Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:13

Если малиновому варенью можно придать свойства мыла, то у компании Ив Роше это получилось неплохо.

Продукт вызывает немалый интерес благодаря своему внешнему виду. Протертая и засахаренная малина в тюбике, которой нам предлагают еще и помыться. На деле средство не такое уж удивительное и уникальное, как хотелось бы. Своим ароматом и свойствами не поражает. Пользоваться приятно, но не более того.

Почему гель-гоммаж Yves Rocher "Малина и Мята" трудно назвать гоммажем? Чувствуется ли в аромате натуральная малина и улавливаются ли нотки мяты? Сушит или увлажняет кожу? Об этом ниже, а пока общие сведения о продукте.

Гель гоммаж Ив Роше Малина и мята

Цена на сайте - 269 рублей.

Стоимость полная, возможно, по акции будет идти по более привлекательной цене.

Иногда предлагается в качестве подарка за заказ.

Объем тюбика - 200 мл.

После вскрытия упаковки использовать в течение 6 месяцев.

●●●

Не наблюдая на упаковке средства большого количества текста на русском языке, мы все же имеем дело с продуктом исключительно российским. Произведен гель в Ленинградской области компанией ООО "Интерфилл". Какое-то время назад французская косметика Ив Роше перестала быть такой уж французской и стала производить часть продукции в разных странах, включая Россию. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Многие жалуются, что качество у таких средств ощутимо ниже. Я с уверенностью такого утверждать не могу, да и с чем сравнивать, аналогичного французского продукта в руках не держала.

Гоммаж для душа Ив Роше малина

Упаковка очень простая, но вполне достойная. Туба закрывается плотно, извлекать из нее средство удобно. В дороге она не откроется, так как крышечка защищена слоем пленки, запечатывающим заглушку.

Заказывать можно смело, не опасаясь, что посылка будет перепачкана "малиновым вареньем".

Малиновый гоммаж Yves Rocher

Чтобы подарить Вам заряд энергии и яркие эмоции, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили экстракт Малины с эфирным маслом Мяты Перечной и 100% натуральными частичками фруктов. Гель-гоммаж бережно очищает и отшелушивает кожу, окутывая ее свежими нотками ароматной Малины и тонизирующей Мяты. Ваша кожа становится гладкой и нежной.
Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

100% натуральные отшелушивающие частички фруктов

Малиновый гоммаж Ив Роше, информация от производителя

Формула содержит более 96% компонентов натурального происхождения. Без парабенов. Биоразлагаемая формула.

В средстве содержатся не совсем обычные компоненты, вроде эфирного масла мяты и экстракта малины. Косточки малины (семена киви на самом деле), которые можно разглядеть сквозь прозрачные стенки тюбика, создают ощущение продукта натурального. Эффект скрабирования должна обеспечивать пудра абрикоса.

Основа же средства - типичный для подобных гелей Ив Роше аммониум лаурил сульфат.

Гель гоммаж Ив Роше Малина и Мята состав

Консистенция.

Не кремовый, не слишком густой, чуток тягучий гель для душа. Слышала мнение, что он излишне жидкий. Не согласилась бы. Если поставить его в рядок с разными гелями, он оказался бы где-то примерно посередине. Да, он не густой, но и не жидкий, как водица. В бутике марки, если это принципиально, можно повертеть тюбик в руках, поперекатывать, так сказать, средство внутри, это даст возможность оценить густоту.

Пенится нормально. Бывают более концентрированные гели, этот средний. Нормальный. Расход также средний.

Гель-Гоммаж для душа Ив Роше с малиной

Гоммаж?

До уровня гоммажа средству не дотянуться. Частичек в нем не много и не мало, основная загвоздка лишь в сути продукта. Если обычного скраба или гоммажа, основа которого не ПАВ, мы можем взять достаточное количество и нанести на кожу, хорошо помассировав, то геля с моющими свойствами много мы лить явно не станем. Вот и получается, что в маленьком количестве средства крайне мало этих самых отшелушивающих частичек. Настолько мало, что они почти и не чувствуются. А если нанести на спонж или мочалку, то вовсе будут неощутимы.

