Опубликовано 14 Июль, 2019 - 17:16

Банные процедуры и уход - для меня есть выражение любви к себе. Поэтому мне нравятся гели, оформленные в красивые упаковки, сочные по цвету и невероятно ароматные. Но что на самом деле кроется в таком фланкочике?

Марка Ив Роше

********************

Для начала хочется отметить, что продукцию Ив Роше можно приобрести либо в их магазинах (как говорит производитель бутиках) или на их официальном сайте.

Куда бы вы не пришли за покупкой, везде вас будут окружать спокойные и приятные зеленые цвета, намекающие на натуральность продукции из растительного сырья.

На сайте всегда есть информационные баннеры о посаженных деревьях и сэкономленном пластике, ведь продукты размещаются в экотюбике, другими словами Ив Роше стоит на стороне спасения планеты и это очень здорово!

Создатель Растительной Косметики

Атмосфера вокруг марки такова, что её хочется покупать без какой-либо задней мысли.

Упаковка

*************

Гель-гоммаж размещён в мягком прозрачном экотюбике, приятном на ощупь.

На обратной стороне имеется QR-код, и информация о самом продукте.

Крышечка флип-топ, открывается легко, но в неё постоянно заливается вода. Каким именно образом это происходит, не знаю. Гель стоит на полке прямо над ванной.

Нижняя часть тюбика с крышкой была запечатана, что очень предусмотрительно, потому как при открытии крышки гель сразу течёт.

Органолептика

*******************

Средство непросто так называется гель-гоммаж. Прежде всего структура его жидко-гелевая, содержащая в себе, со слов производителя, натуральные отшелушивающие частички: семена киви и пудру абрикоса.

Чёрные семечки выглядят как реальные семена киви, поэтому я верю, что это именно они.

Аромат у геля очень насыщенный, ягодный. Мяты в нём я не слышу, соло малины тоже.

Мне аромат очень приятен, я ощущаю его во время душа и после на коже.

Цвет геля - малиновый, сочный и насыщенный.

Вся композиция - цвет, аромат, консистенция, семечки выглядит словно вкусный джем!

Применение

****************

Нанесите небольшое количество на влажную кожу тела, нежно помассируйте, затем тщательно смойте. Избегайте попадания в глаза. Предназначено только для наружного применения.

Средство я использую без мочалки, мою тело руками. При таком применении пенится оно хорошо, моментально приобретает белый цвет.

Для меня данное средство - это прежде всего гель, а уж потом гоммаж. Я совершенно точно не ощущаю глубокого скрабирования, однако, легкий массаж всё-таки есть.

Мне странно, что многие ругают средство за отсутсвие скрабирующего действия. Ведь это ГЕЛЬ-ГОММАЖ, то есть производитель говорит нам - это гель, а не скраб!

Гоммаж в отличие от скраба обладает мягким воздействием на кожу.

К моющим свойствам средства у меня совершенно нет претензий. Моя кожа нормальная, отлично очищается данным гелем, после использования никакой сухости или чувства стянутости на теле я не испытываю.

Я ощущаю, как частички абрикоса и семена киви помогают гелю приятно счистить всю грязь, даря вкусный аромат. От процесса мытья я получаю настоящее удовольствие.

Состав

********

Формула содержит более 96% компонентов натурального происхождения.

Я попробовала лично разобрать состав, результат смотрите в цитате:

1. Aqua - вода
  2. Ammonium lauryl sulfate - Аммония лаурил сульфат, синтетический пенообразующий компонент, разрешён в натуральной косметике
  3. Decyl glucoside - Децил глюкозид, ПАВ, низкий фактор опасности
  4. Acrylates crosspolymer-4 - синтетический пленкообразователь, загрязняет окружающую среду
  5. Cocamidopropyl betain - Кокамидопропилбетаин, мягкий ПАВ, разрешён в натуральной косметике
  6. Aloe barbadensis leaf juice - алое вера сок
  7. Parfum / fragrance - парфюм, мб использованы натуральные и синтетические компоненты
  8. Cocamide mipa - Кокамид моноэтаноламин, ПАВ, средний фактор опасности
  9. Citric acid - лимонная кислота, стабилизатор кислотности, низкий фактор опасности
  10. Prunus armeniaca (apricot) seed powder - скрабирующие абрикосовые косточки
  11. Sodium benzoate - бензонасоса натрия, консервант, низкий фактор опасности
  12. Actinidia chinensis (kiwi) seed - семена киви
  13. Tetrasodium edta - Тетранатрия ЭДТА, хелатирующий компонент, низкий фактор опасности
  14. Glycerin - глицерин, эмульгатор, низкий фактор опасности
  15. Sodium hydroxide - гидрооксид натрия, ПАВ, низкий фактор опасности
  16. Limonene - лимонен, консервант, средний фактор опасности
  17. Salicylic acid - салициловая кислота, актив, низкий фактор опасности
  18. BHT - Бутилгидрокситолуол, антиоксидант, потенциальный канцероген
  19. Rubus idaeus (raspberry) fruit extract - малина обыкновенная, растительный экстракт, актив
  20. Methylpropanediol - Метилпропандиол, синтетический растворитель, низкий фактор опасности
  21. Potassium sorbate - сорбат калия, консервант, низкий фактор опасности
  22. Denatonium benzoate - Денатония бензоат, низкий фактор опасности при наружном применении
  23. CI 17200 (red 33) - синтетический краситель, красный, Потенциальный канцероген
  24. CI 19140 (yellow 5) - синтетический краситель, оранжево-жёлтый, Потенциальный канцероген

Судя по составу, лицо я таким средством явно умывать не рекомендую.

Очень расстроил компонент BHT.

BHT в некоторых странах является запрещенной добавкой, там, где он разрешен, принято считать его безопасным в случае потребления вещества в малых дозах. В косметической индустрии строгого «нет» в использовании вы не найдете. Сам по себе бутинол является канцерогеном вызывающим онкологические заболевания.

В составе 4 ПАВ, при 24 компонентах, это очень даже неплохо. О том что это такое и чем они опасны, я писала тут.

В составе два синтетических красителя, являющих потенциальными канцерогенами.

Красители, используемые в косметике, в несколько раз вреднее, чем те, которые добавляют в еду. Когда мы едим, все вредные вещества проходят через наши фильтры: печень и почки, но при нанесении на кожу подобного очищения нет и токсины попадают сразу в кровеносную систему, которая разносит их по всему организму.

Найти средство с идеальным составом та ещё задачка... Но всё-таки таких бомбических добавок от Ив Роше я не ожидала. По информации от производителя всех синтетических компонентов в гель-гоммаже всего 4%.

Вывод

*********

Мне очень понравилось действие гель-гоммажа и его оформление, но цена этому вредные добавки в составе средства, поэтому моя оценка 4. Только потому, что я разобрала его состав и углубившись в детали наткнулась на 3 опасных компонента, рекомендовать я его не могу. К слову, от мяты я в средстве ничего не обнаружила.

Приятных вам банных процедур!

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Бьюти-отзывы, чтобы привести себя в порядок:

Спрей-мист с гиалуроновой кислотой.

Кокосовый скраб ВкусВилл.

Ультраувлажняющая эссенция и крем Limoni для лица.

Патчи с коллоидным золотом и древесным углём.

Окрашивание бровей в салоне красноты.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне.

Достоинства
  • Визуально очень красив
  • Не сушит кожу
  • Нежно отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Содержит натуральные компоненты
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не экономичен
  • Состав
@nastya3015не рекомендует
14.07.2019
Люблю этот бренд, но гоммажи ещё не пробовала... И, наверное, не стоит ?
14.07.2019
К сожалению, неприятный сюрприз ((
28.08.2019
Состав средний, но на вид и правда очень приятный. И ИМХО даже хорошо, что гоммаж легкий: подойдет на каждый день или через день!)
28.08.2019
Даа, на каждый день самое то!)) но эти ядовитые красители в составе не дают мне покоя..(((
28.08.2019
Согласна, их наличие - не есть хорошо... Но, все-таки, они там не в таком кол-ве, да и косметические, и современные продукты питания как-то способствуют философскому восприятию составов;)