Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 09:18

Такая вещь как беспроводной пылесос занимала мои мысли уже достаточно давно. Однажды я даже всерьёз задумалась о покупке, но многие мои знакомые начали запугивать меня,что он весьма тяжёлый и из-за этого пользоваться им не так уж удобно, как кажется на первый взгляд. С тех пор прошло уже не мало времени, возможно даже пылесосы за это время стали более современными и удобными, и вот сейчас, когда я все же стала обладателем этого прибора я смогла сама оценить все его достоинства и недостатки. Поэтому сегодня хочу поделиться мнением о своём новом помощнике - Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Где купить - официальный сайт производителя, магазины техники, а так же известные маркет плейсы.

Стоимость - около 25000 руб, по акции можно найти дешевле.

Гарантийный срок - 2 года

Страна производства - Китай.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА И ОБЗОР СОСТАВЛЯЮЩИХ

Упаковка и доставка

Пылесос приехал ко мне в фирменной упаковке - картонной коробке. Плотная, довольно крупная, с пластиковой ручкой - будет удобно нести обновку домой из магазина.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

На упаковке есть немного информации от производителя, в основном тут основные достоинства и "фишки" пылесоса.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Открыв коробку я ещё раз отметила, как ответственно производитель относится к транспортировке товара - все составляющие дополнительно завернуты в картон либо плёнку и плотно уложены.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Пришлось постараться, чтобы все это развернуть и вот все, что я извлекла из коробки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Тут составляющие и сменные насадки для самого пылесоса, а так же подставка в разобранном виде.

Комплектация пылесоса.

Главное, с чего хотелось бы начать - сам корпус пылесоса, он же рукоятка, он же мотор и он же контейнер для пыли.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Ручка довольно удобная, будет комфортная для кисти любого размера. Качественный пластик, все кнопки рабочие. Эта часть, пожалуй, самая тяжёлая.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Бак для мусора открывается снизу, а значит его не нужно специальным образом отсоединять, чтобы опустошить - это можно сделать в любой момент за считанные секунды. Однако при необходимости, в случае тотальной прочистки снять его не составит труда.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Фильтр так же вытаскивается нажатием одной кнопки.

К корпусу крепится металлическая труба. Её длина довольно удобна, по высоте пылесос получается очень комфортным на мой рост 168 см.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Труба металлическая, плотная, но при этом весит совсем мало, что очень хорошо - не добавляет лишнего веса прибору.

Далее крепится насадка, их тут много - целых 5. Основных из них две - для пола и ковров, вторая для диванов.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка для пола с первого взгляда показалась мне довольно необычной, она не просто всасывает пыль в трубу. Насадка оснащена чистящим валиком, что оказалось очень даже эффективно - но об этом немного позже.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Чистящий валик снимается легко, разобраться с этим мне хватило нескольких секунд.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

К слову, все механизмы этого пылесоса просты и понятны, везде, где что либо о соединяется есть схема как это сделать.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка для чистки диванов так же оснащена крутящимся элементом, что делает уборку более эффективной.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Мало того, тут есть ещё и УФ лампа, которая предназначена для дополню тельной дезинфекции поверхности. Лампа сенсорная, поэтому автоматически включается в момент соприкосновения с диваном во время работы пылесоса.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

В комплекте есть ещё три небольшие насадки:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Одна из них стандартная - для узких мест и углов.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

А вот другие две весьма интересные и удобные щетки:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Щетина очень качественная, прочная и упругая, такие насадки станут отличными помощниками в уборке.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Еще одна деталь в комплектации пылесоса - шарнир для щетки, который делает ее еще более маневренной, так как дает ей изгиб.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Ну и конечно аккумулятор.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Он устанавливается на корпус пылесоса под рукояткой

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Заряжается при помощи зарядного устройства, которое так же идет в комплекте.

Подставка.

Подставка для пылесоса состоит из двух частей - напольная и настенное крепление.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Первоначально подставка в разобранном виде, но собрать ее по инструкции не составит труда и занимает это буквально пару минут.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Настенное крепление нужно только прикрутить к стене, причем для этого в комплекте все есть.

Крепление

Подставка в данном случае выполняет только лишь функцию хранения, подзарядка происходит при помощи зарядного устройства с адаптером.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Новую технику я очень люблю, а вот разбираться с ней - не очень. Но в данном случае все прошло гладко и быстро, вертикальный пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO оказался весьма прост в эксплуатации и уходе. Но даже если возникнут вопросы, к пылесосу прилагается инструкция на нескольких языках.

Инструкции. Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

У меня дома есть ковры - 2 штуки с разным ворсом, однако отмечу, что пылесосом я чищу не только их. Так же я чищу им диван, да и голый деревянный пол тоже пылесошу.

