Опубликовано 15 Май, 2020 - 12:48

Всем привет.

Некоторое время назад я сотрудничала с брендом Savonry и тестировала несколько продуктов, и мне настолько они зашли, особенно маски - что я решила купить их сама на WD.

Когда еще я выбирала продукты для тестирования, и надо было выбрать маску, о я металась между той, что в итоге выбрала ( ссылку оставлю ниже) и Каолиновой, и именно её я и купила сама.

Маска для лица Savonry Каолиновая стала для меня настоящим спасением, и я очень рада что у меня дошли руки ее купить!

Маска для лица Savonry Каолиновая
Так сложилось, что перед КД и сразу во время у меня обсыпает лицо больнючими подкожными прыщами, иногда они могут и прорваться, но чаще просто уродуют лицо буграми и болезненными ощущениями, и я стараюсь как то это все предупредить и не допустить с помощью ухода.

Да,я принимаю витамины, стараюсь больше спать в такие дни, но одного этого явно недостаточно, нужен еще какой то дополнительный уход. И именно им стала для меня моя масочка.

Бренд дает подробное описание своего продукта и описывает тот результат, который должен быть:

Маска для лица Savonry Каолиновая

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи. Это воздействие обусловлено концентрированным минеральным составом каолина. Кремний омолаживает и подтягивает кожу, способствует образованию коллагена, улучшает цвет лица. Алюминий обладает подсушивающими свойствами, что делает маску незаменимым помощником для ухода за жирной кожей. Марганец — дезинфицирующий минеральный элемент, который активно и очень эффективно применяется при любых кожных воспалениях.

Есть и полный состав, да и вообще вся информация о маске нанесена на наклейке вкруг на моей банке:

Состав: Вода, Кaolin- белая глина, кокосовое масло холодного отжима, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло виноградных косточек,масло кунжутное, масло макадамии, масло персиковое.

Банка на 150 мл обошлась мне на WD в 254 рубля. - это не дорого, учитывая насколько мне хватит маски. Но есть одно НО - срок годности после вскрытия на банке не указан, но зная что у натуральной косметики он не слишком большой, предположу что я все же успею использовать ее раньше.

Тем более я делаю эту маску буквально раз в 3 дня, уже просто не могу без нее.

Банка плоская, стандартная для бренда и масок в ней, в голубо белых тонах, имеет брендированную защитную мембрану ( отдельно моя любовь, я так обожаю всю эту стилизацию) которую я практически сразу оторвала и выкинула, ибо после вскрытия она больше мешает, чем уже помогает.

Маска для лица Savonry Каолиновая

Банка стоит надежно, не переворачивается, да даже если она вдруг перевернется, консистенция маски такова - что оттуда ничего не успеет выпасть.

Маска для лица Savonry Каолиновая

Да, консистенция густых соплей, по другому и не скажешь - но блин, какие же они классные!

Покажу поближе, это гелево-студенистая масса, которая даже дрожит, очень интересная честно.

Аромат у маски пудрово кремовый, как старая пудра бабушки, сладковатый и в целом приятный, но откидывает в прошлое, не спорю) ВАЖНО - если маской долго не пользоваться, она может расслоится, это ничего страшного, это нормально - надо просто перемешать ее и все!

Маска для лица Savonry Каолиновая

Я наконец то купила себе кисть под маски и теперь все маски, наношу только ею - во первых, это экономит саму маску и уменьшает ее расход, позволяет её равномерно наносить,во вторых, я могу более качественно распределять маску по коже, прорабатывая все изгибы и особенности своего лица.

Маска для лица Savonry Каолиновая

Да и в отношении именно этой маски, вы просто НЕ сможете равномерно ее нанести просто пальцами рук, я даже покажу вам, как выглядит такое использование.

Маска для лица Savonry Каолиновая
Во первых, она набирается кусками, как слизь какая то - вы просто не сможете уцепить нужное нормальное количество, и просто истыкаете маску пальцами.

Маска для лица Savonry Каолиновая
Во вторых, вы не достигнете равномерного слоя, у вас будут куски и проплешины. Поэтому с этой маской только кисть, ну если вы конечно хотите именно результат, а не так - побаловаться.

