Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 05:26

Доброго времени суток!

Уход за ножками важен в любое время года. Недавно я писала отзыв о замечательных отшелушивающих носочках Sosu, а сегодня хочу подробнее рассказать еще об одном средстве, которое помогает поддерживать мои ножки в форме.

Все знают, что соляные ванночки полезны для маникюра и педикюра. Но когда к морской соли добавляют еще целый букет полезных действенных ингредиентов, то получается супер эффективное средство!

И этим средством является герой моего отзыва - соляная ванночка для педикюра "От натоптышей" от бренда Savonry. Это мой уже второй экземпляр, поэтому оценила эффект я сполна.

От производителя

Эту ванночку для педикюра мы специально разработали для борьбы с натоптышами и мозолями. В ней содержится сбалансированный комплекс солей, кислот и увлажняющих компонентов. После ее использования огрубевшая кожа размягчается, под воздействием натурального пилинга, и с легкостью удаляется абразивными средствами. А эфирные масла розы и лепестки каркаде способствуют ускорению регенерации и обновлению кожи, сохраняя ее мягкой и обновленной.

Забегая наперед, скажу, что это не пустые слова! Это на самом деле работающее средство!

Внешний вид

Стандартная для производителя пластмассовая банка с откручивающейся крышкой. Выглядит простенько а Вы чего хотели за такую сумму, но главное - эффект! Но баночку приятно держать в руках.

Сама упаковка из прозрачного пластика, что позволяет видеть содержимое, а крышка коричневая.

Имеется вся необходимая информация от производителя: состав, способ применения, срок годности.

Вес 300 гр +- 10 гр - считаю, что объем довольно приличный.

Срок годности - 12 месяцев, но израсходуете Вы ее гораздо раньше! уж поверьте!

Сама соль насыщенного розового цвета, крупицы соли среднего размера. Имеются вкрапления цветков каркаде, как крупные, так и не большие. В целом соль выглядит симпатично))

Состав

Maris Salt (морская соль), Magnesium Sulfate (английская соль), Urea (мочевина), Hibiscus Rosa Sinensis (каркадэ), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы).

На мой взгляд, отличный набор ингредиентов! Давайте посмотрим подробнее на их действие.

О пользе морской соли в ванночках знают, наверно, все, но кратко напомню ее эффект:

• приведение в норму водного баланса кожных покровов
  • эффективное выведение токсинов
  • снятие напряженности в теле
  • достижение чувства умиротворения и спокойствия
  • минеральный состав морской соли помогает предотвратить ряд заболеваний сосудов и сердца, улучшить кровоток
  • выведение лишней влаги, скапливающейся в организме, снятие отечностей
  • укрепление ногтей

Мочевина:

• улучшает состояние водного баланса рогового слоя и делает кожу мягкой и шелковистой.
  • она усиливает регенерационные возможности кожи и повышает ее защитные функции; ускоряет отшелушивание рогового слоя кожи, не допуская образования трещин и ссади
  • именно мочевина делает кожу мягкой и эластичной. Если мочевины в коже слишком масло, она становится сухой и выглядит потрескавшейся.

Каркаде добавлен для невероятного запаха и эстетического удовольствия (по моему мнению).

Лимонная и салициловая кислоты способствуют отшелушиванию ороговевших частичек ступней.

Аллантоин обладает:

• Бактерицидным свойством, которое способствует быстрому и эффективному излечению от кожных заболеваний.
  • Отшелушивающим свойством, что способствует истончению рогового слоя эпидермиса и его регулярному обновлению.
  • Кондиционирующим свойством. Аллантоин является ценным увлажняющим средством для чувствительной и проблемной кожи.

Sodium Cocoyl Isethionateиспользуется как местнообезболивающее средство и служит антисептиком.

GLYCERETH-2 COCOATE - сложный эфир жирных кислот содержащихся в кокосовым масле. В косметике применяется как эмульгатор и стабилизатор.

