Опубликовано 24 Июль, 2020 - 17:32

Тема гладких и красивых пяточек для меня актуальна всегда, ухаживаю за ними круглый год. Летом, когда ножки на виду и при этом больше сохнут, наши пяточки нуждаются в большем внимании. В этом году на помощь мне пришел замечательное средство — скраб для ног от натоптышей от марки Savonry.

Скраб для ног от натоптышей Savonry

Купить можно напрямую на официальном сайте компании, ссылка.

Цена — 147 рублей.

Масса — 200 г.

Производитель — Россия, ООО "Савонри".

Скраб идет в пластиковой баночке-шайбе. Такую удобно хранить на полочке в ванной и даже взять в поездку, много места не занимает. Еще до вскрытия упаковки меня пленило красно-черное оформление, такое уж точно запомнится.

Описание скраба от производителя:

Описание скраба от производителя

Maris Salt (морская соль), Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao (масло какао), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume.

Во-первых, мне понравилось, что производитель после каждого компонента в скобочках поясняет что это. Сразу видно, что от нас ничего не скрывают. Не придется разгадывать ребус.

Во-вторых, сам состав просто бомбезный! На первом месте идет основной отшелушивающий компонент — морская соль. Далее следует целый список масел. Первое из них мое самое любимое в уходе за телом — масло ши! Вообще о полезности масел можно говорить очень долго, просто скажу, что здесь собраны все полезные для нашей кожи, которые будут ее смягчать и питать. Эфирное масло розы стоит в самом конце.

Дата производства обозначена на дне само простой наклейкой.

Дата производства скраба

Я считаю такой подход не серьезным. Больше доверяю когда дата выбита на таре, наклейку то можно легко переклеить. Остается надеяться, что здесь все честно.

Скраб дополнительно запечатан защитной мембраной.

Дополнительная защитная мембрана

Открыв ее сразу почувствовала прекрасный аромат. Сложно объяснить чем именно пахнет, для меня это сладковатая клюква. Просто наслаждение!

Скраб на маслянистой текстуре

По текстуре скраб маслянистый, оно и понятно, столько масел в составе. Белая масса — это застывшее масло ши. При соприкасании с телом начинает постепенно таять. Имеются мелкие полупрозрачные вкрапления — морская соль. Что это еще за красненькие штучки я так и не поняла. В составе на счет них ничего не сказано, остается только догадываться. На лепестки розы вроде бы не похоже, может быть ее шипы? А может быть перемолотые косточки чего-то там.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа на стопах ухоженная. Терку не использую. За 4 месяца до первого применения скраба использовала жидкое лезвие для стоп, далее почти ежедневно, где-то могла и недельку схалтурить, наносила только крем.

Состояние стоп на момент первого использования — видна небольшая сухость и немного торчащие ороговевшие частички, которые я хотела убрать теркой, но скраб подъехал как раз во время. Натоптышей нет.

Стопы ДО первого применения скраба от натоптышей Savonry

Как я делаю процедуру со скрабом

В инструкции по применению сказано, что сначала стоит распарить ножки в соляной ванночке. Иногда я делаю именно так, но могу также и после душа или ванны использовать. Главное ведь чтоб стопы распарились.

Далее начинаю массировать стопы со скрабом, как бы стирая его в кожу. О, это такой кайф! Приятный аромат, масляная текстура и массаж ножек. Больше всего уделяю внимание проблемным местам — естественно пятки, большой палец и место сгиба стопы под большим пальцем и мизинцем. На эти места идет большая нагрузка, поэтому там у меня наиболее огрубевшая кожа. Какой же приятный с ним массаж!

В процессе скраб сильно осыпается. Примерно 50 / 50.

Процесс использования скраба для ног

То что остается на коже делает свое дело. Масло тает и впитывается в кожу, а соль скрабирует явные ороговевшие частички.

Вся процедура занимает у меня не более 5 минут. После просто смываю водой. Выполняю все это либо на ночь, либо днем, когда знаю.что проведу его дома. Мыло не смываю, даю остаткам масла впитаться.

