Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 16:06

Сегодня хочу рассказать о своём новом приобретении. Это электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC. Ниже в своём отзыве расскажу подробно как правильно пользоваться электрическими щетками во время чистки зубов, какие программы и функции в данной модели. Покажу подробный видео обзор распаковки, использование щетки и ее программ.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Я в течении трёх лет проходила ортодонтическое лечение глубокого прикуса. На данный момент, наконец-то ненавистные оковы для моих зубов были сняты. Мой ортодонт посоветовала приглядеться дополнительно и к такому варианту ухода за зубами, как электрическая зубная щетка. Скажу сразу, до я не пользовалась подобным агрегатом и сравнения электрических щёток для зубов в отзыве не будет) Кстати, во время ношения брекетов чтобы не повредить замки, лигатурные тяги и пружины, мне не советовали чистить зубы подобными электрическими щетками. У меня была необычная зубная щетка, в которой размер щетинок был специально разработан для брекетов. Плюс незаменимая вещь как ирригатор и каждые 3 месяца гигиеническая чистка зубов. Соответственно, насадки и щетки менялись каждые 3-6 месяцев, в зависимости, от манипуляций с зубами.

Немного отступив, вернёмся к предмету отзыва.

Записала видео специально для вас. 👇🏻Запечатлены детальные кадры распаковки, функции и программы электрической зубной щетки поларис в действии. Инструкция правильной чистки зубов.👇🏻

Щетку можно приобрести в двух цветах: белый и чёрный.

Подробнее о бренде почитать тут👉🏻[ссылка]

Где купить.

Маркетплейсы Яндекс маркет, ВБ, Озон.

Интернет магазины, например, техно парк, ситилинк.

Цена начинается 22990₽ и варьируется в меньшую сторону в зависимости от скидок/акций.

Упаковка.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Все выглядит красиво, стильно и дорого. Белый плотный разборный короб, состоящий из трёх частей:

• Белая плотная Крышка с названием фирмы, значок SWISS обозначение контроля швейцарской компании;

• Разборная белая подставка вкладыш для зарядной станции, электрической щетки и чехла;

• Ну и сам короб продолжающий общий стиль упаковки.

Несомненно, это один из приятных бонусов, например, дарить подобные электрические щетки в такой красивой, я бы даже сказала, ухоженной дизайнером 📦 очень приятно. Как и распечатывать приобретение своими руками.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Комплектация электрической зубной щетки Polaris PETB 0101 TC.

• Чехол.

Первое о чем хочу рассказать, это чехол.

Выполнен в белом цвете. Стильный значок названия фирмы Поларис.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Сам пластик матовый, не оставляет отпечатков и легко чистится. Внутри к моему удивлению был заложен USB переходник для зарядки.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы
Как оказалось это не просто чехол, он интерактивный и дорожный футляр превращается в бесконтактную зарядную базу с USB зарядкой.

Этот момент особенно порадовал, так как это очень удобно, например, в дороге. Конечно, если захочется зарядить звуковую электрическую зубную щетку Polaris PETB 0101 TC в такой базе от розетки, дополнительно можно отобрать сетевой адаптер для подключения у смартфонов, но футляр и рассчитан специально на подзаряд от ноутбука, USB питания в автобусе, самолете или поезде. Только учтите, что уровень быстрого заряжения электрической щетки для зубов, в таком случае падает. Ну а почему бесконтактная зарядка? Все просто, корпус зубной электрической щетки закладывается в специальное отверстие в дорожном футляре. В нем нет никаких дополнительных входов для насаждения корпуса. Короче, по принципу беспроводной зарядки яблок.

