Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 00:47

полгода или более

Давно хотел купить себе подобный агрегат, но достаточно высокая цена меня отпугивала. Но вот попался летом мне этот аппарат, ну прям влюбился в него. Долго ходил вокруг него, но все же решил его купить, тем более ценник был очень приятным. И вот по прошествии полугода решил поделиться своими впечатлениями.

Внешний вид упаковки пылесоса

Упаковочная коробка очень красивая и аккуратная, на которой кроме фото самого пылесоса указана вся основная техническая информация.

Комплектация беспроводного пылесоса

Не смотря на свою относительно небольшую цену (по сравнению с аналогичным товаром конкурентов) российский бренд BQ не пожадничал и укомплектовал пылесос разными щетками и насадками для разных видов уборки. Как по мне, это свидетельствует о правильном маркетинговом подходе бренда BQ для того, чтобы как можно больше покупателей из потенциальных превратились в реальных пользователей товаров этого бренда.

Итак, что у нас есть в комплекте:

Собственно сам пылесос;

щеточка для очистки аксессуаров;
зарядное устройство;
крепление на стену;
аккумуляторный блок;
Инструкция и гарантийный талон.
Комплектация очень хорошая и подойдет для того, чтобы собирать пыль и мусор с любых поверхностей, ковров, углов или щелей. Собирается он в считаные секунды - никаких сложностей или усилий не нужно для этого.
По силе всасывания вообще вопросов нет-всасывается все очень хорошо-пыль, грязь, песок, земля с улицы, даже мелкие камешки всасываются на ура! Электро-щетка прекрасно зарекомендовала себя-хоть по полу, хоть по ковру скользит отлично.
Забыл уточнить что в этом пылесосе используется циклонная система, что положительно сказывается на мощности всасывания, которая не зависит от наполненности контейнера для мусора. Кроме циклонной системы сбора мусора тут применяется дополнительный моющийся НЕРА фильтр с коэффициентом 11, способный удерживать мельчайшую пыль. По длительности работы тоже нареканий нет - заявленное время работы оказывается достаточным для нормальной полноценной уборки квартиры, тем более у меня не огромные хоромы, стандартная двушка, н о пылесос с уборкой справляется отлично.
Подзаряжается в пределах пяти часов до полной зарядки. На торце блока аккумуляторов есть светодиоды, сигнализирующие о количестве заряда.

Общее впечатление о пылесосе очень положительные. Он полностью оправдал мои ожидания. Из недорогих возможно это лучшее, что сейчас можно купить.

Достоинства
  • Абсолютно легкий в использовании
  • Аккуратный и компактный
  • Большая мощность всасывания
  • Достаточное время работы
Недостатки
  • Не нашел ничего существенного
Rupetrрекомендует
12.02.2023
Хороший пылесос, я тоже приобрела себе именно такой же и пользуюсь им с удовольствием.
15.03.2023
Я из всего многообразия тоже такой выбрала. Удобный, практичный, пылесосит хорошо и главное цена приятней конечно.
21.03.2023
Интересная модель, я думаю вертикальный пылесос удобней будет для дома, чем вертикальный.
03.04.2023
С обычным наверно сравнивали? Этот удобней в плане мобильности и лёгкости. Я им очень довольна. аккумулятор только иногда забываю зарядить)
12.01.2024
Да, похож на наш Kitfort. Не знала даже про такую российскую марку.
12.01.2024
беспроводной добавляет комфорта в применении. Я все с кабелем мучаюсь Wink
Хорошо, что мощность высокая