Опубликовано 17 Январь, 2021 - 00:46

2076 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Впервые крем Slow age от Vichy попробовала несколько лет назад, когда он только появился на сайте. Наверное, если бы тогда писала отзыв, то поставила бы ему три балла. Этой осенью я повторила покупку, и теперь поняла этот крем лучше, хотя один недостаток для меня всё ещё существует.

Крем Vichy Slow age

Обещания производителя на сайте интернет магазина.

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры. SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

от зарождающихся до появившихся морщин,

от неровного тона до пигментных пятен,

от снижения эластичности до потери плотности кожи.
Подходит для нормальной сухой кожи.

В описании сыворотки из этой серии, есть ещё упоминание про пробиотик, повышение иммунитета кожи, антиоксидантные свойства линейки.

Вообщем то из-за пробиотика я и решилась на первичную покупку. Повысить кожный иммунитет, это то, что мне нужно. Потому что на любые изменения в еде, уходе, режиме моя кожа реагирует высыпаниями.

Vichy Slow age

Упаковка. Баночка крема из стекла довольно тяжёлая, упакована в картонную коробку.

Баночка крема Vichy Slow age

Оформление очень красивое, градиент от зелёного к белому. Защитной пленки у крема не было, у данной марки таковые не предусмотрены.

Дно банки

Моя кожа. Кожа на лице сухая, особенно зимой (летом нормальная), покраснения вокруг рта. Высыпания при неподходящем уходе и т.д. Возраст 30+. Имеются первые морщинки.

Органолептические свойства крема. У массы внутри банки обычная кремовая консистенция, очень красивого нежно розового оттенка. Так и представляешь себе, как лицо после нанесения приобретёт такой же розоватый оттенок.

Консистенция

Аромат приятный, цветочный, не резкий, после нанесения средства на кожу упорхает.

Цвет крема Vichy Slow age

Применение. Кремы марки Виши, как и другие европейские кремы я наношу сразу после умывания. То есть очищение + термальная вода + крем. Поскольку в отличие от азиатских, которые чаще всего лишь покрывают кожу плёнкой, выполняя минимум ухода, кремы французских марок являются полноценными уходовыми средствами.

Только вот конкретно с этим кремом мне пришлось повозиться.

1.Самостоятельное использование.

Несколько лет назад я так и пользовалась кремом Slow age: очищение, затем сбрызгивала лицо термальной водой, чтобы нейтрализовать действие водопроводной и потом крем.

Данную субстанцию моя кожа принимает полностью, крем не оставляет жирного блеска, лицо остаётся естественно матовым.

Но при таком использовании я поняла, что меньше чем через час я испытываю сильное чувство стянутости. Мне не хватает влаги. В тот период мне идеально подходил Аквалия термаль насыщенный, другой крем Vichy. И я была расстроена, что заплатив почти в два раза больше, приобрела крем, который не удовлетворил моих потребностей.

Но так же я отметила, что на крем Slow age прекрасно ложится косметика. Поэтому банкой так и пользовалась, в качестве базы для макияжа, так как для ежедневного ухода не смогла его приспособить.

2.Использование с другими средствами. Последние несколько лет я перешла на корейские средства ухода. Но, вернувшись в Россию, поняла, что здесь привычные мне средства, надо искать, при этом цены на них в полтора раза выше, чем я привыкла покупать. Поэтому снова обратилась к проверенной марке Vichy.

Крем Vichy Slow age + Mineral 89

Сейчас я не использую крем в чистом виде. Повторюсь, моя кожа склонна к сухости.

• С термальной водой по старинке. Кожа очень быстро чувствует себя стянутой.
  • С сывороткой Mineral 89 Vichy. Намного лучше, но всё равно через час-два чувствую сухость.
  • Эссенция с галактомисисом от CosRX. Не подошли друг другу, но это было ожидаемо, так как данная эссенция для сужения пор и сама по себе стягивает кожу, с ней нужен мощный увлажнитель.

Крем Vichy Slow age + эссенция с галактомисисом

Дальше я купила две новинки, тонер с прополисом от CosRX.(Это не совсем водичка, а слегка густоватая субстанция, которая сама по себе тоже увлажняет кожу). Использование поверх него крема Vichy мне понравилось, но только на первый час.

Крем Vichy Slow age + тонер с прополисом

И далее я купила знаменитую улиточную эссенцию Skin 79, в золотой банке. Наверное этот флакон самый узнаваемый среди корейских средств, наравне с листом алое от Холики. Эссенция довольно густая, из тех, которые могут давать липкость при большом дозировании.

Но именно с этим средством крем Vichy Slow age подружился на моей сухой коже.

Крем Vichy Slow age + улиточная эссенция

Эта эссенция даёт мне увлажнение на несколько часов, а крем красивый финиш. Поэтому дальнейшие впечатления будут именно об этом тандеме, а не от самостоятельного применения.

Впечатления. Мне нравится финиш от этого крема. Кажется лицо становится самую капельку светлее, свежее. Если от крема Лифтактив я получала свою кожу с бурым отливом, то от этого крема напротив, мне нравится моё лицо и часто не хочется на него наносить никаких bb кремов.

Если кожа в хорошем состоянии, то поверх крема ничего не наношу, лицо и так выглядит розоватым и здоровым. Если есть воспаления, то поверх пользуюсь bb кремом. Косметика на него ложится идеально.

Тонер+эссенция+крем через 20мин

Несмотря на то, что увлажнение от крема слабое для моей кожи, шелушений он не спровоцировал.

Тонер+эссенция+крем через 20мин

К покупке рекомендую! Если есть финансы позволяют, то обязательно попробуйте этот крем. Думаю большинству женщин понравится кожа после его использования. Сама этот крем буду покупать только летом, когда моя близка к нормальной. Либо так же как и сейчас подбирать под него основу.

Важно!!! Этот крем очень щипет глаза. Однажды попала случайно, поскольку не могу приучить себя пользоваться отдельно кремами для зоны вокруг глаз. Было очень больно, после тщательного промывания глаза водой, болезненные ощущения ушли. С тех пор я очень осторожна со Slow age. И как и другие кремы от Vichy он горький! Большинство корейских средств, которые были у меня были либо сладковатые на вкус, либо слабо ощущались. Но кремы Виши, в том числе герой отзыва горький. После того, как крем полностью впитается в кожу, горечь проходит.

Спасибо за прочтение, надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Наличие spf 30
  • Улучшает тон лица
Недостатки
  • Слабое питание для сухой кожи
gdobrotvрекомендует