Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 11:17

155 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эксфолиация является неотъемлемой частью ухода за кожей. Это один из простых способов сохранить гладкость, красоту, бархатистость, а соответственно - молодость нашей кожи. А так же, такие средства очень хорошо помогают в такой деликатной проблеме, как недопущение врастания волосков при таких видах эпиляции как шугаринг или восковая эпиляция.

В теплый период года я всегда делаю шугаринг, поэтому без активного пользования скрабами не обойтись. Но на зиму я позволяю себе отдохнуть от этой болезненной процедуры и возвращаюсь с старому доброму станку, поэтому и необходимость в жестких скрабах лично у меня отпадает. Зимой, оформляя заказ в интернет-магазине Yves Rocher, я обратила внимание на Гель-гоммаж для душа Yves Rocher "Малина и Мята", подумав, что мягкий пилинг моей коже все же не помешает. Когда этот гоммаж ко мне приехал, при первом тестировании средства я немного разочаровалась, так как это ни разу не гоммаж, но при каждом последующем использовании это чувство проходило, ведь продукт оказался все же очень даже неплохим!

Информация о продукте от производителя:

Для Вашего удовольствия и хорошего самочувствия команда Экспертов Растительной Косметики® с 1959 года выбрала и соединила эфирное масло Перечной Мяты (в парфюмерной композиции) с экстрактом Малины и фруктовыми зернами.
Ваша кожа нежно очищена и деликатно парфюмированная.
ЕГО +: 100% натуральные очищающие частички ягод и фруктов.
Подходит для ежедневного использования.

Общая характеристика:

Назначение: очищение, ексфолиация.

Время применения: универсальный. Гель-гоммаж может использоваться ежедневно.

Сделано в: Франции.

Цена - 155 грн. Я покупала с небольшой скидкой за 125 грн.

Купить гель-гоммаж можно как на официальном сайте бренда в интернете, так и в бутиках Yves Rocher, которые сейчас есть практически в каждом городе. Я предпочитаю покупать онлайн Smile

Состав средства, на удивление, очень даже неплохой, так как содержит в достаточно большом количестве натуральные компоненты, но и без синтетических, конечно, не обошлось:

AQUA/WATER/EAU NATUREL

DENATONIUM BENZOATE SYNTHETIQUE

CI 17200 (RED 33) SYNTHETIQUE

CI 19140 (YELLOW 5) SYNTHETIQUE

502V0

К тому же, средство содержит натуральные очищающие частички ягод и фруктов:

Пудра косточек Абрикоса, семян Киви
- Эфирное масло Перечной Мяты (в парфюмерной композиции)
- Экстракт Малины

Здесь даже добавить нечего: что есть, то есть!

Оформление средства очень приятное! Как будто малиновый джем на полочке в моей ванной!

Гель-гоммаж помещен в мягкую прозрачно-розовую тубу, с обеих сторон которой нанесена информация о продукте:

Также на обратной стороне тубы есть украиноязычная наклейка с ведомостями от производителя:

На шве тубы выбит серийный номер и дата изготовления геля:

Объем: 200 мл.

Крышка в тубе откидная - по типу флип-топ. Крышка очень плотно закрывается! С одной стороны, это хорошо, ведь ориентация в тубы вертикальная, а значит, средство не будет вытекать, к тому же, если брать гель с собой в дорогу, можно не беспокоится, что крышечка самопроизвольно откроется и зальет все вещи. Но, с другой стороны, мокрыми руками в душе не очень удобно открывать такую тугую крышку, к тому же, есть риск поломать все ногти! Но, в общем-то, если быть осторожным, то проблем быть не должно.

Теперь перейдем к характеристике самого геля-гоммажа

Текстура геля очень интересная! Это не есть гель для душа в чистом виде, но и совершенно не скраб! В структуре геля можно увидеть мелкие скрабирующие частички - это и есть перемолотые абрикосовые косточки; а также частички чуть больше по размеру - это ничто иное как косточки киви. Такое чувство, что там есть и малиновые косточки... Консистенция геля средней плотности: он не жидкий, но и не густой.

Гель-гоммаж имеет среднее пенообразование, не очень сильно намыливается, поэтому расход средства очень большой.

Цвет геля очень красивый - прозрачно-розовый с мелкими вкраплениями:

Запах. Гель пахнет малиновым джемом, но не натуральным, а достаточно таки химическим. Аромат в геля быстрее свежий, нежели сладкий. Но в общей композиции запах приятный, абсолютно ненавязчивый и не удушающий. Некоторое время после принятия душа запах геля остается на теле.

Но вот в ванной комнате после использования этого геля пахнет очень приятно! Как будто действительно свежей малинкой... Не знаю, каким образом происходят такие трансформации с запахом геля, но факт остается фактом.

На счет мяты. Ее экстракта я не заметила ни в составе геля, ни в аромате. Производитель обещает нам наличие в парфюмерной композиции эфирного масла перечной мяты. Но запах эфирного масла перечной мяты я отличу из тысячи ароматов и ни с чем не перепутаю! По этому, при чем здесь мята, для меня так и осталось загадкой...

Результативность средства и впечатления от использования

Общие впечатления от использования геля у меня остались очень даже положительные! Маленькие скрабирующие частички в геле присущи в достаточно большом количестве, они не такие жесткие, как в классическом скрабе для тела, но измельченные абрикосовые косточки делают свое дело, - гель таки полирует кожу, но очень мягко и деликатно. Как по мне, этот гель-гоммаж отлично подойдет для пользования в промежутках между использованием скраба для тела. Ведь случаются такие ситуации: сделаешь шугаринг/эпиляцию, два-три раза в неделю используешь скраб, а волоски где-негде все равно врастают в кожу. Думаю, этот гель-гоммаж в совокупности с хорошим скрабом два раза в неделю способен предупредить эту проблему! Но скраба для тела он все же не заменит!

Гель-Гоммаж для душа "Малина и Мята" от Yves Rocher отлично очищает кожу, делает ее гладкой, бархатистой и очень приятной на ощупь, при этом, совершенно ее не пересушивая.

Раздражения, аллергии, высыпаний или других неприятных ощущений во время использования этого геля у меня не возникло.

Еще хочу заметить один нюанс. Если вы, как и я, используете гель для душа вместо пены для бритья ножек, то хочу вас предостеречь, - гель-гоммаж для этих целей не подойдет! Станок забивается очищающими частичками, соскальзывает и травмирует кожу. В общем, побрив одну ногу таким образом, с другой я уже не экспериментировала!

Подводя итоги, хочу сказать, что несмотря на маленькие изъяны, гель-гоммаж все же довольно таки неплохой продукт! Поэтому, если будет такое желание - рекомендую попробовать!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! ?

ФатальнаЖіночкарекомендует
13.04.2020
Хорошее средство ?
Да! Не идеальное, но вполне хорошего качества! Smile
08.06.2020
По описанию гель очень понравился, надо будет попробовать Smile
Он классный! А еще себе возьму, только, наверное, с другим ароматом! Smile