Чтобы начать пылесосить достаточно снять пылесос с подставки и нажать на кнопку, которая находится как раз на уровне указательного пальца. Удерживать ее не нужно, а при повторном нажатии пылесос выключается. Чуть выше находится кнопка регулировки мощности, тут можно выбрать один из трех возможных режимов.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Первоначально я тестировала работу пылесоса на голом полу, получилось это спонтанно, когда рассыпалась крупа - я подумала, вот он, твой звездный час, Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Пылесос достаточно мощно втягивает крупу, всасывая не только то, что впереди, но и захватывая по бокам. Его мощность всасывания 160 аВт. Так же отмечу, что тут есть три режима мощности.

Однако я заметила что на заднем ходу насадка не всасывает мусор, а сгребает его - так она устроена по своему строению, всасывание хоть и мощное, но происходит только спереди.

Тем не менее это не стало такой уж проблемой, так как компенсируется маневренностью.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Насадка пылесоса очень поворотлива, она легкая в своих движениях.

Кстати, когда чистила контейнер, в нем обнаружилась еще и пыль, которая по всей видимости, пряталась в щелях между досками.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

В чистке ковров пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO показал себя идеальным помощником. В моем доме есть кошка и ее шерсть можно встретить где угодно, но самое страшное для пылесоса - это смесь моих длинных волос и мелкого кошачьего пуха. Для моего прошлого пылесоса это стало настоящей проблемой, он попросту собирал волосы в клочки и оставлял их на ковре.

В случае вертикального пылесоса Polaris этой проблемы не возникло во многом благодаря встроенному чистящему валику. Во время уборки я буквально чувствую как плотно он прилегает к ковровому покрытию, приподнимает ворс и тщательно собирает весь мусор.

ДО уборки
ПОСЛЕ уборки

Причем я буквально сразу заметила, что чистота ковра заметна после одного прохода - то есть не нужно по 15 раз скоблить одно и то же место.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Самым главным испытанием для пылесоса стал конечно же длинноворсовый ковер.

Мусор на нем не заметен, однако если присмотреться его там полно, учитывая что у меня в доме не только кошка, но и ребенок, крошки на ковре - дело привычное.

После уборки

После уборки

Мне понравилось, как насадка умудряется и тут приподнять ворсинки и вычистить крошки и пыль, хотя надо отметить, что этот ковер требует большего внимания, а так же в этом случае я выбрала максимальную мощность пылесоса - турбо.

Чистка дивана.

Как я уже сказала, у меня кошка и маленький ребенок, поэтому крошки, шерсть и другой мусор поджидают меня и на диване, причем с завидным постоянством. Раньше я тоже чистила дива при помощи пылесоса и специально насадки, но то был обычный проводной пылесос и вытаскивать его ради дивана не хотелось, поэтому мусор на диване терпеливо ждал общей уборки, либо крошки летели на пол, а точнее на тот самый длинноворсовый ковер.

Насадка для ковров цепляется непосредственно к корпусу пылесоса и таким образом он становится очень компактным и даже милым)

В таком виде чистить пылесосом диван очень удобно. Надо отметить, что эта насадка уже на так маневренна, как напольная, но в данном случае то уже и не так нужно.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Диванная насадка оснащена крутящимся валиком с обычной щеткой, а так же силиконовой, что позволяет не пропустить ни одной крошки.

Уборка дивана, до и после.

Почистить щетку легко - она за пару секунд вытаскивается и ее можно мыть водой.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Кстати, узкие щели дивана очень удобно дочищать другими вспомогательными насадками.

Шумность.

Это один из важных моментов и производитель относит данную модель к тихим пылесосам.

Могу сказать, что уровень шума действительно относительно невысокий, если не считать максимальной мощности. На скорости турбо будет довольно громко, но и результат оправдывает это неудобство.

Подзарядка и работа аккумулятора

Когда аккумулятор садится на нем начинает сигнализировать красная лампочка. При этом если ее игнорировать и продолжать пылесосить аппарат выключается, но его можно включить снова - через короткое время он снова выключится и так пока аккумулятор не сядет до самого конца.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Заряжать аккумулятор можно не снимая, например, если около подставки есть розетка. Но если ее нет, можно просто отсоединить аккумулятор и поставить его на зарядку в любом удобном месте. Мне кажется это очень удобно, так как выбирая место для хранения пылесоса не придется ориентироваться на розетки.

Во время подзарядки на аккумуляторе горит красная лампочка.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Заряжается аккумулятор достаточно долго, около 4 часов, если он был полностью разряжен.