Поэтому я использую только кисточку, просто посмотрите как сразу по другому выглядит и наносится маска - равномерно, слой можно контролировать, но не стоит наслаивать, сейчас расскажу и покажу почему.

Маска для лица Savonry Каолиновая
Моя кожа помимо того что реагирует на КД воспалениями, еще сама по себе комбинированного типа, склонная к сухости на щеках и жирности по Т зоне, ей важно постоянное питание и увлажнение. Она не откажется от тонуса и подтягивания, и еще её нужно грамотное очищение.

Маску я использую раз в 3 дня, наношу её на предварительно очищенную после умывания кожу, как по утрам, так и по вечерам. Разницы во времени суток,когда ее использовать у меня нет.

Я наношу ОДИН тонкий слой маски на все лицо, избегая области вокруг глаз, и на нос,и на виски тоже наношу - как бы закрывая контур полностью.

Маска для лица Savonry Каолиновая

Что мне нравится в этой маске:

• оан сразу же дает ощущение свежести и все свое рабочее время воздействия я ее ощущаю. Кстати как только я перестаю ощущать свежесть, значит маску пора смывать.
  • маска дает подтягивающий эффект, но не за счет высыхания на коже, а общий эффект подтянутой кожи есть и спустя два три часа после смывания!
    Маска для лица Savonry Каолиновая
  • маска по первым применениям даже чуть чуть щипала, на манер кислот, хотя щипать там и нечему ( если смотреть на состав) - но мне очень нравится этот эффект, он такой приятный, больше тонизирующий, нежели дискомфортный или раздражающий
    Маска для лица Savonry Каолиновая
  • даже когда маска начинает высыхать - она НЕ стягивает кожу, и сидит очень комфортно на коже. Но если посмотреть фото видно - что она может даже немного растрескаться.
    Маска для лица Savonry Каолиновая
  • через 15 - 20 минут ( а больше я ее не ношу) маска как будто впиталась в кожу, потому что изменила цвет и ее перестало быть видно на коже ( видны только те участки, где маски нанесено с избытком), но это не так. Видимо она меняет цвет при высыхании. Смывать ее все равно нужно.
    Маска для лица Savonry Каолиновая
  • смываю я ее специальными спонжами, потому как если делать это просто под струей воды, маска мажется и тянется, приходится делать это долго. А вот спонжем из губки самое то! Быстро и щадяще.
  • кожа после как персик, ровная, матовая, мягкая и подтянутая. Даже красится иногда не хочется, а просто насладится этим ощущением здоровой кожи.
  • в накопительном формате ( а я использовала ее уже 5 раз) она немного осветляет кожу, и однозначно придает её сияющий здоровый цвет лица.
  • у меня НЕТ новых черных точек, как и пропали старые ( но это заслуга общего, правильно подобранного ухода) - у меня НЕт новых прыщиков и это я считаю главной победой! Честно!
    Маска для лица Savonry Каолиновая

Подводя итоги, Маска для лица Savonry Каолиновая просто бомба для меня! Я ни разу не пожалела что купила ее, и теперь совершенно точно куплю еще несколько масок от бренда, ибо они очень и ОЧЕНЬ классные! Бюджетные и на все 100% рабочие!

Маска для лица Savonry Каолиновая

Все обещания, которые бренд дает мне на банке, маска выполняет - у меня НЕТ ни единого намека к чему придраться. Я рекомендую эту маску и ставлю твердую 10!!!

Другие мои отзывы на продукцию бренда:

Скраб для тела Savonry Соляной 212 удовольствий

Шампунь Savonry с березовым дегтем

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Тоник Savonry Stop Acne

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Кожа больше не жирниться
  • Матирующий эффект
  • Меньше сала
  • Нормализует работу сальных желез
  • Отбеливающий эффект
  • Приятное пощипывание
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Сузились поры
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает количество черных точек
  • Экономичная
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Нет
  • Трудновато смывается
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Классная! Я люблю продукты на основе каолина и с удовольствием куплю такую-же.
Спасибо за отзыв!
15.05.2020
Я очень рада, что оказалась полезной!
15.05.2020
А я чем больше читаю отзывы на продукты этой компании, тем больше хочу их попробовать)))
15.05.2020
Лера, поверь - они того стоят!