По поводу эфирного масла розы... Все знают, что это дорогостоящий компонент, который обладает в первую очередь омолаживающими свойствами. Сколько его капнули в баночку? Какого качества было это масло? На эти вопросы у меня нет ответов. Но считаю, что какого-то действия данный компонент не оказывает))) И вообще, масло розы заявлено только на сайте производителя, а на самой баночке его нет в составе))) Так что думайте сами/решайте сами)))

Запах

Очень насыщенный! Это каркаде и роза. Очень приятный для меня аромат. Не стандартный, для таких средств, хвойный/ментоловый/недевчачий)) На коже после процедуры сохраняется какое-то время. А Вы хотите что бы Ваши ножки пахли розами?!

Применение

Перед применением банку встряхнуть. Растворите 3-4 столовые ложки соли в 3-4 литрах горячей воды (50-60 С), опустите ноги в воду, выдержите 10-15 минут.

После предварительной обработки ступней роликовой пилкой, набираю в таз воды, так чтобы ступни были полностью покрыты водой (не знаю сколько это литров). Насыпаю средство на глаз. Упаковки хватает на 6-7 раз.

Температура терпимая для ног. Сижу минут десять.

Соль при растворении окрашивает воду в розоватый цвет и появляется некая мылкость.

В целом, ощущения от процедуры очень приятные.

Результат

Первое чувство - это легкость! Ножки становятся более мягкими, нежными, увлажненными. Конечно, натоптыши никуда не исчезают, но становятся менее выраженными. А при регулярном использовании ванночки и других средств можно свести их на нет.

Итак, плюсы средства:

- доступная цена;

- натуральный состав;

- приятный аромат;

- эффективность;

- эстетическая привлекательность

Минусов для меня нет.

Цена

160 рублей., купить можно в официальном интернет-магазине Savonry, прямая ссылка на продукт здесь. Считаю, что цена очень приемлемая как и цены на всю продукцию производителя для такого отличного средства.

Однозначно рекомендую соляную ванночку для педикюра "От натоптышей" от Savonry!

Мой отзыв на бюджетную эффективную маску-скраб для ног здесь

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Размягчает и смягчает кожу
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Не на много раз хватит
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
08.02.2017
приятная во всех отношениях ванночка Smile думаю, что от натоптышей она одна не избавит, она только поможет более качественно размягчить их, чтобы потом их легко было удалить пилкой)
думала, что производитель одинаковый состав указывает на сайте и на баночках Big smile
08.02.2017
Не знала что у Савонри такая соль есть! Приятная процедура с полезными добавками Smile
Стоит попробовать.
Фоточки очень классные, прям настроение Star Big smile
Infanty, спасибо Shy
08.02.2017
Средство и правда безумно приятное, релакс для ножек Smile
Мне она точно нужна
08.02.2017
Люблю делать ванночки для ног Smile от Савонри еще не пробовала.
Lisa, попробуйте при возможности, я уверенна, что Вам понравится Wink
09.02.2017
Присмотрюсь к такому средству при следующем заказе Smile
Выглядит очень симпатичненько. Повторная покупка - тоже весомый аргумент Smile
09.02.2017
Мне лень всегда такие ванночки делать. Big smile
09.02.2017
Конечно хотим, чтобы наши ножки пахли розами) Обожаю чай каркаде Big smile
для рук такой баночки мне хватает надолго!
09.02.2017
Савонри продукция нравится...составляющие супер и аромат розы люблю!
10.02.2017
Люблю такие приятные ванночки Laughing out loud
10.02.2017
частенько делаю такую ванночку для ножек Smile
Обожаю продукцию этой фирмы
10.02.2017
Я думаю, мне тоже такая ванночка не помешает.
10.02.2017
Я бы сейчас с удовольствием прогрелась бы в такой ванночке))
11.02.2017
Ванночки для ног я очень люблю, особенно зимой! Эту соль попробую с большим удовольствием Smile
11.02.2017
Жаль, что у нас эту марку не найти, давно мечтаю попробовать продукцию Smile
13.02.2017
Обожаю солевые ванночки для ног) у Савонри пока не пробовала, надо бы заказать
13.02.2017
О, у меня была подобная соляная ванночка, только для маникюра) Отличная вещь!
13.02.2017
Мне нравится запах каркаде:) И цена такая привлекательная)