Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:16

Крем-молочко - это третий этап в системе ухода за ногами от ChocoLatte, он используется после ванночки для ног и скраба.

Данный крем заявлен как увлажняющий и расслабляющий, как и вся серия "Ванильная лаванда". Обещания производителя:

Питает, увлажняет и смягчает сухую и потрескавшуюся кожу ступней, снимает напряжение и отечность ног.

Чего тут только нет, как говорится. Состав натурален и хорош, должен был бы неплохо работать.

Консистенция довольно жидкая, это действительно молочко:

Дозатор удобный, не плюется, выдает при одном нажатии количество крема, которого как раз хватает на одну стопу.

Запах специфический, пахнет лавандой с примесью чего-то пряного, на ваниль не очень похоже. На любителя, но терпимый.

О применении.

Крем лучше всего использовать прямо перед сном, поскольку впитывается он, несмотря на свою легкую консистенцию, долго. Полчаса-то точно. Но ощущения пленки после себя не оставляет. Использовать с утра - не вариант.

Расходуется экономично, у меня эта бутылочка стоит уже 4 месяца и не думает заканчиваться.

Очень понравилось использовать его для массажа стоп, здесь то, что впитывается он не сразу, - даже плюс. Но если слишком усердствовать, то скатывается.

Об эффекте.

Увлажнение дает, но среднее. Если ноги более-менее в порядке, он подойдет как повседневный крем, он достаточно удобен для этого. Но если кожа реально сухая и потрескавшаяся, нужно что-нибудь посильнее, например, вот такое масло для тела. Этот крем ваши пяточки мягкими не сделает.

Напряжение и отечность сам по себе не снимает, только в комплексе с прочими процедурами и массажем.

Не могу сказать, что он мне не понравился, но и ничего особенного по эффекту он из себя не представляет. Возможно, куплю впоследствии, но из вербеновой серии, там аромат приятнее (на мой вкус).

Крем приобретен в ИМ BarhatBody, стоит 185 р. (прямая ссылка).

______________________

Отзывы на другую продукцию ChocoLatte:

Достоинства
  • Легкая для нанесения консистенция.
  • Натуральный состав
  • Хорош для массажа
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Слабо смягчает
  • Специфический запах
totadehelleрекомендует
А флакон большой? Как у гель пенки для умывания?
Ой, извините за тройной комментарий ) с планшетом беда какая то
16.02.2015
Флакон больше, чем у гель-пенки для умывания. Крема 150 мл, а пенки - 100 мл.