После такой процедуры ощущение будто сходила СПА-салон.

Теперь покажу фото ног после первого использования, они самые показательные, потому что чем больше я проделываю ее, тем меньше он заметен — накопительный эффект.

ДО и ПОСЛЕ общий план:

ДО и ПОСЛЕ общий план

ДО и ПОСЛЕ пяточка:

ДО и ПОСЛЕ пяточка

Видно, что не все, но бОльшую часть ороговевших частичек скраб смог ликвидировать. Стопы после него становятся такие гладенькие!

Для себя я сделала вывод,что он также подходит как подготовительный этап к использованию терки, жидкого лезвия или отшелушивающих носочков. Как и почему я к этому пришла? На следующий день после того самого первого раза у меня начали сильно чесаться пятки. Не поняла что происходит. Оказалось дело в том, что масла хорошо размягчили верхний слой и он буквально просился, чтобы его сняли. Так я и поступила. Не стала брать в руки терку, а снова распарила стопы в душе и начала тереть кожу пальцами. Эффекта младенческих пяточек я не добилась, но ножки все равно выглядят просто потрясающе.

ЗАПОМНИТЕ — чем чаще используешь терку для ног, тем быстрее и еще сильнее грубеет кожа стоп. Как только я перестала ее использовать, делать раз в полгода отшелушивающие носочки или жидкое лезвие (первое предпочтительнее), начала применять скрабы с маслами, или просто делать масло Ши с содой, мои ножки перестали так сохнуть, кожа на них не так сильно грубеет и я полностью избавилась. От натоптышей, которые были у меня годами, избавилась благодаря отшелушивающим носочкам и регулярному уходу после них.

• ИТОГ

Вспомним обещания производителя и посмотрим, что из них было выполнено:

1. Способствует размягчению огрубевшей кожи? - Однозначно ДА!

2. Эффективно удаляет ороговевшие частицы и загрязнения? - ДА!

3. Дезодорирует? - Не заметила такого эффекта. Ножки меньше потеть не стали.

4. Питает и увлажняет кожу? - ДА!

Достоинства:

- хороший объем

- приемлемая цена

- приятный аромат

- натуральный состав

- очищает

- увлажняет и питает

- смягчает кожу стоп

- можно использовать как подготовительный этап педикюра

- накопительный эффект

К недостаткам могу отнести только то, что он осыпается.

Скраб для ног с масло Ши

Скраб для ног от натоптышей Savonry сделал все то, что нужно. Очистил стопы от ороговевших частичек, смягчил их и напитал. Он не поможет вам избавиться от сильных проблем. Надо понимать, что это не волшебная палочка, по мановению которой ваши ножки сразу же станут гладкими. Но поддержать красоту после педикюра и отодвинуть момент применения терки он выполнит на 5+! Его можно использовать как подготовительный этап, он просто классно смягчает кожу! Хватит этой малышки точно надолго. Ко всему у него хороший накопительный эффект. С каждым разом ножки становятся еще лучше.

Также мой отзыв на отшелушивающие носочки для стоп от корейской фирмы Elizavecca.

На другие продукты марки Savonry:

Достоинства
  • Аромат
  • Накопительный эффект
  • Очищает кожу
  • Питает
  • Смягчает
  • Эффективный
merimamaрекомендует
24.07.2020
Скраб от натоптышей-это интересно)
24.07.2020
Я бы даже сказала - для предотвращения натоптышей, или для их размягчения перед дальнейшим удалением
Очень нужный... я что только не пробовала... в итоге ихтиоловая мазь спасла!
24.07.2020
Попробуйте отшелушивающие носочки (наверное лучше японские) и после уже поддерживать подобными скрабами и хорошим кремом для ножек. Я так спаслась.
24.07.2020
Беру на заметку! Эффективное средство и стоит вполне бюджетно, очень радует натуральный состав.