.

Состав: в нем можно увидеть:

масло рисовых отрубей, масло ши, масло пенника лугового, сафлоровое масло, масло вечерней примулы (вот его советуют как раз принимать во время менопаузы), пантенол, ниацинамид, аденозин, эфир салициловый кислоты (отвечает за сужение пор), полисахариды семян сенны александрийской и пр.

В составе действительно классные и рабочие компоненты. Этим и можно объяснить высокую стоимость продукта.

Кому подойдет это средство?!

Любительницам текстур средней плотности, не утяжеляющих кожу.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам плотных и жирненьких текстур.

Нанесение

Крем без затруднений распределяется по коже, быстро впитывается. Не ощущается на лице, не вызывает ощущения пленки и липкости. Первые минуты после нанесения крема Т-зона немного блестит, затем кожа выглядит матовой. Не полный мат, а этакое полу-матирование.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 31 год.

✔ Крем отлично увлажняет кожу и избавляет ее не только от стянутости после умывания, но и от сухости, обветренностей и других "прелестей" зимнего сезона.

✔ Я бы не сказала, что крем прям питательный. Питает неплохо, но обладательницам очень сухой кожи эффекта будет маловато, на мой взгляд.

✔ Продукт неплохо смягчает кожу. Кожа не шелк, но более приятная наощупь.

✔ Понравилось то, что после нанесения крема кожа не выглядит утяжеленной, этаким жирным блинцом.

До/после
Кожа полуматовая, визуально выглядит более гладкой и ухоженной, поры не такие заметные.
До/после
Да и тон чуть более ровный.

✔ За все время использования не заметила, чтоб крем забил поры, вызвал воспаления, пощипывал бы их. Никакого дискомфорта в этом плане.

✔ Крем предназначен для ухода за кожей в период менопаузы. Мне 31, крем я брала для мамы (кстати, поклонницы антивозрастного ухода бренда). Честно, не знаю как он справляется с проявлениями менопаузы на коже, но подтягивает и делает морщины менее заметными он точно. У меня есть залом между бровями (на котором я проверяю все антиэйдж кремы), так благодаря этому крему он по утрам почти незаметен. Да и носогубные складки не такие явные после нанесения этого крема.

Продукт рекомендую! Брала его для мамы, но с удовольствием бы продолжила пользоваться им сама и дальше. Очень уж понравилась текстура и эффект на моей коже.

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Без красителей и парабенов
  • Богатый состав
  • Возвращает упругость
  • Впитывается без липкости
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Для ночного крема текстура легковата
Юльченка Морекомендует
Хорошо, что нет дискомфорта. Это очень важно. Именно не забиты поры и тд
07.02.2022
Люблю подобные кремы), заберу в закладки)
19.02.2022
Классный крем, прочитала ваш отзыв с удовольствием, хотя мне такой крем ещё точно рано, мне 21