Как по мне, гель для душа, он же гоммаж - продукт сам по себе противоречивый. Не будешь же обливаться гелем и растирать его по коже. Скорее вспенишь немного и помоешься пеной, не ощутив при этом действия частичек.

Неустранимое противоречие.

Консистенция средства

Остается применять средство именно как гель, а к косточкам внутри смеси относиться скорее как к декоративному элементу. А как гель для душа оно очень даже неплохое. Пенится нормально, кожу не подсушивает, придает очень легкий ненавязчивый аромат.

Аромат.

Чувствуются ноты засахаренной малины. Не приторной, не плоской. С легкими растительными отголосками.

В тюбике аромат чуть более "химозный", при использовании он растворяется, становится ненавязчивым, чуть сладковатым, приятным.

Мяту пыталась уловить, особо не получилось. Если она в букете аромата есть, то звучит как-то уж очень скромненько. Аромат в целом приятный. Восторга не испытываю, но считаю его достойным.

Гоммаж от Ив Роше с малиной и мятой

Неплохое средство с приятным ароматом.

Гоммажем его не назову, но качестве геля для душа работает неплохо.

Могу рекомендовать, правда стоит дождаться снижения цифры на ценнике , по полной стоимости все же дороговато.

●●●

О продуктах марки Ив Роше писала много, например, могу предложить заглянуть в отзывы о лимитках этого года:

Зимнее настроение с парфюмированной свечой Ив Роше

Подарочная упаковка Ив Роше в форме шарика

Жидкое мыло Ив Роше "Наливное яблоко".

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Частички почти неощутимы
KoshkaPuma09рекомендует
я купила бы, очень летний Smile
19.06.2019
У меня есть лосьон с этим ароматом, просто шикарен Love
19.06.2019
Выглядит, словно варенье какое-то))
Вкусняха для кожи
19.06.2019
Можно и чайку с таким заварить Big smile
19.06.2019
Ага, на булочку и с чайком отлично пойдет Laughing out loud
ароматы лета Love
20.06.2019
Его не нужно воспринимать всерьёз в качестве гоммажа, это все таки больше гель.
21.06.2019
Так и есть. Это именно гель, а частички в нем скорее для красоты))
20.06.2019
У Ив Роше хорошие малиновые ароматы. Крем для рук у меня был и даже туалетная вода) Но их косметика мне не нравится уже давно. Только сами ароматы.
21.06.2019
Такого же мнения об этих продуктах 2 в 1)))) Только пока даже как гель не покупала, представляю сколько потом буду очищать свои мочалки
Очень хочется оценить аромат Smile Выглядит потрясающе
23.06.2019
Давненько не покупала продукцию Ив Роше. Очень летний гель))
Можно приобрести Smile
23.06.2019
классный аромат, хотелось бы, чтобы частички были более жесткие)
Тоже немножко в недоумении от сочетания геля для душа и гоммажа в одном флаконе Sexy зачем это нннадо, когда чуть на мочалку-пена есть-частичек гоммажа и не чувствуешь)
24.06.2019
Аппетитные фоточки Love
Inc аватар
Inc
25.06.2019
Баловство в итоге. Не гоммаж, а декоративный гель для душа...
27.06.2019
Такие красивые фотографии Love И я представляю этот чудный аромат, ах! Innocent
27.06.2019
У мамы такое средство видела. Smile
Выглядит красиво, но я такие ароматы люблю зимой - согревают Innocent
02.07.2019
Выглядит очень симпатично)
04.07.2019
Выглядит конечно потрясающе Smile
04.07.2019
Недочастички, скажу я Вам Smile так для антуража. Спасибочки за разъяснения.
07.07.2019
У Ив Роше всегда обалденные ароматы Love
07.07.2019
к косточкам внутри смеси относиться скорее как к декоративному элементу
Это точно, иначе и не скажешь. Было у меня похожее средство для лица, еле добила.
выглядит привлекательно Smile хотела бы такой гель
15.07.2019
Есть этот гель, аромат просто шикарен Love
13.12.2021
А мне аромат показался трудным для восприятия.