Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 01:08

1700р за 200гр банку

Всем здравствуйте.

Сразу скажу, что существует 4 почти одинаковые биочистки. 3 сухие и одна в виде геля, типа скраба консистенция.

1. Биочистка Классическая - сухой порошок

2. Литокомплекс Серебрянный (этот отзыв как раз о нем) - сухой порошок

3. Биочистка Серебряная - сухой порошок

4. Еще есть одно средство Микс Минерал Гель, это тоже самое, что и первые три по воздействию, но производитель попытался уйти от сухого порошка и сделать сразу влажную очищающую массу в тубе по консистенции напоминает привычные нам скрабы.

К Литокомплексу NEOФАМ Серебряный я пришла после длительного использования Биобьюти Биочистка Классическая. Литокомплекс Серебряный - это тоже самое, просто усовершенствованная формула. Это 100% натуральное средство!

Это самый лучший и усовершенствованный вариант после Биочистки Классической и Биочистки серебрянной по интенсивности воздействия.

В моем арсенале есть все три средства. Это впринципе одно и то же, один производитель, но разная цена и разная степень помола и обработки цеолита. Об отличиях я писала тут.

До

Моя кожа смешанная, с расширенными порами, с периодическими воспалениями и закрытыми комедонами - если за ней не ухаживать.
Я уже много лет делаю свой выбор в пользу косметики без химии.

Что из себя представляет этот Литокомплекс?
Это сухой порошок в банке. Поскольку он сухой, то не имеет срока годности, что очень ценно для косметики.
Большая баночка, хватает надолго, расход экономичный.

Полный состав:

Минеральная композиция: модифицированный природный цеолит, обогащённый ионами меди, серебра, цинка и селена, калия и магния, горная глина, белая и розовая каолиновые глины, тальк, сапропель.
Солевая композиция: каменная соль, морская соль, нерафинированная морская розовая садочная соль, соль Мёртвого моря, озёрная соль-рапа, бикарбонат натрия.

Я использую Литокомплекс серебряный ежедневно для умывания утром и вечером. Либо как маску-пилинг раз в неделю. Летом, когда на коже нет высыпаний, могу использовать как скраб, но для проблемной кожи это не рекомендует мой косметолог.
Несколько раз пробовала делать литокомплексом пилинг кожи головы. Эффект понравился, ощущение чистоты и дыхания кожи, волосы дольше не пачкаются.

Как именно я умываюсь.
1. Очищаю лицо от косметики нейтральным гелем для умывания или мицеллярной водой.
2. Насыпаю в ладонь или маленькую пиалку немного Литокомплекса (примерно пол чайной ложки) и смачиваю его водой пальцами до состояния «мокрого песка»
3. Наношу на влажную кожу лица, шеи и декольте и равномерно распределяю. Без нажатия и усилия, потому что это не скраб и нам не нужно травмировать кожу. Не нужно бояться, что пол чайной ложки вам не хватит на все лицо! Хватит! Распределяйте равномерно.

4. Жду 15-20 секунд (считаю про себя) и смываю тёплой водой.
Но! Если хочу глубокую очистку, пару раз в неделю вечером, то оставляю на 60-70 секунд и потом смываю.
5. Вытираю лицо полотенцем и наношу крем спустя 5-10 минут. Я использую в качестве увлажнялки и профилактики высыпаний Сетафил Дермаконтроль с SPF30 либо обычный гель алоэ вера

Итак, какой эффект обещает производитель от использования Литокомплекса серебряный Секрет Красоты для нормальной и жирной кожи

• Устраняет воспаления и сужает поры кожи.
  • Адсорбирует грязь и кожное сало, мягко очищает от шлаков, токсинов глубокие слои дермы, ороговевших клеток.
  • Восстанавливает повреждения кожи, увеличивает иммунитет, защищая от внешних инфекций.
  • Разглаживает мелкие морщинки, моделирует овал лица, повышает тургор и эластичность.
  • Увеличивает объем связанной воды в коллагене дермы, эффективно увлажняет кожу.
  • Создает естественный баланс влаги, защищает от обезвоживания и высушивания и т.о. способствует нормализации водно-жирового баланса.
  • Помогает сбалансировать работу сально-потовых желез.
  • Предупреждает появление перхоти на коже головы и жирного блеска волос.
  • Его задача - омолодить и подтянуть кожу, повысить бактерицидность, усилить липидный барьер, повысить упругость (тургор), научить кожу нормальному водно - жировому балансу.

Какой эффект наблюдаю я.
Сразу после процедуры кожа выглядит розовой, как будто распаренной после сауны или бани. Потом краснота уходит и наступает чудо!

Во-первых, кожа становится светлее и выравнивается ее цвет.
Во-вторых, ни с чем не сравнимое ощущение чистоты. Как будто кожа стала лучше дышать.
Разглаживаются морщинки и появляется ощущение напитанности влагой изнутри.
Высыпания проходят. Не сразу конечно, но постепенно кожа становится более гладкой, и это ощутимо уже после первого применения.
Еще заметно уменьшаются поры.

После

Мне сложно было найти такое средство, которое помогло бы так хорошо привести мою проблемную кожу в порядок. Для меня очень важно не бороться с появившимися прыщиками, особенно в ПМС, а предотвращать из появление. С этим Литокомплекс серебряный справляется на Ура!
Я особенно регулярно им пользуюсь во второй фазе цикла. Если воспаления появляются, то очень быстро подсушиваются и проходят, не оставляя следов.

Поэтому это мой фаворит в уходе.
Особенно удобно брать с собой в поездки - порошок сухой, а значит легкий. Отсыпаю из банки в маленький пакетик и кладу в косметичку.
Раз в месяц можно делать скраб для тела и так же оставлять его на минутку. Кожа бархатная!

Очень это средство полюбилось. Единственный недостаток - разводить его водой. Мы же как привыкли ”выдавил из тюбика и намазал”. Но для меня, это не доставляет неудобств.

Более дорогой вариант Биочистка Серебрянная. Но она похуже. Отличия читайте в отзыве к ней.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. ❤️ Здоровья вам и красивой кожи! 🍀

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Значительно снимает покраснения
  • Лечит перхоть
  • Повышает тургор и эластичность кожи
  • Предупреждает появление прыщей
  • Сглаживает и подтягивает кожу лица
  • Способствует нормализации водно-жирового баланса
  • Сужает поры
  • Увеличивает иммунитет кожи
Недостатки
  • Дорогой
  • Нужно разводить водой
xixa300рекомендует