Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 11:37

У нас в квартире современный светлый ремонт, в котором приходится пылесосить ежедневно. Мы отказались от ковров и мягких половых покрытий, вся квартира выложена светлой плиткой, на которой хорошо видны пылинки, крошки и волосинки. Шли на это осознанно, любим когда дома действительно чисто, хоть это и требует ежедневных усилий!

Легкую регулярную уборку делает робот-пылесос, но он не везде может пролезть. К тому же, то двери забыли открыть, то у сына лего разбросано по комнате и туда роботу нельзя. Да и бывают случаи, особенно в кухне, когда надо собрать крошки сразу после приготовления еды или посиделок за столом.

Вот для таких более тщательных уборок всей квартиры и точечных экспресс-уборок, беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home оказался наилучшим решением.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home
Стоимость устройства на момент публикации отзыва от 13 000 рублей (ozon) до 19 000 рублей (sbermegamarket).

Поставляется в картонной коробке с ручкой. Я получала его в СДЭК, переживала, что коробка окажется громоздкой, тяжелой и вообще не влезет в багажник, но на самом деле она компактная и не тяжелая.

Внутри пространство грамотно заполнено. Тут явно потрудился любитель "тетриса". Элементы пылесоса расположены в два слоя, где надежно защищены от повреждений. Так что можно смело заказывать его через интернет-магазины. Доедет целым.

Комплектация:

корпус пылесоса с контейнером для сбора пыли, труба, электрическая насадка для пола, щелевая насадка, мини-щетка, зарядное устройство, крепление настенное, зарядное устройство, щетка для чистки пылесоса, НЕРА фильтр, инструкция, гарантия, дюбель и запасной фильтр.

Обратите внимание - труба не телескопическая, но идеально подходит и взрослым, и детям.

Корпус пылесоса объединяет в себе контейнер для сбора пыли, удобную ручку, элементы управления (кнопки), а внутри кроется "сердце" устройства - мощный инверторный мотор Powerful motor мощностью 350 Вт.

Мощность всасывания 130 аВт, действительно сосет как зверюга!

Пластик качественный, тактильно приятный. Все детали идеально подогнаны друг к другу.

Запах нового прибора чувствовался при работе пылесоса первые 2-3 дня, потом исчез.

Объём пластикового пылесборника 0,2л.

На площадь нашей квартиры (65м.кв.) и при уборке 4-5 раз в неделю контейнера хватает на неделю.

Чтобы его очистить, достаточно нажать серебристую кнопку на дне пылесборника. Он легко отщелкивается.

Внутри фильтр НЕРА 10, который, который достаточно потянуть за металлическую ручку, чтобы вытащить его из корпуса.За пару экспресс - уборок после робота-пылесоса у нас набирается примерно вот такой объем мусора.

Моторный отсек.

Кнопки управления располагаются на ручке пылесоса, под большим пальцем. Их всего две. Имеют приятный, практически бесшумный ход.

Верхняя вкл./выкл, нижняя переключает режимы Min/Mid/Max. Чем выше режим, тем быстрее расходуется аккумулятор.

∙ Аккумулятор Lithium 2000 мАч
∙ Время работы без подзарядки: до 40 минут
∙ Время зарядки аккумулятора до 5 часов

Тут же индикатор уровня заряда, где горящие 3 точки - это максимальный уровень заряда.

У пылесоса есть Wi-Fi -модуль. Уровень заряда аккумулятора можно отслеживать через приложение "IQ Home Polaris".

Для этого нужно подключить пылесос к Wi-Fi и пройти несколько шагов регистрации. Приложение максимально дружелюбное, пошагово показывает каждое действие.

В нем можно отслеживать процент заряда аккумулятора, время оставшейся работы пылесоса, график уборок, настроить уведомления о состоянии пылесоса (щётки, контейнера, фильтров), получать рекомендации о необходимости замены фильтра и иметь доступ к советам для беспроводных пылесосов.

Основная насадка - электрическая. При включении пылесоса щетка внутри насадки начинает крутиться, эффективно собирая волосы, ворсинки и заметая мусор в трубу.

Насадка имеет стандартные размеры ~ (25см.*9см.) и очень удобную обтекаемую форму с закругленными уголками. Высота насадки ~ 4см.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home
Не могу не отметить ее маневренность. Щетка очень удобная, она облегчает уборку в труднодоступных местах. Крутится до 180 градусов и пролазит в самые темные уголки квартиры.

