Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 07:13

Приветствую всех, кто зашел ко мне на обзор. Сегодня я покажу вам мое недавнее приобретение)

Представляю вашему вниманию беспроводной пылесос Polaris:

▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️

Основная информация о товаре:

◽️Модель пылесоса - Polaris PVCS 7000 Energy WAY AQUA

◽️Торговая марка - POLARIS

◽️Изготовитель: КНР

◽️Вес: 3000 гр

◽️Цвет: голубой

◽️Мощность - 400 Вт.

◽️Объем контейнера - 0.5 л.

◽️Время зарядки аккумулятора- до 3х часов

◽️Гарантия: 24 месяца

🤍Цена

На момент написания отзыва, в фирменном магазине Polaris в городе Москва (ТРК Щёлковский) я видела ценник в 14999 рублей. Цена приемлемая, особенно для такого функционального устройства.

🤍Упаковка

Пылесос поставляется в плотной красочной в коробке с ручкой для переноски. На коробке имеется вся самая важная информация о товаре и примеры эксплуатации пылесоса.

Внутри коробки все детали пылесоса, каждые в своем отделении и в индивидуальной упаковке. Деталей в коробке достаточно много, поэтому разместили это все на двух уровнях, но достаточно компактно и удобно, каждую составляющую легко можно достать и посмотреть, порядок не нарушится)

Так же имеется инструкция:

🤍Сборка

Для любителей конструкторов точно придётся по душе) Пылесос легко собирается и разбирается за считанные секунды. Это экономит и время, и нервы. Особенно во время ухода за изделием. Каждая щетка, каждый отсек и прочие детали отсоединяются, и чистятся по отдельности. В комплекте имеется инструмент для очистки. Поверхность деталей пылесоса так же можно протереть влажной тряпочкой.

В пылесосе Polaris съемное практически все))

Пылесос можно использовать как обычный или превратить в компактный ручной.

🤍Цвет

Пылесос представлен в 2-х цветах: голубом и белом. Мне достался голубой - приятный неяркий оттенок, который в любом интерьере будет смотреться гармонично, что немаловажно для многих.

🤍Особенности пылесоса

Главная особенность и огромнейший плюс это то, что пылесос беспроводной.

Удобно, когда не нужно рассчитывать расстояние до розеток, особенно если в комнатах изначально их очень мало. В моей съёмной квартире допустим одна единственная розетка на кухне и расположена она возле самого плинтуса. Фонд старый, естественно, раньше не было большого количества электрических приборов и розетки были не нужны. Сейчас же всё и вся требует питания от сети, благо многие фирмы заботятся о переходе на беспроводные версии как вышло и с этим пылесосом! Меньше проводов -больше мобильность)

Благодаря наличию аккумулятора пылесос можно спокойно использовать вне дома - например привести в порядок салон машины.

Аккумулятор пылесоса Lithium 2500 мАч, без подзарядки он способен непрерывно проработать 60 минут на первой ступени мощности, это более чем достаточно. Аккумулятор быстро заряжается (не больше 3 часов), а специальный индикатор заряда подскажет, когда необходима подзарядка.

Индикатор простой и информативный. Всего имеется 5 делений, каждое из которых соответствует 20% заряда батареи. Не трудно догадаться сколько осталось))) с этой задачей справится даже ребенок. В принципе и с уборкой с помощью данного пылесоса справится ребёнок- ведь пылесос лёгкий и простой использовании)

Так же рядом с индикатором можно заметить кнопку переключения ступеней мощности. Я пользуюсь первой ступенью мощности, для уборки в моей квартире этого вполне достаточно)

Аккумулятор съёмный, отсоединяется при нажатии на специальные замочки, не занимает много места при зарядке и заряжается как обычный телефон. Очень радует, что для подзарядки нужен только он сам) не нужно таскать туда-сюда весь пылесос и думать, как бы его разместить) хотя можно и целиком заряжать при желании)

Пару слов о размещении и хранении пылесоса. В комплекте имеется специальный держатель, который крепится к стене (крепления так же есть в наличии).

🤍Подсветка

Пылесос имеет led-подсветку для более тщательной уборки. Ее вполне хватает, чтобы разглядеть, например, соринки под диваном. Подсветка выглядит очень необычно, пылесос даже чем-то напоминает космический корабль)))) Светит она не слишком ярко, что в принципе и не требуется.

