Опубликовано 16 Март, 2018 - 12:29

Приветствую всех заглянувших?

Я обладательница жирного типа кожи и поэтому очищению лица уделяю много времени. За свою жизнь я перепробовала не мало очищающих средств, но Литокомплекс Монти действительно меня впечатлил. Теперь я просто не хочу пользоваться другими своими умывашками, потому что в сравнении они как небо и земля.

Давайте рассмотрим подробнее средство для умывания и глубокой очистки нормальной и жирной кожи лица, склонной к раздражению Литокомплекс Монти Секрет красоты, и поговорим обо всех его достоинствах.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Цена: от 780 рублей.

Объём: 70 гр.

Производитель: ЛН - Косметика, Россия

Срок годности 5 лет

Приобрести можно на официальном сайте skmlm

Прямая ссылка на продукт

?ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Литокомплекс Монти - это средство для ежедневного умывания и глубокой очистки нормальной и жирной кожи лица, склонной к раздражению.

• Отличается очень мягкой кашицеобразной текстурой, максимально контактирующей с поверхностью кожи.
  • Мягко и качественно очищает кожу лица, склонную к раздражению.
  • Способствует сохранению баланса влаги в коже, тонизирует.
  • Помогает регулярному отторжению ороговевших чешуек эпидермиса.
  • Помогает устранить проблемы жирной кожи – прыщи, расширенные поры, жирный блеск, воспалительные процессы.
  • Улучшает внешний вид кожи, выравнивает её тон и структуру.

Показания к применению – для:

• эффективного, мягкого очищения жирной кожи лица, склонной к раздражению;
  • нормализации состояния всех слоёв кожи;
  • контроля жирного блеска, воспалений, раздражений;
  • выравнивания структуры кожи.

Противопоказания:

При непереносимости одного из компонентов препарата не применять. Перед первым применением сделать пробу на коже локтевого сгиба.

?УПАКОВКА

Литокомплекс находится в стильной картонной коробочке, на которой на русском и английском языке нанесена информация о средстве, его производителе, состав и сроки годности. Изначально упаковка запаяна пленкой, что защищает ее от вскрытия.

Открываем и видим пластмассовую баночку с чудесным порошком, очень удобную мерную ложечку и инструкцию с большим количеством информации(я зачиталась с интересом).

?КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство представляет собой мелкодисперсный порошок серого цвета без какого-либо аромата.

Легко разводится водой без образования комочков.

На первый взгляд кажется, что порошка 70 грамм - это совсем немного, но на самом деле хватает его на несколько месяцев. При частом применении за месяц у меня ушла треть баночки. Если применять литокомплекс только 2 или 3 раза в неделю, то хватит на 4 месяца точно.

?СОСТАВ​​​​​​

Состав у литокомплекса МОНТИ абсолютно натуральный.

?КАК ПРИМЕНЯТЬ

В инструкции подробно описаны способы применения и курсы для каждого типа кожи.

Информация от производителя:

Способ применения:

Развести водой до состояния «мокрого песочка», нанести на влажную кожу.

Продолжительность:

• глубокая очистка кожи лица – 30–60 секунд (2–3 раза в неделю);
  • умывание кожи лица – 10–15 секунд (ежедневно, утром и/или вечером)*;
  • для кожи тела – 10–15 минут (1 раз в неделю);
  • для кожи головы – 15–20 минут (1 раз в неделю).

Через указанное время смыть тёплой водой.

Кроме того это средство можно использовать не только для лица, но и для кожи головы, если имеются проблемы выпадения волос или перхоти.

Но я применяла исключительно для лица. С помощью ложечки, которая идет в комплекте, я насыпаю в ладошку порошок (одна мерная ложечка без горки как раз необходимое количество порошка на 1 процедуру), затем добавляю несколько капель воды и смешиваю до кашеобразного состояния. Разводить до жидкого состояния не следует, потому что мы и так наносим средство на влажное лицо.

Полученная смесь легко наносится, не подтекает. Ощущения действительно как от мокрого мелкого песочка. Можно помассировать как скраб, но если, конечно, на лице нет никаких воспалений. В целом же литокомплекс и так работает отлично без всяких растираний.

?ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я применяла литокомплекс МОНТИ первую неделю ежедневно, вторую неделю через день и в дальнейшем 3 раза в неделю.

В инструкции написано, что возможно легкое пощипывание, но у меня оно возникло только в конце первой недели ежедневного применения. Я тогда поняла, что пора уж делать интервалы. При этом я выдерживала средство на лице всегда около минуты. Мне так нравилась моя кожа после литокомплекса, что я увлеклась...В общем следуйте инструкции, ее ж не зря приложили.

Литокомплекс МОНТИ для меня первая сухая умывашка. Раньше в моем понимании такой тип средства ассоциировался с чем - то довольно агрессивным.

Уже после первого применения я была слегка в шоке, ну вообще не ожидала столько приятного результата, да еще и за 1 минуту!

Моя кожа на тот момент была жирной, но при этом обезвоженной, отопительный сезон то в разгаре. Расширенные поры и черные точки это моя вечная борьба, иногда бывают воспаления. Кожу после умывания у меня стягивало от всех моих корейских пенок (хотя раньше такого не наблюдалось).

В общем нанесла я литокомплекс на кожу, массировать не рискнула. Выждала минуту, смыла, подошла к зеркалу. Смотрю, а точки то черные прям заметно поубавились, как если бы я активно натирала кожу хорошим скрабом в течении двух минут не меньше. А тут нанесла, почти тут же смыла и такая чистота! Чудеса!

При этом никакого раздражения на коже, поры немного сузились, легкий румянец на лице. И помимо такой чистоты, мне даже не захотелось нанести крем сразу после умывания, хотя я по привычке его уже приготовила. Кожа мягкая, увлажненная, просто прелесть! У меня ни одно глубоко очищающее средство не давало такого приятного ощущения на лице впоследствии. Для меня загадка - как порошок еще и увлажнил мою кожу. (хотя я изучила информационный буклет и теперь я в теме:-)).

Литокомплекс МОНТИ я применяла по утрам. Смывать косметику, я думаю вы уже поняли, им не вариант.

Мне нравится, что после утреннего умывания моя кожа свежая, поры сужены и матирование присутствует. Любой дальнейший уход впитывается гораздо быстрее.

Кроме того применение литокомплекса дает накопительный эффект.

Обычно раз в месяц я делаю глубокую чистку своего носа от черных точек. Тут же за месяц применения литокомплекса МОНТИ у меня значительно улучшилось состояние кожи, с каждым применением поры становятся все чище и чище и при этом не забиваются вновь, что очень важно. Воспаления не появились, и в целом кожа стала больше походить на нормальный тип. Этот тот случай когда обещания производителя оказались не пустыми словами.

Но есть один ньюанс в применении литокомплекса. В первую неделю применения у меня появились маленькие прыщики на лице. Я уж подумала что это аллергия, и средство мне не подходит. Ведь натуральная косметика - это всегда риск аллергических реакций.

Но на самой картонной упаковке литокомплекса производитель сразу предупреждает о такой реакции на чистку. Таким образом выходит все ненужное из сальных и потовых желез, и впоследствии кожа оздоравливается. Через неделю у меня все прыщики прошли и я наслаждалась чистотой.

Если у вас есть возможность, то искренне рекомендую познакомиться с Литокомплексом МОНТИ. Я же теперь не представляю чем мне умываться, когда моя баночка подойдет к концу. К хорошему то быстро привыкаешь! Буду делать следующий заказ и продолжать свое знакомство с торговой маркой Секрет красоты. У меня осталось очень приятное впечатление и теперь хочется попробовать другие их продукты.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! ?

С вами была Sympaty, всегда рада гостям.

Sympatyрекомендует
16.03.2018
Слышу впервые о таком комплексе.
Крик души: Боже как неудобно читать! Oups
16.03.2018
Отзыв отличный! Что с сайтом? ???
16.03.2018
Новый дизайн это жесть!!!
16.03.2018
Необычное средство) Интересно попробовать и по описанию эффект мне нравится)
16.03.2018
О боги, так быстро и легко борется с чёрными точками, магия вне Хогвартса! Не иначе! Я очень впечатлена средством Smile
16.03.2018
Вот вот)) я обычно западаю на красивые тюбики-бутылечки, а тут все лаконично просто, зато какой эффект.
16.03.2018
Интересный продукт, эффект классный, как раз то, что мне сейчас нужно! Love
16.03.2018
Пользовалась подобным средством для очищения, очень благотворно влияет на кожу. Стоит это попробовать, результат радует
16.03.2018
Теперь я знаю, что такое литокомплекс и для чего он нужен! А то смотрела на баночку и не знала что с ней делать.
16.03.2018
Какое интересное средство, возьму на заметку:)
Очень хороший комплекс Smile
17.03.2018
звучит привлекательно, хотелось бы попробовать этот продукт
17.03.2018
Впервые встречаю как бы сухую умывашку. Очень заинтересовало средство своим эффектом, да и вообще любопытно попробовать новый формат очищения кожи Smile Стоит задуматься о покупке.
Такой же комплекс заказала
интересное средство, сразу понятно, что должно быть эффективным
17.03.2018
Средствт на подобие индийских убранов) главное что работает, есть положительный эффект
17.03.2018
Для моей кожи такое средство подошло бы.
17.03.2018
Не слышала о таком даже или подобных)
Интересное средство, необычное. Тоже с жирной кожей мучаюсь Shy
17.03.2018
По описанию просто отличное средство, захотелось такое же приобрести! Smile
17.03.2018
хорошо, что это средство сужает поры и устраняет черные точки.
17.03.2018
Вы меня всерьез заинтересовали этим средством. В закладки.
какое же эффективное средство, очень интересно было бы попробовать. слышу впервые про этот продукт.
17.03.2018
Пользовалась подобной биочисткой, мне нравилось такое умывание. Вы только сильно не увлекайтесь каждый день, кожу можно истончить, как после пилинга.
17.03.2018
Эффективный комплекс, радует, что положительно повлиял на кожу.
17.03.2018
Хорошее средство, но хлопотное.
17.03.2018
очень необычное средство) в закладки))
Необычное средство Smile
18.03.2018
Очень необычный продукт, впервые о таком слышу.
18.03.2018
Как здорово, что даже без массирования удалось подчистить черные точки.
Эффект от комплекса очень понравился!
18.03.2018
думаю мне бы понравилось это средство, заинтересовали
19.03.2018
Интересная умывашка, ещё сухая.. Главное есть эффект.
19.03.2018
Порошочки для умывания для меня не впервой - была пудра-пилинг от Сенсаи, но вот такой вот в виде песочка еще не было. Очень понравился описываемый эффект, однозначно захотелось попробовать, тем более, что тип кожи схож с вашим, то же и поры расширены и точки черные имеются.
19.03.2018
Замечательная умывашка и легкий скраб в одном средстве!!!
очень красиво оформили фото Love

а про это средство совершенно не знаю Shy
19.03.2018
Очень интересное средство, а главное эффект отличный
19.03.2018
Какой необычный продукт. Но, чего скрывать, заинтриговали ))
20.03.2018
не знакома еще с этой маркой, интересно Smile
20.03.2018
Необычное средство, но замечательное. Очень заинтересовало.
20.03.2018
По описанию, это очень классный комплекс! С удовольствием бы его попробовала)
Очень необычное средство
20.03.2018
Очень познавательно было узнать о данном комплексе!
21.03.2018
Очень необычное средство! Читая описание от производителя, я бы не поверила, что такие свойства могут быть у сухой умывашки. Но раз вы проверили на себе, то респект Секрету красоты! Smile
Ещё 6 комментариев