Под кухонные стулья.

Под офисный стул на колесиках. С Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home его можно не перекатывать, щетка легко проходит между осями и под ними.

Под комод, куда робот-пылесос никогда не пролезет.

Под штатив кольцевой лампы.

Под навесной унитаз, куда робот по прямой не помещается и проходит только по бокам.

Электрическая щетка отменно собирает волосы. Многие из них накручиваются на щетку. Для ее очистки требуется одно нажатие на кнопку и пара свободных минут.

На дне насадки нужной найти желтую кнопку, выставить ее в положение "открытый замок", вытащить ограничитель и щетка легко вытаскивается для очистки.

Тут, кстати, можно увидеть (на фото выше), что колесики у насадки так же съёмные и они резиновые.

У этой насадки есть только один недостаток, по плитке она едет шумновато. Мы думали, что дело в колесиках, что они пластиковые и хотели доработать их, но оказалось, что они уже резиновые и мы пока не знаем, как сделать их бесшумными, но супруг обещал найти решение!

Так же в комплекте две дополнительные насадки для щелей и для мебели. У каждой есть щетинки, которые выдвигаются легким нажатием на выступ сбоку.

Щелевая, узкая насадка, идеальна для уборки в автомобиле. Легкость и компактность пылесоса, в купе с удобной насадкой делают этот процесс быстрым и приятным.

Вторая насадка очень пригодилась мне в другом, не менее трудозатратном деле.

В квартире у нас есть акцентная стена, выполненная из белоснежных гипсовых панелей в форме множества волн. Так вот на этих волнах скапливается пыль и 1-2 раза в месяц мне приходится пылесосить эту стену, проходить щеточкой каждую волну.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home
С Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home весь процесс занимает 10-15 минут. Где-то приходится держать пылесос на вытянутых вверх руках и тут его лёгкость и портативность для меня стоят на первом месте в числе его достоинств.

Даже представить себе не могу, как сложно пришлось бы делать эту работу обычным проводным пылесосом, где понадобилось бы еще следить за шлангом, чтобы он не елозил по стене и не оставлял черных царапин.

Так же этой насадкой пылесосим диван и мягкую обивку на стульях.

В комплекте адаптер питания на 25V, 600mA с хитрым разъёмом, который больше нигде не встречала. Заглушка, скрывающая зарядный отсек, располагается на сгибе рукоятки. Это место, где рукой вообще не держишься.

Мы заряжаем пылесос 1 раз в 2-3 дня, а иногда и реже. При нашем режиме уборок аккумулятора хватает либо на 2 полноценные уборки всей квартиры, либо на много локальных уборок, когда надо срочно собрать песок в коридоре или крошки на кухне.

Ребята в Polaris обо всем позаботились и положили не только платформу для настенного крепления, но и даже дюбель.

Если решить проблемку с шумными колесиками, то больше не к чему будет придраться... хотя, у меня было бы одно единственное пожелание, добавить подсветку на щетке, чтобы подсвечивать пыль и не пропускать участки.

Пылесос нравится всей семье. Из-за его легкого веса и компактного размера им удобно пользоваться как детям, так и взрослым, даже когда нужно пылесосить, держа его высоко над головой, на вытянутых руках.

Уход за ним минимален и прост - держать в чистоте и бережно относиться, тогда и прослужит долго. К покупке рекомендую! Сама думаю подарить такой родителям, минимум хлопот - максимум удобств и пользы.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Компактный
  • Легкий
  • Маневренный
  • Мощный
  • Не занимает много места
lirenрекомендует
05.04.2023
Классный!!!, мне немножко дороговато, ищу более бюджетную модель
05.04.2023
Спасибо, он действительно очень классный.
05.04.2023
Есть модели Polaris без подключения к смартфону, они значительно дешевле. Так что присмотритесь
05.04.2023
У меня тоже такой же, не нарадуюсь на него. Каждый день прохожусь с ним по квартире, 10 минут - и чистота. Ну и диваны, матрасы раз в месяц пылесошу.
Обычный пылесос теперь стоит без дела.
05.04.2023
Аналогично! Мы еще с покупкой робота-пылесоса про обычный вспоминали, только когда надо было диван пропылесосить, а теперь вообще забросили его. Big smile
05.04.2023
Я так привыкла к своему роботу, что уже не представляю себе какого это, ходить по дому с трубой от пылесоса 😁
Оно идеально 😍 для удобства дома самое то )