Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 13:51

Привет))

Умываюсь утром и вечером с использованием пенок, муссов...в общем, всего, что интересно глазу на пробу)) И в итоге - моя сухая кожа становится еще суше и чувство стянутости просто поглощает меня день за днем. И никакие крема тут бессильны...Знакомо? Таковой была моя история до тех пор, пока я всерьез не подошла к выбору средств по уходу за своим лицом. Теперь же отдаю предпочтение исключительно средствам, предназначенным для сухой и чувствительной кожи, стараюсь использовать более щадящие составы да и натуральность в приоритете. Вы скажете - слишком много хорошего в одном средстве - не может быть! А я нашла свой идеальный уход, если быть точнее - свою идеальную умывашку))))

NEOФАМ Литокомплекс серебряный для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица

• Производитель - ООО «Секрет Красоты», Россия

Литокомплекс находится в баночке, честно, напоминает БАДовские упаковки с витаминами)) Но тут-то порошочек для лица и тела)) Цена за баночку объемом в 70 гр составляет 858 рублей на официальном сайте. На мой взгляд, выгоднее покупать именно на оф.сайте, оставлю прямую ссылку на литокомплекс.

Сама банка упакована в картонную коробку, выполненную в стиле бренда. Что удивило, у коробки есть информативный ободок, интересный ход, на мой взгляд, раньше подобного ни у кого не видела. На ободке есть общая информация о производителе и самом средстве. Сама же баночка по стилю идентична коробке - лаконичный белый. Помимо самой баночки с литокомплексом в наборе шла вот такая милаха-лопатка. Она двухсторонняя, головки на обоих концах разного диаметра. Большой я обычно набираю средство - для меня дозировано, без горки, такой ложки хватает на утреннее или вечернее умывание. Маленькую головку для дозировки я не использую, но она отлично подходит для смешивания средства с водой)) Возможно, у данной лопатки иные методы эксплуатации, но мне такой вариант в самый раз) Кому как))Так же есть аннотация с подробным описанием действия литокомплекса, его свойств и т.д. Из основного хочу отметить следующее:

Показания к применению

Состав предназначен для ежедневного умывания и глубокого очищения сухой, чувствительной и нормальной кожи с возрастными изменениями любой степени, восстановления нормального влагосодержания дермы, устранения стянутости и шелушения.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости какого-либо компонента не применять. Перед употреблением сделать пробу на коже в районе локтевого сгиба.

Крышка легко откручивается и закручивается без особых усилий. Но при этом, хочу отметить, что порошок не высыпается, крышка плотно и надежно фиксируется. Если вдруг, нужно будет взять банку в дорогу, можно не переживать, что порошок рассыпается.

Состав

Модифицированный природный цеолит, обогащённый ионами меди, серебра, цинка, калия и магния; бикарбонат натрия, бентонит, каолин, морская соль, тальк, натуральная морская садочная соль, магнезия, оксид цинка, диоксид кремния, соль Мёртвого моря, озёрная соль рапа.

Веганы, налетайте! Здесь 100% натуральный продукт, да и знаете, это чувствуется при использовании. В составе есть ионы серебра, именно поэтому литокомплекс серебряный. Состав внушает доверие, и будет небольшой спойлер - абсолютно не зря, - средство очень достойное!

Для более подробного ознакомления оставлю свой небольшой видео-обзор:

Использование/Результат

Форма выпуска - мелкодисперсный порошок. Честно, напоминает очень хорошо перемолотый песок, вот прям сильно измельченный. На ощупь, как мука, кожу никак не поцарапает.

Отдушка еле уловимая, что-то аптечное, на мой взгляд. Но после разведения аромат становится более выраженным.

Перейдем к использованию. Я делаю следующим образом:

Если умывание утреннее:

• мерной ложечкой (большая головка) набираю порошок и насыпаю в ладонь
  • добавляю небольшое количество воды (примерно две мерные ложки) и развожу до консистенции жидкой сметаны.
  • наношу на лицо, НЕ МАССИРУЯ
  • смываю через минуту теплой водой
  • выполняю последующий уход за лицом

Если у вас вечерняя рутина, то советую сначала очистить лицо от макияжа, лишь затем приступать к очищению с помощью литокомплекса. Все остальные моменты использования аналогичны утреннему ритуалу.

Касаемо ощущений от использования, никакого дискомфорта я не испытываю. Наношу средство мягкими движениями и также смываю. Можно позволить себе легкие круговые движения, так вы получите еще и эффект скраба. Но, советую не увлекаться.

Как часто использовать? Производитель допускает ежедневное использование, но я для себя поставила планку через день и исключительно умывание утром. Пользуюсь литокомплексом более месяца, и результат меня радует, пока увеличивать дозировку не хочу.

Фото ПЕРЕД использованием литокомплекса:

Фото сразу ПОСЛЕ использованием литокомплекса:

ДО/ПОСЛЕ

Результат от использования литокомплекса есть, и он на лицо! Хочу отметить:

• наконец-то после умывания нет чувства стянутости и немедленного желания намазаться килограммовым слоем крема!!!
  • по свотчам выше даже чисто визуально видно, что кожа после умывания литокомплексом чище и свежее
  • на самом деле прекрасно очищает кожу от ороговевших клеток и прочих загрязнений
  • при длительном использовании есть накопительный эффект в виде перехода кожи от сухого к нормальному типу. Отмечу, что кожа действительно стала менее чувствительной, посмотрим, что будет дальше. Склонна верить обещаниям производителя, так как вижу положительную динамику
  • помимо очищения, хорошо увлажняет кожу, защищает от обезвоживания

Также хочу отметить, что литокомплекс подходит для очищения не только кожи лица, но и тела. Иногие его используют и для очищения кожи головы. Для себя же я выбрала очищение именно кожи лица, для тела предпочитаю варианты бюджетнее.

Литокомплекс серебряный для сухой кожи NEOФАМ мне очень понравился. Он подошел моей коже, если быть точнее, то они прекрасно поладили, и я вижу результаты дружбы)) Я могу смело рекомендовать обладательницам сухой и чувствительной кожи. Если у вас такая же проблема как и у меня, не можете избавиться от чувства стянутости, умываться в холодное время года - мучительно, то то обратите внимание на это средство, уверена, что оно вам поможет, мне точно помогло)

К покупке рекомендую)) Будьте здоровы и счастливы))

Спасибо за внимание к отзыву))

Добро пожаловать на мою страничку;) С вами Очаровательная Домохозяйка (Charming Hostess) - жми

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Защищает от обезвоживания
  • Увлажняет
  • Устраняет чувство стянутости
A.Buyer Beautyрекомендует
09.04.2020
Моей жирной не подходит наверное
11.04.2020
У производителя есть литокомплекс для жирной и комби кожи) можно к нему присмотреться)