На корпусе электрической зубной щетки есть индикатор заряда. Когда она полностью разрядится, то работа полностью остановится. Нужно периодически поглядывать, чтоб такого сюрприза не получилось в процессе работы. Иначе зубы будут не чищены, а настроение испорчено.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Помимо корпуса есть отверстия для 2 насадок. И тут обнаружила небольшой но существенный для меня недочёт. Если закладывать насадку с дополнительной функцией для чистки языка, о которой расскажу чуть ниже, то чехол не закрывается.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы
Плюс нет пазов для колпачков от щёток. А заложив просто обычные стандартные 2 насадки, чехол плотно закрывается. В чехле, кстати, нет никаких дополнительных элементов, помогающих закрывать короб. Две магнитные полосы плотно закрываются и легко открываются при отодвигании одной части от другой. Но при этом если внутри нет ничего лишнего, он случайно не откроется.
электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы
Эта ситуация выше вызывает лично у меня дискомфорт. Т.к. я регулярно чищу 😋 специальным отдельным фирменным скребком. И мне было бы комфортно на отдыхе брать одну постоянную насадку и вторую для очищения языка поместив все принадлежности в данный дорожный чехол. Зачем она мне, спрашивается, на отдыхе и так жизненно необходима? Например, вино красное сухое, сладкое не важно. Оно имеет свойство оставлять налёт на языке. Причем у меня любое оставляет такой пигмент, не важен сорт или ценовой сегмент. Второй продукт кофе, много кофе. Будь то свежесваренное турецкое, греческое, в капсулах, из кофемашинок совершенно не важно. Ситуация аналогичная. А дабы не провоцировать лишнюю окраску эмали, мне такая штука с собой на отдыхе просто необходима) Так что, просто обидно!

• Корпус звуковой электрической щетки.

Выполнен в белом цвете с узнаваемым дизайном данной линейки бренда Polaris. Например писала тут про отпариватель у которого дизайн повторяет общую цветовую гамму электрической щетки, да и сам как агрегат очень у меня в ходу и с качеством не подкачал👉🏻Отпариватель для одежды Polaris Вертикальный PGS 2200VA

Твёрдый пластик в большом объеме матовый, глянцевая поверхность, так сказать, на дисплее управления. Белая подсветка подсвечивает режимы включения. Выглядит очень красиво и складывается ощущение эффекта стекла как у крутого смартфона.

Водонепроницаемый корпус

IPX7

зубной электрической щетки защищает от попадания влаги. И производитель разрешает пользоваться даже под душем. Про душ не знаю, никогда не чистила зубы там. А вот боязнь за попадание брызг исключается.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Внизу на золотом корпусе сопряжения зарядки пометки и технические характеристики.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Режимы электрической звуковой щетки Polaris PETB 0101 TC.

1) Clean. Это интенсивная чистка, производитель предлагает использовать этот режим звуковой щетки для застарелого налёта. Скажу сразу, в первые дни и даже недели полторы использования электрической щетки не советую включать этот режим, тк зубы и десна ещё не привыкли к подобным манипуляциям. Скорость пульсаций по убыванию стоит на третьем месте в данной модели:

41 000 пульсаций/ мин

На данный момент зачастую пользуюсь ей вечером. Крутой эффект чистой отполированной эмали. Если сравнить и вы никогда не были в кресле у гигиениста, то что-то схожее когда выпьешь колы и зубы такие все в налёте. Почистив, неприятный налёт уходит. Хоть я и не пью газировку, но ощущение загрязненности эмали есть. После электрической щетки и особенно этой программы, ощущение, что вышел после гигиены от гигиениста.

2) White. Режим при котором очищается налёт от кофе, чая, красящих фруктов и ягод, а также сигарет. Самая высокая скорость пульсаций:

48 000 пульсаций/ мин

По поводу очищения пленочного налёта от перечисленных продуктов, пока я не заметила какого либо «вау» эффекта, как, например, после того же аирфлоу. Пока только сняла брекеты, чистку не делала, отбеливание тоже. Высветлить за пару применений щетки зубы естественно не получилось. Из-за самой высокой скорости пульсаций в данном режиме также рекомендую не налегать на эту программу в первые недели, иначе, возможно, будут кровить десна.

3) Polish. Полировка, предназначается для очищения канавок на эмали зубов. Что за канавки такие? Рассказываю, это такие визуально трудно заметные места, например, если вы мало пьёте кофе и вовсе не имеете вредных привычек, то вы их не замечаете тк нет раздражителей, которые оставляют налёт на зубах. Но зачастую именно там на зубах и образуется кариес из-за плохой прочистки. А производитель поларис позаботился о их правильном вычищении.

Скорость:

45 000 пульсаций/ мин

Определенный запрограммированный темп и пульсация приводит щетинки в такой режим, который способствует эффективному прочищению зубов. Данную программу я чередую с первой. Аналогично с первыми двумя режимами, чистить советую после привыкания к электрической щетке.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

4) Gum care. Данный режим заботится о ваших дёснах, происходит это за счет специально запрограммированного тона

35 000 в мин

точечной пульсации, которая способствует к притоку кислорода и питанию дёсен. В свою очередь предотвращает рецессию десны. Если кто-то не знает, то это когда десна идёт на убыль и оголяет корни зубов, что зачастую приводит к визуально не эстетичному виду, но и другим страшным последствиям. Зубы становятся очень чувствительные, есть риск образования кариеса и полная потеря зуба. Данный режим советую, как я, использовать для профилактики.

5) Sensitive. Самый щадящий режим, так сказать, для начинающих😁

31 000 пульсаций/ мин

Бережно очищают эмаль зубов, особенно рекомендуется для чувствительных дёсен и эмали. Но нужно учитывать, что если вы не после кресла гигиениста, старый массивный налет на зубах при этом режиме никуда не уйдёт. Я начинала именно с этой программы, могу провести параллель с ирригатором. Когда начинаешь использование такого вида чистку зубов, начинать нужно с минимальной скорости, иначе вид как минимум неприятный в раковине. Ну и болезненный. Опытом научена, ошибок тут повторять не стала.

Везде и всегда нужен подход, это как начинать качать пресс, пойдешь 100 жимов сделаешь в первый же день, а на завтра будешь лежать пластом. Так что, смеемся в меру или не перестаём каждый день, чтоб не сорвать мышцы😆

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

В общем, режимы все безусловно полезные и нужные. Нет лишних или каких-то совершенно ненужных. За 2 месяца пользуюсь всеми, чередуя ту или иную программу. Разная амплитуда движения щетинок

5,5 мм

насадки хорошо прочищают трудные зоны зубов.

Что касается уровня шума от электрической щетки и разных ее пяти программ, то он реально не раздражает. Щетка не жужжит на всю ванну, все вполне мелодично😌

Уровень шума: <67 дБ

Дополнительные функции.

• В электрической щетке Polaris есть такая функция как запоминание часто используемой программы. На мой взгляд интересно) Не нужно «пиликать» мелодию и искать свою часто используемую программу. Кстати, звук кнопок забавный и если поочередно их нажимать, создаётся мелодия. На видео выше можно услышать и посмотреть этот момент.

• Таймер на 2 минуты, после которого щетка полностью отключается и перестаёт работать. Короткие отключения в электрической зубной щетки интервалом в 30 секунд, оповещают в процессе чистки зубов, что нужно сменить зону. Это очень тоже крутая функция.

Основная станция зарядки.

Зарядная беспроводная док станция выполнена все в том же белом цвете. Лицевая часть имеет глянцевую прочную поверхность из пластика, задняя часть матовая с маркировкой технических характеристик.

Достаточно миниатюрного размера и т.к. зарядник на корпусе электрической щетки беспроводной. Все это выполняет высокую функцию герметичности корпуса электрической зубной щетки.

Думала, что будет не так устойчив процесс зарядки с другими аналогами разных фирм. Но все вполне прилично. Конечно, желательно ставить на устойчивую ровную поверхность.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

В скором времени, надеюсь, появится ванна намного большего размера с огромной и удобной тумбой и специально изготовленной устойчивой раковиной на ней. Процесс будет более практичный и удобный, т.к. там будут влагонепроницаемые розетки специально под такие необходимые в семье штуки для здоровья зубов. С удаленной зоной от воды но с возможностью смотреть в зеркало)

А пока и так вполне неплохо, но проводок нужно дотягивать до розетки, где висит мой ирригатор.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC реальные отзывы

Во второй части коробки после снятия подставки для корпуса электрической щетки, чехла и зарядной станции.

Лежат ещё 4 предмета.

Максимально простая и понятная Инструкция и рекомендации по эксплуатации на 5 языках. Гарантийный талон, который действует 2 года.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC инструкция отзывы

Сетевой неразборный адаптер для подключения к станции. Размера шнура вполне хватает для удаленной точки розетки.

Мощность зарядки:

Номинальная мощность

3 Вт

Литиевая батарея

800mAh

Время зарядки батареи:

9-16 часов

Честно не разбиралась, но вроде тут подходит адаптер быстрой зарядки, мне примерно 15 часов заряжения батарее в электрической щетки, особо не напрягли.

Т.к. за 2 месяца применения, я действительно заряжала один раз электрическую звуковую зубную щетку Polaris PETB 0101 TC. Заряда хватает, как и заявляет производитель на 60 дней в режиме Sensitive. Т.к. я чаще использую более мощные программы, заряда хватает реально на месяц)

Сменные насадки.

В комплекте в наборе зубной щетки Polaris PETB 0101 T идут 3 насадки в красивом и практичном чехле. Верх выполнен из прозрачного прочного пластика, а низ чёрного глянцевого цвета.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Каждая насадка имеет защитный колпачок и необходимое расстояние между щетками. Это очень практично, например, в семье из 3 человек. Колпачок защищает от прикосновений друг-друга, а сама коробочка может использоваться для переноски.

В комплекте были заложены щеточки средней жесткости.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

2 щетки совершенно одинаковые, а третья выполнена с прорезиненной стороной для чистки языка. Она очень эффективно и быстро справляется с любым налетом от красящих продуктов.

Износостойкая щетина

«Dupont»

по жесткости ранжируется как средняя. Выглядит визуально необычно, под углом попадания света, меняет цвет на серебристый. Я обычно отдаю предпочтение щеткам с мягкой щетиной, но тут разница особо не заметна. Если же вам категорически не подходит такая степень жесткости, то можно заказать сменные насадки дополнительно.

За 2 месяца использования щетки, щетинки выглядят как новые. Из-за гигиенического аспекта рекомендуемая частота замены одной насадки раз в 3 месяца. По факту мне в наборе хватит на 9)

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Насадки вставляются без особых усилий, аналогично и при снимании.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Рекомендации и подробная инструкция при чистки зубов электрическими зубными щетками.

Подготовка:

1. Промойте щетку водой

2. И выдавите нужное вам количество зубной пасты; Я всегда беру примерно горошинку, этого вполне хватает для очищения эмали.

3. Поднесите к зубам и обязательно закройте рот; Так электрическая зубная щетка не будет разбрызгивать пасту и воду на плитку, предметы в ванной комнате, а также самое мерзкое и неприятное на зеркало. Выглядит это примерно так, если не закрывать рот во время процедуры.

4. Включите нужную вам программу.

Процесс чистки зубов.

Мысленно разделите одну челюсть на три зоны. З0 секунд в таймере помогут определить время на затраченные зоны челюсти.

1) Как показано на фото начните чистить зубы электрической зубной щеткой с задних 7 зубов. Плавно передвигая к 1 единичке.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Далее переверните щетку в противоположное направление, дойдите до второй 7ки. Если у вас остались 8ки, значит начинаем от восьмерки и заканчиваем второй)

2) Плавно передвигайте щетку наверх 7-8 зуба. И аккуратно проводите по зубам по аналогии с первым пунктом дойдя до второго 7-8 зуба.

⛔️Ни в коем случае не нажимая при этом и не давя на щетку!⛔️

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

3) Повторяем процесс чистки тыльной части зубов. При этом у вас уже первый 30 секундный таймер до, должен был быть.

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC реальные отзывы

Аналогично все пункты по порядку исполняем с верхней челюстью. Запоминаем и отвыкаем, что ничего не нужно надавливать, тереть в лево/право по зубам как обычной щеткой. Электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC делает теперь это за вас!

Минусы:

1. Всё-таки очень не понятна ситуация с закрыванием при закладки насадки щетки с функцией чистки языка; Наверное, лучше было бы без магнитного механизма закрытия чехла.

2. Колпачок от насадки не вмещается в дорожный чехол.

Плюсы:

1. Лаконичный и стильный дизайн электрической щетки в т.ч.упаковки; Очень приятно держать такой агрегат в руках. Визуально щетка и все ее аксессуары выглядят дорого. А упаковка очень порадует получателя.

2. Качество при визуальном аспекте соответствует; Детали крепкие, материал прочный.

3. Наличие дорожного чехла с функцией бесконтактной зарядки;

4. Переходник USB+полноценный неразборный сетевой адаптер достаточного размера и хорошо справляются с возложенными на них функциями;

5. 5 режимов программ, разная амплитуда движения щетинок способствует к хорошему профессиональному очищению эмали;

6. Низкий ненапряжный уровень шума в щетке;

7. Литиевая батарея: 800mAh; Которой реально хватает дней на 30 при интенсивной скорости пульсации.

8. Функция запоминания режимов;

9. Таймер на 2 минуты и секундное прерывание работы каждые 30 секунд;

10. Водонепроницаемый корпус зубной щетки оснащён уровенем влагозащиты IPX7;

11. В наборе идут 3 насадки с износостойкими щетинками Dupont средней жесткости;

12. Понятная Инструкция;

13. Гарантия на 2 года;

14. Рекомендована ассоциацией стоматологов.

В общем, я рада и довольна своей новой помощницей. Все режимы устраивают, комплектация супер, ну и приятно чём-то пользоваться красивым и качественным. Рекомендую электрическую зубную звуковую щетку Polaris PETB 0101 TC и Вам!

Всем спасибо! Белых, красивых, ровненьких, а Главное здоровых зубов всем!

электрическая зубная звуковая щетка Polaris PETB 0101 TC отзывы

Достоинства
  • Влагозащита
  • Долгая работа без подзарядки
  • Есть 5 режимов
  • Жёсткий чехол с подзарядкой
  • Избавление от налета
  • Качественная очистка
  • Компактный размер
  • Оказывает профилактику образования зубного камня
  • Стильный лаконичный дизайн
  • Таймер отключения 2 минуты
  • Электронное управление
Недостатки
  • Не закрывается чехол с насадкой для чистки языка
  • Щекотно
lesiabkрекомендует
Какая же она крутая!
Выглядит очень стильно! И по характеристикам отличная Smile
Аххаха, ну насмешили,
Цена начинается 22990₽
По-моему, этим она кончается, вместе с желанием купить. 😂😂😂
Смотрю, на ВБ она 6897р. Да и это, при всём уважении к Поларис, дороговато. Хотя, чехол стильный, тоже денег стоит😂😂
Ой, ну цена от.
Сейчас такой перепад этих цен. Сегодня столько, завтра дешевле или дороже.
Я уже так 2 пары обуви купила😂
Судя по крайней фотографии, щёткой пользуется только кошечка😁
Это самый информативный отзыв про зубную щётку)
Спасибо😘🌹❤️))
30.04.2022
нереальная завышенная стоимость, но за бесплатно надо хвалить... а вообще щетка хорошая, у меня поларис третий год, покупала сама
30.04.2022
Ну а чего б не похвалить? Если щетка-то Хорошая. И картина хорошая, да и вообще все хорошее хорошо хвалится.
10.06.2022
Наиподробнейший вышел отзыв. Щётка хороша Smile