Опубликовано 6 Май, 2021 - 07:05

несколько раз

Добрый день,

Хочу рассказать о бальзаме для душа Ив Роше / Yves Rocher Douche surgras ultra-rich shower.

Миниатюра этого продукта (30 мл.) попалась мне в новогоднем адвент-календаре бренда.

Цена полноразмера 200 мл - 490 рублей.

Описание средства:

Исследователи растительной косметики Ив Роше выбрали масло карите, известное своими восстанавливающими свойствами, для создания смываемого бальзама для тела. Формула на 2/3 состоит из растительных масел, а насыщенная обволакивающая текстура питает кожу и избавляет ее от чувства стянутости. Вы ухаживаете за кожей, не выходя из душа. Насыщенная питательными элементами, она вновь обретает мягкость и комфорт.

Средство имеет текстуру бальзама (напоминает бальзам для волос) и приятный косметический аромат.

При нанесении на мокрую кожу сначала ведёт себя как молочко для тела (питает и увлажняет кожу), а потом начинает пенится и...это самый приятный момент - тело начинают покрывать мелкие пузырьки.

Миниатюры мне хватило на 3 раза и за это время я так и не разобралась, что же это за зверь такой: с одной стороны - пена смывает загрязнения, поэтому, продуктом можно заменить гель для душа; с другой - есть эффект бальзама/молочка для тела, но он проходит после смывания средства и после душа хочется намазаться чем-нибудь ещё.

На мой взгляд, бальзам для душа - интересное средство, но какое-то непродуманное. По скидке - взять можно, но больших надежд возлагать на него не стоит.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Прикольно пенится
Недостатки
  • Эффект увлажнения после смывания слабоват
Kiakiteрекомендует