Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 23:32

Приветствую всех!

Как бы не было тяжело признавать, но после 30 мелкие морщинки становятся более выраженными. Уколами, думаю, можно еще повременить, поэтому подтягиваем кожу в домашних условиях. Сегодня расскажу про маску для кожи вокруг глаз Секрет Красоты Neo ФАМ ФАМмаска №5 "Подтяжка кожи вокруг глаз".

Натуральная сухая минерально-растительная косметическая маска для ухода за кожей вокруг глаз. Восстанавливает и омолаживает кожу век, устраняет отеки и темные круги, освежает кожу вокруг глаз, снимает следы усталости и стресса. Способствует синтезу коллагена и эластина, разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор и эластичность нежной кожи век.

Объем 70 гр.

Цена 1350 рублей.

Прямая ссылка на маску здесь.

Баночка пришла в коробке белого цвета, завернутую в защитную слюду. На коробке указана вся информация от производителя.

С маской в комплекте шла маленькая мерная ложечка. Она там как никак кстати, потому что каждый раз лазить руками или высыпать не очень удобно, а здесь она прямо в тему.

Также в коробку была вложена инструкция, где подробно написано и показано как использовать маску.

Баночка оформлен в бело-зеленых тонах, чем то мне напомнила аптечные средства. В названии указано 26+, в этой линейке есть маски для разной возрастной группы, поэтому каждый может подобрать по своему типу кожи.

По консистенции маска представляет собой сыпучий порошок похожий на мелко перемолотую смесь. Она однородная, никакие гранулы и крупные частицы не присутствуют. Цвет зеленый, травяной. Ярко выраженного аромата не заметила, слегка пахнет глиной и травами.

В спешке обычно развожу все это дело в ладони, если есть свободное время, то отдельно завариваю в блюдечке.

Развожу теплой водой до консистенции жидкой кашицы, наношу на все тело и вокруг глаз. Эта маска мне именно этим и понравилась, можно наносить как альгинатную на область вокруг глаз, чтоб маска могла воздействовать именно на эти проблемные зоны, где и темные круги под глазами и гусиные лапки.

После нанесения рекомендуется выдержать 20 минут, у меня она быстро подсыхает, поэтому вспрыскиваю гидролатом лаванды. В течении этого времени не чувствуется никакого раздражения или дискомфорта. По ощущениям как-будто я нанесла на лиуо водлросли или жилкие травы, не знаю почему так. Смывается как обычная травяная маска, с некоторыми усилиями.

Минеральная композиция:

модифицированный природный цеолит, обогащённый ионами меди, серебра, цинка, магния и калия, горная глина, белая и розовая каолиновые глины, нерафинированная натуральная морская розовая садочная соль, тальк, сапропель.

Злаковая композиция:

зародышевые оболочки ржи и пшеницы, овсяные отруби, толокно.

Фитокомпозиция:

овёс молочной спелости (основа), хвощ полевой, зелень петрушки, липовый цвет, укроп, шалфей, лист березы, василек синий, тимьян ползучий, семя льна, ромашка, толокнянка, мята перечная, зеленый чай, абрикосовая косточка, плоды черемухи, полынь горькая.

Состав который говорит сам за себя, даже к экоголику не нужно лишний раз обращаться. Почти все ингридиенты знакомы.

Теперь о самом интересном, о результате. Обычно после любой маски чувствуется легкая подтяжка лица, а здесь прямо омоложение можно сказать. Во-первых, сглаживаются мелкие морщинки. Во-вторых, подтягиваются контур лица и конечно же, в-третьих, освежается цвет лица.

Вот на порах, черных точках и темными кругами под глазами эффекта не заметила, а в остальном все гуд. Никакой стянутости, сухости и тем более раздражения не было, поэтому рекомендую ее попробовать!

lapo4ka19072012рекомендует
06.10.2018
Захотелось попробовать)
06.10.2018
В этом возрасте по-моему и нечего подтягивать ещё))))
09.10.2018
похожа на льняную кашу или хну:) красивая матовая кожа!