Опубликовано 9 Июль, 2021 - 12:47

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня очень сухая и грубая кожа стоп, быстро образуются сухие мозоли. Поэтому я ищу идеальное средство от своей проблемы. В своих поисках наткнулась на этот крем (или молочко). Марка Chocolatte мне знакома, у меня есть несколько уходовых продуктов для лица от нее, поэтому в качестве средства была уверена. Цена была весьма привлекательна (около 4 долларов на момент покупки), объем 100 мл - почему бы не попробовать.

Итак, что я получила.

Средство упаковано в бутылку с удобным дозатором. Он не плюется, выдает достаточное количество средство. Мне надо 1-2 нажатия в зависимости от состояния ног.

Мне очень нравится дизайн упаковок Chocolatte, они такие нежные. Рисунок объемный с блестками. Цвета лавандовые, соответствуют продукту. Сам крем ванильного цвета и хорошо виден через полупрозрачную наклейку - а это, согласитесь, удобно.

Консистенция как у обычного молочка, достаточно жидкая, но не как водичка. Молочко достаточно насыщенное. Легко распределяется и быстро впитывается.

После него остается легкая как бы восковая пленочка, которая защищает от потери влаги. Она не липнет, и минут через 15 стопа на босую ногу не скользит в обуви.

Состав у крема натуральный.

Действие крема мне понравилось. Стопы после него достаточно мягкие. Я пользуюсь кремом на ночь, и если хожу в носках, то и до следующего вечера они остаются такими. В босоножках, конечно, все гораздо печальней и уже к обеду мои "сухарики" снова нуждаются в креме.

Из нюансов.

При покупке крем был немного расслоившийся - как будто немного масла сверху. Но я его хорошенько потрясла, и пользуюсь вот уже почти месяц, он по-прежнему однородный. Видимо, долго стоял без движения на складе.

Запах - достаточно интенсивный, эфирного масла лаванды, даже немного анисовый. На любителя, в общем.

Мне средство понравилось.

Достоинства
  • Гигиеничный дозатор
  • Кожа ног нежная и мягкая
  • Консистенция
  • Легкая для нанесения консистенция.
  • Натуральные компоненты
  • Натуральный состав
  • Питание и увлажнение
Недостатки
  • Специфический запах
bobonyaрекомендует