Опубликовано 5 Июль, 2019 - 10:19

несколько дней
    2.50 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ❤️

Я обожаю средства по уходу за ногами. И вообще этот самый уход. Ступни ног (по крайней мере у меня) - самая чувствительная часть тела. Помните диалог из "Криминального чтива" посвященный массажу ступней? Винсент Вега на слова своего напарника о том, что массаж ступней ничего не значит, ответил: "Я массировал ступни сотням женщин, и каждый раз это что-нибудь значило".

Не буду уподобляться героем шедевра Тарантино и пускаться в длительные монологи. Скажу только, что для меня это тоже "что-то значит". И еще открою вам один секрет. Я считаю, что мои ступни - это антенны, которые связывают меня с космосом. А антенны нужно содержать в идеальном порядке, чтобы сигнал не ослаб. Ну и не забудем об эстетическом моменте. Просто отвратительно, когда женщина идет по улице в открытых босоножках и сверкает неухоженными, потрескавшимися пятками. Поэтому да здравствует педикюр и средства по уходу за кожей ног! Об одном из них мой сегодняшний рассказ. Итак,

? Скраб для ног Cafe mimi Имбирь и бергамот с пемзой ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✔️ Обьем: 110 мл
✔️ Срок годности: июнь 2021
✔️ Производство: Россия
✔️ Состав:

Aqua, Zingiber officinale (Ginger) Fruit Extract (экстракт Имбиря), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Pumice (Пемза), Tilia (Linden) Leaf Extract (экстракт Липы), Betaine (из сахарной Cвеклы), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Salvia Hispanica (Chia) Seed Powder (семена Чиа), Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) еssential Oil (эфирное масло Бергамота), Perfume, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, CI 19140, CI 42090

? УПАКОВКА
Эх, люблю я эти милые баночки Cafe mimi. Кто-то скажет - негигиенично. А я отвечу - ничего, руки у меня чистые. И вообще, мы же не внутривенную иньекцию делаем, а всего лишь мажем ноги кремом. И такой формат упаковки позволяет использовать все средство, до последней капли. Это очень важно, особенно если это средство любимое.

Мы имеем стандартную милую баночку с черной крышкой. На ней вертикально написано название бренда, а также название продукта.

Отвинчиваем крышку. Под ней защитная пленка. Здорово! Я буду первой!

Пленка легко снимается и обнаруживается гель жизнерадостно-зеленого цвета.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. ЗАПАХ
Итак, наш продукт - это ярко-зеленый гель. Консистенция у него неоднородная, он как будто состоит из взбитых пузырьков и имеет коричневые вкрапления. Если бы в составе не значились кусочи пемзы и семена чиа, я подумала бы, что это косточки киви. Чисто визуально, особенно на ярко-зеленом фоне, очень похоже.

Возьмем немножко на руку

Размажем.

Гель легко распределяется по коже, а кусочки пемзы и семена ее приятно щекочут.
Запах у средства замечательный. Очень бодрящий, цитрусовый.

? МОИ НОГИ
Кожа моих ног ухоженая, не имеет проблем в виде мозолей, натоптышей и проблемных пяток. Я регулярно делаю педикюр, мои ноги в порядке, поэтому от данного скраба жду легкого массажного эффекта и приятного запаха.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Сейчас лето, ноги сильнее устают, поэтому вечером я устраиваю для них небольшую СПА-процедуру. Наливаю в тазик прохладную воду, размешиваю в ней морскую соль, опускаю туда ступни и блаженствую. По окончании процедуры беру немного скраба и массирую с ним каждую ступню, промежутки между пальцами и наружную часть стопы. Массирую, пока гель не впитается, а затем ополаскиваю чистой водой и наношу крем для ног.

Массаж этот очень приятен, так как в составе геля есть частички пемзы, и они щекочут чувствительную кожу стопы. Очень инересные ощущения. Тем, кто от данного скраба ждет педикюрного хардкора, он совершенно не понравится.

? ВЫВОДЫ
Данный скраб я рекомендую тем, у кого ноги в порядке. Если у вас на ступнях нежная и ухоженная кожа, то массаж с этим средством вам будет очень приятен. Ну а если ноги нуждаются в уходе, то чудес он не сотворит и придется сначала посетить педикюрный салон.
Плюсы нашего скраба:
✔️ Бюджетная стоимость
✔️ Удобная баночка
✔️ Веселенький цвет и приятная консистенция
✔️ Здоровский запах

✔️Натуральные экстракты в составе

✔️ Легкий массажный эффект кусочками пемзы

Для кого-то минусом будет то, что
✔️ Массаж именно легкий, и не снимает кожу стружкой

В общем скрабу хорошая твердая "четверка" и рекомендации!

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

---------------------------

? Еще отзывы на средства Cafe mimi

Розовые горошинки, черный квадрат и баночка "а-ля клубничное мороженое". Угадали, что это? Если нет, отгадку найдете в моем отзыве.

Чем пахнут ваши ноги? Вопрос деликатный и даже нескромный. А вот мне на него ответить легко, потому что мои ноги благоухают иланг-илангом. Крем, который питает, дезодорирует и умиротворяет.

А не принять ли нам душ со смородиновым вареньем? Отзыв о скрабе, который хочется сьесть.

? И на все понемножку.

Growfasterрекомендует