Опубликовано 18 Январь, 2017 - 11:15

Добрый день!

Ох и чесались у меня ручки написать гневный отзыв сразу после Нового года, ох и чесались! Тем не менее, я решила протестировать еще немного крем для глаз от Клеоны, да и начинать год с негатива, пожалуй, не совсем правильно.

Я долго думала, а стоит ли вообще писать гневный отзыв об этом креме? Ну да, возникла у меня аллергия, ну не подошел крем, что такого-то? Тем не менее, я считаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто хочет приобрести это средство в будущем, тем более помимо вызванной аллергической реакции мне есть к чему еще придраться.

Крем для кожи вокруг глаз "Белый рис"

• Страна-изготовитель: Российская Федерация;
  • Объем: 10 мл;
  • Цена: около 7$;
  • Тип кожи: чувствительная;
  • Место покупки: интернет-магазин Bonna;
  • Возраст: любой.

Я очень мечтала об этом креме, пожалуй с первого прочитанного отзыва. От Клеоны я до этого средства еще ничего не пробовала, но очень хотела, так как что ни отзыв - 5 баллов (за редким-редким исключением).

К тому же, моя корейская сыворотка для глаз из знаменитой серии Харакеке от the Saem подходила к концу (после 8-месячного использования два раза в день, вот это экономия), да и холода в Беларусь пришли, а я стараюсь беречь нежную и тонкую область вокруг глазок.

Тут нужно сказать, что я не аллергик, и никогда им не была. Я даже не могу вспомнить, чтобы какое-нибудь средство (даже из натуральной косметики) дало мне негативную реакцию на коже (не считая прыщей, так как это следствие забитых пор). Поэтому я смело купила этот крем, так как он подходит для людей именно с чувствительной и склонной к аллергии коже, беременным и кормящим мамам, и счастливая побежала домой.

Обещания производителя:

Итак, давайте посмотрим, что же обещает нам Клеона:

Благодаря легким растительным маслам, природным полисахаридам и гиалуроновой кислоте крем интенсивно питает и увлажняет кожу, придает ей упругость и эластичность.

Сглаживает мелкие морщины, вызванные сухостью кожи. Снимает признаки усталости. Уменьшает отечность, снижает выраженность темных кругов под глазами. Улучшает цвет кожи, придает ей свежий, отдохнувший вид и чувство комфорта. Быстро впитывается. Подходит для любого возраста.

И снимает усталость, и уменьшает отечность, и придает свежий вид, дает чувство комфорта. Ага, щаззз. Быстро впитывается? Ну-ну, ну-ну.

Состав

Клеона - производитель натуральной косметики, поэтому и в составе у них преимущественно находятся растительные масла. Скажу честно, что меня это немного поднапрягло с первого прочтенного отзыва. Ну не могут масла быстро впитываться в кожу, причем зачастую именно они являются причинной отеков кожи. Да, они питают, но увлажняют ли? Едва ли.

вода, масло Ши, масло рисовых отрубей, масло лесного ореха, масло макадамии, стеарилглюкозид, глюкоза, масло зародышей кукурузы, масло календулы, экстракт зеленого чая, витамин F(комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9), полисахаридный влагоудерживающий комплекс, холестерол, масло Жожоба, токоферола ацетат (витамин Е), бензиловый спирт, глицерилкаприлат, аллантоин, гиалуроновая кислота.

К активным компонентам относятся следующие:

Кстати, состав перепечатан и на самом флакончике, где находится крем. Вот за это спасибо большое, мелочь, а приятно.

Крем не содержит эфирных масел и ароматических отдушек!

Упаковка:

Сам крем находится в картонной коробочке. Выглядит, на мой взгляд, ну очень красиво, я с удовольствием приняла бы такой в подарок.

Сам флакончик достаточно увесистый, сделан из темного стекла, а не из пластика. Еще один плюсик).

Дозатор защищен пластиковой крышечкой, которая достаточно плотно закрывается. Можно не бояться брать с собой в поездку это средство, оно точно не откроется.

Сам же дозатор работает исправно, но как мне кажется, выдает все-таки многовато средства, по крайней мере для одного глаза. Поэтому одно неполное нажатие крема у меня уходило ровно на 2 глаза.