Полного заряда батареи хватает приблизительно на час непрерывной работы пылесоса, и так как убираюсь я чаще всего основательно, то мне этого хватило на 3 полноценных уборки, а так же несколько раз я пользовалась пылесосом чтобы собрать что-то в очередной раз рассыпанное. И надо сказать, что это главное удобство такого пылесоса - его нужно просто взять и ты уже пылесосишь.

Хранение и уход.

Как я уже сказала, для хранения пылесоса предусмотрена напольная подставка и настенное крепление. Все это крепится саморезами, которые есть в комплекте.

Я пока не стала прикручивать настенное крепление, так как очень скоро близится переезд, поэтому могу сказать, что и на подставке пылесос стоит абсолютно устойчиво.

Мне понравилось, что на подставке и на креплении есть место, специально предназначенное для дополнительных насадок.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Обычно такие вещи закидываются куда то в дальний шкаф попросту забываются там на всегда, а в данном случае они удобно и компактно хранятся, при этом всегда оставаясь под рукой.

В уходе пылесос достаточно прост, тут нет каких то подводных камней и лишних сложностей. Крутящиеся щетки снимаются в один щелчок и моются под краном. То же самое касается и контейнера для пыли а так же фильтра.

Мои впечатления от пользования вертикальным пылесосом.

Мне всегда хотелось именно беспроводной вертикальный пылесос, так как это нечто среднее между обычным пылесосом и роботом. У меня уже был опыт использования обеих этих крайностей, и могу сказать, что робот пылесос мне не зашел, так как он все же не обеспечивает должный уровень уборки, а так же он не удобен когда нужно пропылесосить в конкретном месте. К роботу все равно в доме должен быть еще и обычный пылесос.

А вот вертикальный беспроводной пылесос - это вполне самостоятельная техника, так я думала всегда и мое мнение теперь только подтвердилось. Это безумно удобно, когда для того чтобы начать уборку нужно только протянуть руку, взять пылесос и нажать на кнопку. А самое главное, для этого не нужно жертвовать качеством уборки, ведь пылесос очень мощный и полноценно выполняет все свои функции, а так же он не занимает большего места - он очень компактный.

Так же хочу отметить, что мои опасения по поводу тяжести устройства не подтвердились. Да, ручка пылесоса получается немного тяжелее чем у обычного - ведь там кроме трубы ничего нет. Но этот момент перекрывается тем, что вам не надо таскать за собой нелегкий корпус на колесах, который к тому же еще и ограничен проводом. К тому же на щетке установлен электропривод, благодаря которому щетка как бы тянется вперед - это был настоящий сюрприз, когда я впервые это почувствовала)

Какие недостатки я обнаружила для себя? Не то чтобы это какие то значимые вещи, во первых, как я уже сказала, основная щетка не всасывает задней стороной, но этот момент полностью компенсируется ее маневренностью.

В общем, я не нашла каких то серьезных недочетов, которые смогли бы заставить меня отказаться от вертикального пылесоса в сторону обычного.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

Что касается стоимости, на мой взгляд она вполне разумная, обычный тяжелый пылесос с проводом сейчас стоит примерно столько же, особенно если это известный бренд. Три года назад я покупала обычный пылесос и теперь жалею только о том, что уже тогда не решилась на покупку беспроводного, ведь это абсолютно полноценная замена, только гораздо удобнее.

Итак, еще раз подчеркну достоинства, которые я отметила:

✅Беспроводной - это, конечно, самый приятный момент.

✅Компактный, что тоже очень важно.

✅Внешне красивый, современный, стильный.

✅Мощный, регулируется режим.

✅Довольно таки умеренный шум.

✅5 сменных насадок.

✅Удобное хранение не только пылесоса, но и всех насадок.

✅Качественная работа - полы, ковры, диваны и другие поверхности.

✅Легко моется, разбирается и собирается.

✅Удобный контейнер для пыли.

✅Удобно заряжать аккумулятор.

✅Электропривод на щетке.

✅Встроенная УФ лампа.

В общем, достоинства, кажется, можно перечислять бесконечно, поэтому обобщая, это просто хорошо продуманная и удобная техника, которая делает уборку проще и приятнее.

Существенных недостатков я так и не обнаружила.

ВЫВОД

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO это полноценная замена обычному проводному пылесосу. Он мощный, удобный, а главное продуманный до мелочей. Если вы еще сомневаетесь, сможет ли такой пылесос заменить обычный - однозначно да, и к тому же он сделает уборку еще и проще. К покупке эту вещь однозначно рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Длительно время работы и емкий аккумулятор
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Удобный
  • Уф лампа
  • Электропривод
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует