Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 12:01

Доброго дня, красотки! 🌷

Пожалуй пора переместить немного фокус на опыт применения уходовой косметики, так как в последнее время все мои отзывы о здоровье, БАДах, да лекарственных препаратах 😄 возраст, что тут сказать?

И отталкиваясь именно от темы возраста я начну свой данный отзыв, в котором поделюсь опытом применения моей первой антивозрастной уходовой косметикой.

Вкратце расскажу о себе и своей коже.

Мне 34 года, пошел 35-ый. Кожа с небольшим количеством пигментных пятен, тонкая, сухая, ввиду моей худощавой конституции тела не имеет жировой прослойки, а значит особенно подвержена раннему появления мимических морщин.

Морщинки состоят из межбровной сладки, заломов в уголках губ, так называемый треугольник печали, и мимических вокруг глаз. Овал лица немного уходит вниз, подвергаясь силе гравитации земли.

В целом все достаточно неплохо, и пока спасают даже небольшие дозы филлеров в проблемных зонах, но всегда же хочется лучше, красивее, моложе...

И одним из моей команды помощников за красивую кожу выступает чудесный крем для лица от vichy laboratories из линейки Slow Age.

Страна производства: Франция

Объем: добрые 50 мл

Где приобрести: в аптеках, маркет-плейсах, Золотом яблоке

Применение по типу кожи: для сухой и нормальной

Как характеризует бренд свой продукт?

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры. SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

Внешние характеристики крема.

Крем запакован в обычную коробочку из тонкого картона, имеющую защиту от вскрытия в виде кругленькой наклейки-скотча.

Крем против первых признаков старения Slow Âge от Vichy

Внутри коробчонки находится увесистая баночка из толстого стекла с заветным содержимым. Стоит только прикоснуться к ней, как сразу понимаешь, вот он люкс!

Крем против первых признаков старения Slow Âge от Vichy

Крышка баночки с кремом изготовлена из прочного пластика, отлично открывается-закрывается, абсолютно не заедая.

Крем против первых признаков старения Slow Âge от Vichy

На коробке есть информация на русском языке для "нашего" потребителя.

Консистенция, аромат, цвет.

Консистенция крема средней плотности, текстура позволяет с легкостью распределить средство по коже.

Что особенно важно, после нанесения крем:

✅ не скатывается в комочки,

✅ не липнет,

✅ не оставляет жирной пленки.

Средство быстро впитывается, не оставляя разводов. Уже через пять минут можно наносить макияж.

Slow Âge от Vichy на лице

Аромат крема косметический, наверное его можно отнести к цветочному, достаточно навязчивый, мне даже понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к отдушке.

Цвет крема нежный персиковый.

Состав продукта

AQUA / WATER • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • ALCOHOL DENAT. • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • SUCROSE TRISTEARATE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SILICA • TOCOPHEROL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • SYNTHETIC WAX • POLYSORBATE 61 • CETYL ALCOHOL • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • CI 17200 / RED 33 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • STEARIC ACID • DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONOL • TRIETHANOLAMINE • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • MYRISTIC ACID • SODIUM BENZOATE • PALMITIC ACID • PHENOXYETHANOL • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • MENTHOXYPROPANEDIOL • T-BUTYL ALCOHOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE •

Я даже не стала запускать проверку на сервисе Экоголик, так как итак понятно, что он ее не пройдет. Но ведь это не самое главное. В век нанотехнологий и супердостижений экологичный состав средств по уходу за телом не стоит на первом месте, так как наука научилась применять более эффективные производные компоненты в составе средств для достижения тех или иных результатов.

Однако в составе крема можно выделить 4 активных ингредиента:

✅ антиоксидант;

✅ пробиотик;

✅ SPF30;

✅ вулканическая термальная вода Vichy.

Производитель рекомендует не наносить средство на область вокруг глаз как раз из-за наличия комплекса УФ-фильтров в составе. Указанные компоненты могут вызвать раздражение и дискомфорт нежной кожи век.

Как работает данные крем?

День за днем корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

• от зарождающихся до появившихся морщин,
  • от неровного тона до пигментных пятен,
  • от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Как я применяю данный продукт?

Так как средство относится к категории дневных, наношу его каждое утро после умывания и обработки тоником для сужения пор.

Сыворотку перед нанесением данного крема не использую, так как он самостоятельно отлично справляется с задачей увлажнения кожи.

Наношу средство чистыми пальцами, распределяя по массажным линиям (я думаю, с ними уже все знакомы).

Slow Âge от Vichy на лице

Вот так выглядит лицо спустя 5 минут после нанесения средства.

Slow Âge от Vichy на лице спустя 5 минут

Результаты применения

Вот что я получила по итогу применения крема в течении почти двух месяцев:

✅ ровный тон и здоровый цвет лица.

Понятно, что для красоты кожи необходимо полноценное питание, здоровый сон, свежий воздух. В моей повседневной жизни каждый из данных параметров реализован на 50%. Следовательно кожа от этого также страдает. Но с применением крема ситуация все же улучшилась:

👉 сократились пигментные пятна;

👉 кожа приобрела ровный тон, без цветовых проплешин;

✅ кожа максимально увлажнилась и напиталась, ушли локальные шелушения, а также сухость и ощущение стянутости;

✅ улучшилось качество кожи. Она стала более эластичная, бархатистая, повысился тургор.

✅ снизились проявления морщин: гусиных лапок у внешнего уголка глаз, частично выровнялся треугольник печали.

Из видимых плюсов также хочется отметить, что крем не забивает поры, не вызывает раздражения и дискомфорта кожи, защищает от УФ, хорошо питает и защищает от негативных факторов окружающей среды.

Итог применения - красивая холеная кожа с эффектом сияния. Соответственно, я безусловно рекомендую укрепляющий крем, корректирующий первые признаки старения,

Slow Âge от Vichy.

Крем против первых признаков старения Slow Âge от Vichy

Достоинства
  • Дает увлажнение и питание
  • Наличие spf 30
  • Нет эффекта маски
  • Отличный уход в холода
  • Расходуется экономично
  • Улучшает тон лица
Bez Nikaрекомендует
02.02.2023
Нравится этот крем, не прямо вау, но вполне неплох
02.02.2023
и мне тоже, хорошо увлажняет кожу Smile