Физические показатели

Аромат. Производитель не говорит, что у крема отсутствует аромат, а наоборот подчеркивает, что он обладает естественным запахом растительных масел и экстрактов трав, входящих в состав крема. Так вот как по мне - этот запах очень даже интенсивный и лично мне неприятный. Не могу провести параллель, что мне этот аромат напоминает, но вдыхать я его совсем не хочу.

Цвет классический белый.

Текстура средней плотности, достаточно густая, сливочная я бы сказала.

Применение:

Небольшое количество крема выдавить на подушечки пальцев и легкими похлопывающими движениями нанести тонким слоем на очищенную кожу век. Использовать утром или вечером.

Первые несколько секунд после нанесения крем может слегка полосить, но потом равномерно распределяется по коже.

Впитывается долго, здесь производитель обманул, и судя по отзывам, не у меня одной. В среднем ему необходимо для этого минут 40, и то остается легкий жирненький след (и нет, я не перебарщиваю с количеством).

С косметикой конфликтует через раз. Стоит чуть-чуть переборщить с количеством, или нанести ББ, СС крем или консилер раньше, чем через 30 минут - косметика будет скатываться. В общем для утреннего использования это средство не самое лучшее.

Эффект

А вот здесь я постараюсь рассказать вам по дням, что происходило с моей кожей и глазами. Я очень жалею, что у меня не было возможности сфотографировать все, что случилось.

• 29.12. Вечер. Нанесла на ночь этот крем приблизительно за 1 час до сна. Запах не понравился, но текстура очень даже ничего. Спустя минут 40 крем впитался. На утро - никаких побочных эффектов, кожа очень мягкая.
  • 30.12. Утро. Нанесла крем, впитывается долго. Ближе к вечеру появились небольшие мелкие точечки вокруг глаз. Кожа слегка чешется (но я искренне полагала, что почесала глаза грязными руками, ага-ага).

• 31.12. День. Вот что, что скажите мне на милость, дернуло меня после вчерашнего еще раз использовать этот крем? Часам к 20 вечера мои глаза выглядели следующим образом:

Вверху - глаз в обычном состоянии, внизу - глаз после крема
Все дико зудит и чешется. Кожа вокруг глаз очень шершавая. Пью тавегил на ночь (2 таблетки).

• 01.01. Утро. Утром я встала и подумала, что отека точно не будет, на ночь же я наелась тавегила. Ну да, конечно. Отек стал еще больше, чем вчера, да и краснота глаза появилась. Продолжаю целый день пить тавегил.

• 02.01. Отек спал, но кожа зудит, нижнее и верхнее веко все в шершавых мелких пупырышках, как на фото вверху.
  • До 05.01. кожа по-тиху приходила в себя, спасала я ее кремом от корейской марки Benton.
  • 06.01. Кожа на верхнем веке начала СЛАЗИТЬ!!! Не сильно, но она скатывалась. Нижнее веко очень сухое.

Сегодня 18 января 2017 года. Я привела свою кожу в порядок и попробовала на нижнее веко еще раз использовать этот крем. Отека уже не было, но глаз покраснел и начал чесаться.

Итог

Я честно не знаю, в чем причина моего несчастья. Как я уже говорила - я не аллергик. Пожалуй, я даже и не писала бы отзыв на этот крем, если бы не следующее:

• Ужасная сухость кожи;
  • Шелушение на верхнем веке;
  • Долгое впитывание крема;
  • Конфликт с декоративной косметикой через раз.

Увы, но сейчас этот крем я использую для кутикулы, с ней он подружился. А к моим глазам ему доступ закрыт навсегда.

Будьте красивыми и здоровыми!

Polina_swanне рекомендует
18.01.2017
Ох, ничего себе реакция... А еще для чувствительной кожи называется...
18.01.2017
Может быть непереносимость какого то компонента, а может и крем неудачный, но даже не ожидала от Клеоны, мне нравится их продукция
Sad Ужас. Здоровья вам.
18.01.2017
Очень странный эффект, неожиданно прям Puzzled
Вот это Вы подготовились к Новому году! Жесть, конечно Puzzled
Ого!
А состав какой хороший. Я если б увидела - тоже бы взяла.

