Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 18:03

Всем доброго времени суток!

Именно умывание утром становится началом и базой ухода за кожей лица. Чаще всего я пользуюсь натуральными средствами, уж очень они мне нравятся. На свою кожу я не жалуюсь. В силу моего довольно еще молодого возраста никаких особых проблем с ней нет. Но, тем не менее, уход за кожей очень важен и нужен, даже, чтобы не допустить проблем в будущем. Поэтому в моей ванной на полочке поселилось такое интересное средство, как литокомплекс серебряный для ежедневного умывания от марки Секрет Красоты.

Полное наименование: Neoфам литокомлпекс серебряный средство для ежедневного умывания и глубокой очистки сухой, чувствительной и нормальной кожи лица

Цена: 858 рублей.

Где купить: здесь

Официальный сайт производителя: здесь

Объем: 70 грамм

Описание от производителя:

Состав предназначен для ежедневного умывания и глубокого очищения сухой, чувствительной и нормальной кожи с возрастными изменениями любой степени, восстановления нормального влагосодержания дермы, устранения стянутости и шелушения.

Дизайн и оформление

Средство пришло ко мне в картонной коробке белого цвета. Сначала и она была упакована в защитную пленку. Я люблю, когда бренды косметики так ответственно относятся к своим продуктам, защищают их от повреждений при транспортировке. За это огромный плюс в копилку.

На гранях коробки можно найти всю необходимую информацию о комплексе: состав, возможную реакцию кожи на чистку, изготовитель, срок годности и другое. Открыв коробочку, можно сразу увидеть пластиковую белую баночку (как у БАДОВ и витаминов), с наклейкой на крышке.

Сама крышка закрыта хорошо и плотно. Она препятствует высыпанию самого средства изнутри упаковки. Вдобавок тут находится и пластиковая мерная ложка. Это тоже очень радует, так как у меня нет специального набора для приготовления масок, справляюсь обычными подручными средствами.

Запах, цвет и консистенция

Сам продукт представлен в виде рассыпчатого порошка с мелкими фракциями. Внешне очень похоже на муку. Оттенок – что-то между серым, зеленым и болотным.

Что касается запаха, его нет вообще. Притом аромат отсутствует и у порошка, и у готового состава, разведенного водой. Отмечу и то, что когда развожу порошок в воде, консистенция становится всегда однородной. Ни разу не было комочков или других дефектов.

Составляющие средства

Модифицированный природный цеолит, обогащённый ионами меди, серебра, цинка, калия и магния; пищевая сода, бентонит, каолин, морская соль, тальк, натуральная морская садочная соль, магнезия, оксид цинка, диоксид кремния, соль Мёртвого моря, озёрная соль рапа.

Из этого можно увидеть, что все компоненты в средстве – исключительно натуральные. Несмотря на это, срок годности составляет пять лет. Думаю, дело здесь именно в порошковой текстуре. К тому же производитель сразу заявляет о том, что аллергические реакции или раздражение кожи при использовании продукта на первых порах может быть.

Конечно, со временем они пропадут, но тут выбор каждого – пробовать или нет. Лично у меня никаких негативных кожных реакций не было, и я спокойно использую средство уже несколько месяцев.

Применение

Вообще правильно использовать средство регулярно. Оно и заявлено как ежедневное для умывания. Но у меня бывает по-разному, могу применять литокомплекс несколько недель, потом перейти на другое средство, и снова вернуться к нему. Но это не мешало мне оценить действие и эффект продукта.

У меня сухая кожа, иногда присутствует жирность в Т-зоне (зависит от внешних факторов).

Я использую литокомплекс таким образом: добавляю порошок в воду, перемешиваю до нужно однородной консистенции. Мерная ложечка помогает дозировать средство. Готовую смесь я наношу на несколько секунд на лицо. При умывании делаю легкие круговые движения – этакий мини-массаж.

Производитель также отметил, что можно использовать литокомплекс для шеи, зоны декольте, и даже для кожи головы (при проблемах в виде иссушенных или ломких волос). Но эти варианты не для меня. Мне важно было очищать именно лицо.

Эффект

Сразу после применения средства кожа становится чистой. Не остается ни налета, ни жирной пленки, ни эффекта стянутости. Лицо ощущает себя приятно и комфортно. Я даже ощущаю некую свежесть.

Комплекс не сушит кожу, что также радует. Она становится увлажненной, мягкой и красивой внешне.

без воды на коже
с водой на коже

Достоинства

Подведу итоги по основным плюсам комплекса:

- нет вредных компонентов в составе;

- очень хороший срок годности, позволяющий использовать средство по желанию;

- комфортная и мягкая чистка;

- нет запаха;

- отлично увлажняет;

- нет негативных кожных реакций;

Недостатки

Из минусов тут можно выявить только не совсем бюджетную цену. Хотя именно это средство стоит своих денег. Я не пожалела о приобретении.

Вывод

Я искала средство для ежедневного умывания и очищения кожи лица. Могу с твердой уверенностью сказать, что теперь я его нашла. Действительно такой комплекс подошел моей коже, помогает увлажнять ее. Порадовало и то, что подходит комплекс для ежедневного применения. Я в восторге.

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Дарит коже свежесть
  • Есть накопительный эффект
  • Не сушит кожу
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Tabyapollyрекомендует
28.04.2020
мне подойдёт, возьму н заметку)
28.04.2020
Хорошее средство) уверена, не пожалеете)