Опубликовано 12 Январь, 2018 - 07:14

Отеки под глазами и синячки мои верные спутники уже давно. Когда высыпаешься и успеваешь вовремя ухаживать за собой ситуация не такая плачевная, но у меня в последнее время совсем не получается.

Но! Не так давно у меня появился продукт который помогает мне в этой неравной схватке. Изучая ассортимент ИМ "Секрет красоты" я засматривалась на литокомплексы, и зашла в раздел фрэш маски. Потому как я решила попробовать уход именно средствами от этого производителя по схеме очищение - маска - крем. Т. к. весь уход натуральный, не банальный, мне было интересно оценить работу средств в тандеме.

Я выбрала скульптинг-маску "Секрет красоты", "Аква skin фрэш", для увлажнения и моделирования кожи вокруг глаз. Почему? Потому что проблема с кожей вокруг глаз для меня очень актуальна. Из-за синячков я часто прибегаю к маскировке консиллером, а какой бы он не был замечательный коже век с ним всё равно тяжело живется. Отсюда пересушивание и мелкие морщинки становятся более заметными. Поэтому когда я увидела ее, то сомнений не было!

Производитель пишет о маске много интересного, а именно раскрывает действие активных составляющих:

Скульптинг-маска для увлажнения и моделирования кожи вокруг глаз, с гелем низкомолекулярной гиалуроновой кислоты

Действие

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота (250-450 кДа) контролирует уровень влаги в клетках, заполняет любые складки и неровности на поверхности кожи, эффективно и очень заметно разглаживает морщины, восстанавливает упругость и эластичность. Даже самую сухую кожу этот компонент делает нежной, мягкой и максимально увлажнённой. Кроме известного омолаживающего действия способствует мощному воздействию других активов АКВА SKIN ФРЭШ.
  • Мочевина усиливает регенерационные возможности кожи и повышает её защитные функции, ускоряет обновление рогового слоя кожи, не допуская образования ее дефектов. Мочевина имеет маленький молекулярный вес, это позволяет ей, легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит проводником биологически активных веществ, включенных в состав косметического продукта.
  • СО2 Экстракт лимонника китайского повышает активность глутатионредуктазы — фермента, восстанавливающего активность пептида глутатиона, который является важной составляющей внутриклеточной антиоксидантной защиты. Защищает белковые структуры клеток от повреждения, стимулирует процессы микроциркуляции.
  • Экстракт малиновых косточек поддерживает функцию клеточных мембран, помогает удерживать влагу в коже, препятствует трансэпидермальной потере воды, поддерживает эластичность и упругость кожи.
  • Экстракт цветков бузины чёрной – тонизирует, смягчает и освежает, улучшает цвет лица.
  • Д-пантенол представляет собой производное пантотеиновой кислоты, или водорастворимый витамин группы В. Д-пантенол восстанавливает поврежденную кожу, улучшает процессы регенерации, поддерживает естественный, природный энергетический баланс кожи, предохраняет от высыхания и воздействия солнечных лучей. Вообще, этот компонент показан людям с увядающей, обветренной и сухой кожей, требующей более тщательного ухода, чем простое увлажнение.

Маска необычно упакована. Она обернута этикеткой, которая закреплена на донышке скотчем, с указанием сроков годности.

Этикетка красиво оформлена, и информативна. Всё необходимое на ней есть.

Состав средства:

медиагель, вода дистиллированная, масло какао, масло ши, водные экстракты шалфея мускатного, цветков бузины чёрной, малиновой косточки, глицерин, бентонит, альгинат натрия, воск пчелиный, д-пантенол, триглицериды каприлик/каприк, лавитол, ксантановая камедь, гуаровая камедь, мочевина, диметикон, отдушка, эфирное масло шалфея мускатного, цеолит, соль морская, гиалуроновая кислота, эфирное масло нероли, эфирное масло пачули, СО2 экстракт лимонника, сульфат цинка, витамины А и Е, гермаль плюс жидкий.

Снимаем упаковку, вытаскиваем бутылек, и находим инструкцию по применению

Носик дозатора закрыт клапаном. Не выбрасывать! После каждого применения нужно будет закрывать, иначе значительная часть маски будет высыхать, проверено. Так же рекомендуется хранить в холодильнике, по началу забывала, но маской из холодильника мне понравилось пользоваться гораздо больше.

В отзыве на MIX-МИНЕРАЛ гель, я писала о том что прочитала инструкцию бегло, и в этом была моя ошибка. В случае с маской я решила этого не повторять и прочла внимательно.

После всей общей информации меня интересовал способ применения:

• очистить кожу литокомплексом;
  • подсушить полотенцем или салфеткой;
  • нанести необходимое количество маски АКВА SKIN ФРЭШ на область кожи вокруг глаз равномерным слоем;
  • выдержать 10-15 минут;
  • смочить (ополоснуть) водой кожу в местах нанесения маски;
  • сухой косметической бумажной или тканевой салфеткой снять маску с кожи;
  • ополоснуть лицо водой;
  • промокнуть косметической салфеткой;
  • крем наносить при необходимости, по ощущениям.

Ууууу....как заморочено.... Подумала я. Smile Очистить, подсушить, смочить, ополоснуть... Но действовать решила все таки по инструкции. При этом на упаковке есть значек "простота и удобство применения".Про текстуру маски производитель пишет:

Пластифицирующееся косметическое желе весом 35 грамм.

И это действительно больше желе, чем гель как я думала. Достаточно плотная, и хорошо распределяющаяся текстура.

Одного нажатия на дозатор достаточно на одно применение.

Мой опыт использования:

• Для начала я очистила лицо гелем MIX-МИНЕРАЛ, в том числе слегка прошлась по коже век.
  • Нанесла всё количество маски которое выдает за одно нажатие дозатор. Мне показалось что этого много! Потому как слой на веках получился внушительный. В следующий раз я решила сделать слой поменьше, но так делать не нужно. Маска высыхает в таком случае полностью и ее тяжелее смыть. Да и эффект не тот.
  • После того как прошло 15 минут я иду снимать маску. Не смывать водичкой, а именно снимать. Маска густеет и если будете просто мочить водой и тереть, то процесс затянется. И тут нам на помощь придут салфетки. Ну или ватные диски, я использую обычные одноразовые полотенца.И тут схема от производителя у меня не работает. Сухой салфеткой снять маску сложно. Приходится растягивать и без того тонкую кожу. Мне это не понравилось, поэтому я смачиваю салфетку водой и без особых усилий удаляю маску! Так она снимается вообще без проблем. Поэтому не советую брать бумажные салфетки. Они попросту прилипнут.
  • После маски я не наношу специальный крем для век, её действия хватает с лихвой, крем не понадобится.

Результаты применения выше всяких похвал!

• Я часто пользовалась патчами, результат от маски мне понравился гораздо больше. И мне гораздо удобнее заниматься своими делами 15 минут пока она работает, нежели контролировать не съехало ли там всё, не отвалилось ли.
  • Увлажнение на высшем уровне! Кожа становится заметно плотнее. Мелкие морщинки на увлажненном веке так сильно не заметны как раньше.
  • Результат становится стойким спустя примерно неделю применения, производитель рекомендует следующие схемы. Я хочу стойкий эффект, поэтому использую 2-3 раза в неделю.

Возможно несколько вариантов применения: для получения продолжительного лифтинг-эффекта, использовать регулярно два-три раза в неделю, при проведении курса ежедневно в течение месяца.

Рекомендуется в качестве средства экстренного, быстрого восстановления красоты кожи век - для зрительного преображения достаточно 15 минут инсталляции фрэш-маски!

• Маска приятно охлаждает кожу век, использую ее утром, и комфорт на день обеспечен. После нее легко и приятно.
  • Косметика ложится ровнее. На пересушеной коже смотрелось всё гораздо хуже.
  • Мои мешки уже не такие страшные, если начну спать нормально будет супер результат.
  • С синевой так же как и с мешками, нужно высыпаться. Но на сильно ставшую панда я уже не похожа. Выгляжу гораздо свежее нежели без этой маски.

Я с маской подружилась, и её я точно буду покупать. Ничего подобного до нее я не пробовала.

Пробуйте новое, удачных приобретений! Wink

_Anastasiya_86рекомендует
12.01.2018
Отличная маска, эффект замечательный.
12.01.2018
Воу воу это что-то новое для меня!
Пошла выбирать!
12.01.2018
У меня была подобная маска, но другого производителя. Сейчас с удовольствием бы попробовала и такую
12.01.2018
Если речь о невысыпающихся, то это про меня Smile
У меня ни одной маски вокруг глаз не было Wink надо бы уже наверное завести
12.01.2018
Хороший эффект, обязательно себе поищу такую.
12.01.2018
Оооо, мешки и круги под глазами-это про меня. Срочно нужна такая маска
Надо сестре посоветовать, и самой попробовать.
результат потрясающий
Приятно, что от нее чувствуется охлаждение)
12.01.2018
И очень уж необычного цвета Shock
Но, главное, что действие в столь нежной зоне ощутимое
12.01.2018
Не пробовала еще таких масок, интересно!
12.01.2018
Никогда не пробовала маски для кожи вокруг глаз.
13.01.2018
Мне такая точно нужна с моим режимом ? Интересно)