На что-то реакция все же. На какой-то из компонентов.
18.01.2017
Ничего себе, как отекли веки! Shock
Интересно, с чем это связано, если Вы не аллергик?
Ну уж точно таким продуктом дальше пользоваться не получится...
18.01.2017
ого... а столько хороших отзывов об этом креме, я собиралась заказать, но теперь засомневалась
18.01.2017
Ох, уж эти наши доморощенные производители косметики без дерматологического контроля! Я уже однажды купила флюид с розой от Ми-Ко, а потом наткнулась на отзыв про другое средство под глаза от Ми-Ко, где симптомы раздражения схожи с моими. То есть, у них все крема под глаза - такая дрянь.

А еще я заметила тенденцию на IR, от которой вы, к счастью, воздержались - считать аллергические реакции на косметику чем-то само собой разумеющимся. И, жалея производителя, даже оценку средству не снижать. Это ж, дескать, моя реакция. Но отзывы для того и существуют, чтобы понять по рейтингу средства, у какого количества пользователей негативная реакция - 1 из 10 сильно на рейтинг не повлияет, а вот 3 или 5 - очень даже.
Я так засматривалась на этот крем, столько положительных отзывов на него, но Ваш случай еще одно подтверждение тому, что все индивидуально.
Очень сильный отек, жаль, что крем подпортил Вам праздник!
18.01.2017
Вот тебе и сплошь положительные отзывы, как говорится: не все то золото, что блестит Puzzled . Вид, конечно, не самый радостный, а результат еще хуже. Действительно, лучше не экспериментировать с этим кремом, а то, и в двадцать лет можно обзавестись крутыми морщинами Sad . И кстати, согласна, крема с натуральными составами - не лучшие помощники на день, у меня есть крем от v.i. cosmetics, так он тоже долго впитывается и оставляет жирную пленочку на веке.
18.01.2017
Вы очень рисковая девушка. Средство уже вызвало нехилую реакцию у Вашего организма, но Вы всё равно продолжаете его использовать, только в другом месте. Есть такая тема "накопительный эффект", и проявится это дело может настолько буйным цветом, что опухшие шелушащиеся глаза покажутся цветочками, а к тавегилу прибавится целая аптечка. Это я, как аллергик с длительным стажем, говорю, а не как пророк. Аллергия - не тот случай, когда клин клином.
18.01.2017
Упс! У меня тоже бывают индивидуальные реакции, точно воздержусь от покупки.
18.01.2017
Мне этот крем тоже не подошел. Сушил. как будто вообще крема-то и не было. Зато молочко для тела из той же серии подошло отлично.
18.01.2017
Shock интересно, на какой же компонент такая реакция((
18.01.2017
Ужас какой! Shock У меня шелушение верхнего века вызвал корейский гель алоэ Angry
18.01.2017
Как вы ещё повторно рискнули намазать крем? Честно, я засматривалась на этот крем, но теперь точно не куплю, таких мне сюрпризов не нужно!
18.01.2017
Vitaminka, sova2021, Лилу 74, -Mirage-, , да, видимо реакция все же на какой-то компонент, но вот какой - ума не приложу.

TatianaAks спасибо большое!

Salice я вот полностью с вами согласна! Все же отзывы - это личное восприятие продукта. Пусть лучше будут негативные, ведь тогда есть возможность взвесить все "за" и "против")

Favorite_Owl ой, и не говорите Big smile Ну посмеялись зато и кожа следующие несколько дней от косметики отдохнула)

Водолей-ка вот и я поддалась на большое количество положительных отзывов) Увы, не моим средством крем оказался)

ОляКузнецова увы, бывает и такое) Ну ничего, все это-опыт)

NataliENV а какой крем у вас от v.i. cosmetics? Из какой линейки? А то я себе хотела там прикупить один)

rose_thorns вы знаете, а я ведь и не задумывалась об этом даже... Наверное действительно лучше выкину его. Спасибо Smile

chizuclan вот и мне сушит! Все же масла мало увлажняют, еще раз в этом убедилась)

ecoTati ого! Может там спиртик был?

Оксана34 знаете, до последнего надеялась, что не в нем дело (хотя больше я ничего не испытывала). Глупость, дело такое Smile

Всем большое спасибо за внимание! Будьте здоровыми Smile
Офигеть!!! Вот это реакция
Ого, реакция серьёзная Shock
Аааафигеть! Вот это вам "повезло" конечно(((
Вот это да Sad
Даже пробовать не буду его Oups
Ох, ничего ж себе Shock
18.01.2017
Ого, а он у меня в хотелках. Все так расчудесно его нахваливали.... теперь наверно не куплю, у меня кожа вокруг глаз достаточно чувствительная, тоже может не подойти.
18.01.2017
ого, неприятная реакция, очень обидно вышло(
18.01.2017
Плохо, что крем у Вас вызвал такую реакцию.
18.01.2017
вот поэтому предпочитаю все-таки проверенную продукцию, особенно если потом можно вернуть деньги за нее) натуральная косметика у меня не вызывает доверия, составы у них с виду хорошие, но не полные
хотела на подарок взять, не куплю теперь
18.01.2017
У меня был дневной крем из этой серии, вообще никаких проблем не возникло, а даже желание заказать еще одну баночку.
Очень жалко Ваши глазки, такой отек, да еще в праздники Sad(
18.01.2017
Самое неприятное, что вся эта история случилась прямо в Новый год... Сочувствую Вам!!!
18.01.2017
какой кошмар, а я так хотела попробовать этот крем!
18.01.2017
Да уж, не хотела бы я получить такую реакцию. Очень боюсь такого.
18.01.2017
У Вас, видимо, на один из компонентов аллергия. Обидно, конечно.
Принимай диазолин,эриус.
Активированный уголь,чтоб вытащить аллергию.
Ничем больше не мажь,успокоится за два-три дня.
18.01.2017
Ого! вот это реакция! столько хорошего про этот крем читала Shock но,как-то, боязно теперь покупать, раз кому-то даёт такую реакцию..Вы правильно сделали, что написали данный отзыв! Ведь это очень важно! Если, к примеру, на продукт 100 отзывов и ни одного о том, что он вызывал аллергию, то скорее всего, продукт действительно, не вызовет её. А когда, есть хотя бы пара отзывов, да даже один, что возможна такая реакция, то это уже повод задуматься. Тут уже не из серии "подошёл-не подошёл, понравился-не понравился". Одно дело, когда кожа отвечает, к примеру такой реакцией, как сухость, то это одно дело, у всех тип кожи разный, тут, реально, не подошло..А когда аллергией, да тем более таким отёком, как у Вас, это повод задуматься и производителю, в первую очередь!
18.01.2017
Sympaty я теперь тоже не знаю, рекомендовать ли его девушкам с чувствительной кожей. Может, конечно, я единичный экземпляр, но все же шанс получить отеки имеется.

arachisjul а вам когда-нибудь возвращали денюжки за неподошедшую косметическую продукцию?)

NesterOk видимо все очень индивидуально. Но не написать о таком печальном опыте я тоже не могла.

momJulia ага) А 1 января у меня еще у бабушки день рождения)))

Jasemin спасибо большое за неравнодушие и советы. Благо, уже все прошло)

Милые дамы, спасибо за внимание! Не отговариваю вас от покупки, просто предостерегаю о том, что негативные последствия с этим кремом тоже возможны.
18.01.2017
А Вы дома Новый год встречали? Неет, перед выходом в свет вообще нельзя ничего нового использовать. И даже гипоаллергенное(
Корчмар :/
Зашла думала увижу очередную 'напускную' проблему, а тут реально жесть. Сочувствую! Я б даже на кутикулы не стала продолжать мазать.
18.01.2017
Они все равно в организме аллергены,могут в другом месте появится.
18.01.2017
Alyona_RU спасибо за поддержку) Я предвкушала комментарии в стиле "Ну подумаешь, аллергия, это ж все индивидуально, че ж так оценку снижать". А я тоже считаю, что пусть будут негативные отзывы - это повод задуматься)

Missis JSi встречала не дома, но у родственников... С друзьями Smile

Jasemin тогда пропью, спасибо)
18.01.2017
Ужас какой, сочувствую Вам...
Ещё 87 комментариев