Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 23:40

Предисловие.

Это средство выполняет все свои обещания, так как это не СКРАБ, а гоммаж! И требовать от него жестких скрабирующих частиц не стоит! Гоммаж - французское слово, и хочу отметить то, что с средством типа "гоммаж" впервые познакомилась я именно во Франции.(Покупала гоммаж для лица, после чего начала искать подобные средства ) Гоммаж от скраба отличается тем, что он более нежный, подходит для чувствительной кожи и обходится с кожей более бережно, нежели скраб.

Это я всё к тому, что многие недовольны тем, что средство "не скрабирует".

Данное средство мне подарили с другими средствами от Ив Роше ягодной коллекции(ссылки дам ниже).

Приятный дизайн.

Защитная пленка имеется:

Выдавливается столько сколько нужно.

Гель сам по себе прозрачный, малинового цвета.Отшелушивающие частички хорошо видны на фото:

Обещания производителя:

Состав(конечно,не идеален, но...):

Мои впечатления.

Гель пахнет очень приятно, кислыми ягодами, как и гель для душа. Пенится хорошо. Использую я его без мочалки, просто выдавливаю на ручку и массажирую тело. Бережно очищает кожу, не травмирует его. Используется, действительно, не очень экономично.

На коже оставляет приятный ягодный аромат, который держится пару часов после водных процедур Smile

В целом, средством я довольна. И хочу сказать только одно: если хотите жестче - покупайте скраб, так как это средство вам его не заменит! Smile

Мои отзывы на другие средства от Ив роше:

Гель для душа "Красные ягоды"

Крем для рук "Красные ягоды"

Бальзам для губ "Красные ягоды"

Milyaрекомендует
Полностью согласна.ТОже такой купила.
23.02.2015
Маргарита85, Wink