🤍Шум

Если сравнивать с обычными, всем привычным пылесосами, то пылесос Polaris практически бесшумный.

От него исходит негромкий звук определенной частоты, но он больше похож на белый шум (на первой ступени мощности, естественно). Я много раз пробовала пылесосить в комнате, где спит трехмесячный сын и с удивлением обнаружила что включенный пылесос его никак не беспокоит и не будит. Меня это радует, ведь порою домашние дела и в том числе уборка делается именно в моменты, когда ребенок спит)))

🤍Управление

Управлять пылесосом Polaris очень легко. Его вес не ощущается в руке, а благодаря технологии WALK BY ITSELF - пылесос сам устремляется вперед, вам остаётся только направлять его в нужную сторону.

▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️

От самого пылесоса перейдем к насадкам, имеющимся в комплекте.

Паркетная щетка из двух видов щетины, одна жёсткая, другая очень мягкая, как будто полирующая. Подойдёт для деликатной уборки поверхностей.

Универсальная щетка с жёсткими щетинами, расположенными по спирали. Предназначена для уборки мелкого мусора и шерсти животных.

Насадка для влажной уборки из микрофибры

Это прям моя любовь)) Присоединяется к щетке и даёт возможность сразу избавиться от мелкого мусора и протереть поверхность. Я теперь использую ее и для линолеума и для детского коврика. Так гораздо удобнее, чем ползать по детскому 2х метровому ковру с влажной тряпочкой каждый день. Эта насадка экономит мое время). К тому же влажная уборка она всегда более предпочтительна.

У насадки есть специальный отсек для воды. Для того чтобы провести влажную уборку, нужно открыть силиконовую крышку и залить воду. После вода сама равномерно распределится по поверхности микрофибры. Просто и удобно. Остатки воды затем можно слить, а крышку не закрывать, чтобы внутри всё просушилось. Сама насадка из микрофибры снимается (она на липучках) и промывается как обычная тряпка для швабры.

Насадка 2 в 1 со сдвигающейся ворсистой каймой. По сути универсальная вещь - убрать пыль и крошки с клавиатуры (привет тем, кто любит перекусить сидя за компьютером) почистить диван или салон автомобиля - с этими задачами щетка справляется. Испытала на своём ноутбуке и на ноутбуке мужа, а также на диване)) так же данной щёткой можно почистить другие предметы мебели и интерьера, одежду и даже тюль.

И, наконец, щелевая насадка. Для труднодоступных мест, различных углов, плинтусов. В общем для мест, которые не под силу достать стандартной щетке. Не оставит сору никакого шанса спрятаться. Я им чищу углы в диване, там тоже иногда нет-нет да найдётся соринка другая.

▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️

Вывод

Мне этот пылесос однозначно понравился! Лёгкий, удобный, интересный и привлекательный. Нудную долгую уборку превращает в нечто более приятное) Ну и главное, теперь я пылесошу каждый день, чего раньше, признаюсь, никогда не делала))

Достоинства
  • Есть подсветка щётки
  • Компактный ручной пылесос
  • Легкий
  • Легко заряжать
  • Легко чистить
  • Много насадок
  • Мощный
  • Простой в использовании
  • Работает без зарядки до 60 минут
  • Стильный дизайн
  • Сухая и влажная уборка одновременно!
  • Удобная коробка
Недостатки
  • Нет
Леля74_91рекомендует
25.06.2023
Самое большое достоинство -это отсутствие провода, я свой ношу в руках , когда нужно пылесосить.
25.06.2023
Да, провода это очень неудобно)
25.06.2023
Шикарный помощник для уборки.
Довольна им Smile
Отличное приобретение
Согласна Shy
25.06.2023
У меня тоже года два уже беспроводной этой фирмы, какой же классный помощник.
Верно! Shy
25.06.2023
Прикольный пылесос!) У меня от Polaris мясорубка. Который год служит)
25.06.2023
Здорово)) у меня измельчитель) тоже постоянно в работе)))
25.06.2023
Отличный пылесос. Удобно, что беспроводной!
Отсутствие "привязки" к розеткам очень радует Smile
26.06.2023
Отличный
15.09.2023
Отличный помощник в доме. Smile
У нас был подобный. Не понравился ,так как для меня удобнее классический пылесос)