Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 17:08

Доброго времени суток!

Со временем наша кожа теряет упругость. Следствием этого является образование морщин. Я понимаю, что возрастные изменение неизбежны, но всячески стараюсь отсрочить их образование. Для этого создано много косметических средств и существует большое количество процедур начиная с народных и заканчивая высокотехнологичными. Продлить молодость хочется всем, и я не являюсь исключением.

Пару недель назад я случайно наткнулась на интернет-магазин Секрет Красоты и посмотрев их продукцию мне понравилась, не дешевая, но на мой взгляд, очень перспективная сыворотка «Матрикс Активатор GHK-Cu».

Я человек любознательный и посмотрела, что означает «GHK-Cu» в названии продукта. Оказывается, такое обозначение имеет трипептид меди. Он является

одним из самых эффективных, как следствие, широко включенных в косметические рецептуры пептидов. Обладает мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием. Известно, что уровень трипептида снижается с возрастом, и это может играть роль в ухудшении восстановительных способностей ткани.

Это частично объясняет принцип действия сыворотки, если уж и в название производитель включил это заумное обозначение.

Обещания производителя

Инновационная пептидная сыворотка для коррекции возрастных изменений, увеличения толщины кожи, уменьшения пигментации, устранения УФ-повреждений, сокращения глубоких и мелких морщин. Применяется для средней и нижней трети лица, лба, подбородочной области и шеи.

меня окончательно убедили в необходимости попробовать на себе ее эффективность. И вот она предо мною.
Посмотрим так ли хороша эта сыворотка «Матрикс Активатор GHK-Cu» от фирмы Секрет Красоты. Начнем с

ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ

Бренд: Секрет Красоты.

Производитель: ООО НПЛ «ЛН-Косметика»

Страна производитель: Россия.

Где купить: на сайте производителя, в интернет-магазинах.

Цена: 5100 рублей.

Объем: 30 мл.

Срок годности и условия хранения: 18 месяцев.

Важно! Открытый продукт хранить в холодильнике.

УПАКОВКА и ОРГАНОЛЕПТИКА

УПАКОВКА

Стильная из качественного картона белого цвета. На нее нанесено большое количество информации. С лицевой стороны упаковки имеется надписи об: названии продукта и фирмы производителя. Кроме этого есть короткие обещания производителя.

Сыворотка Матрикс Активатор GHK-Cu

На обороте нанесены другие сведения.

Сыворотка Матрикс Активатор GHK-Cu

Состав и активные компоненты указаны на боковых сторонах упаковки.

Состав сыворотки Матрикс Активатор GHK-Cu

Не ней же нанесен штрих код.

Штрих код сыворотки Матрикс Активатор GHK-Cu
Внутри упаковки находится флакон с сывороткой.
Сыворотка Матрикс Активатор GHK-Cu

Он изготовлен из плотного пластика белого цвета.

Флакон сыворотки Матрикс Активатор GHK-Cu

На нем имеется белого цвета наклейка с информацией об названии продукта, товарный знак производителя и другая.

Сыворотка Матрикс Активатор GHK-Cu

Флакон герметичен и оборудован дозатором помпового типа.

Дозатор

Изготовлен он из белого пластика. Ход ровный. Дозирует небольшими порциями. Лишнего не выдавишь.

Дозатор закрывается прозрачной пластиковой крышкой.

Защитный колпачок на флаконе

В упаковку вложена брошюра с подробнейшим описанием сыворотки, ее активных компонентов и огромным количеством другой информации.

Инструкция к применению сыворотки

Срок годности можно найти на стикере на донце флакона.

Срок годности на флаконе

СЫВОРОТКА

Aqua, Hydrolyzed Glycosaminoglyans, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin (and) Aqua (and) Hydroxypropyl Cyclodextrin (and) Palmitoyl Tripeptide-38, Aqua (and) Xanthan Gum (and) Pectin (and) Hydrolyzed Vegetable Protein (and) Serine (and) Arginine (and) Proline, Sea Silt Extract, Оstrea Shell Extract, Aralia Nudicaulis Root Extract, D-panthenol, Squalane, Sesamum Indicum Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dihydroquercetin, Allantoin, Copper Tripeptide-1, Betaine, Hydrated Silica, Parfum, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.

Если обратите внимание на состав, то увидите, что он на удивление очень хорош. Производитель удачно подобрал компоненты средства. Практически все ингредиенты сыворотки имеют натуральное происхождение, за исключением некоторый и то играющих второстепенную роль и никоим образом не представляют опасности.

Проверка состава на экологичность компонентов я провожу на известном сайте.

Проверка натуральности компонентов состава

Продукт содержит активные компоненты. Давайте подробнее вникнем какую роль играет в сыворотке каждый из них и тогда поймем за счет чего может быть достигнута высокая эффективность средства.

Гликозаминогликаны (Glycosaminoglycans) – компонент с высокими проводниковыми свойствами, который увеличивает скорость проникновения активов с низкой молекулярной массой в наиболее эффективной форме:

• глубоко увлажняет все слои кожи, усиливает микроциркуляцию реэпителизации;
  • стимулирует фибробласты к синтезу составляющих межклеточного матрикса (собственной гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина, фибронектина и др.);
  • увеличивая плотность кожи и её тургор;
  • оказывает лифтинг-эффект, препятствует провисанию кожи.

Матриксил синте 6 (Matrixyl synte’6) - мощный пептид последнего поколения, стимулирует выработку семи незаменимых компонентов кожи: коллаген I, III, IV и HSP 47 (белок шаперон, необходимый для созревания коллагена), гиалуроновой кислоты, фибронектина и ламинина-5 (гликопротеины).

Липомойст (Lipomoist) - молекулярная пленка, получаемая из растительных полисахаридов (пектина, гидролизата растительных протеинов, серина, аргинина, пролина).

• образует воздухопроницаемую защитную пленку на коже;
  • повышает увлажненность и упругость эпидермиса;
  • улучшает доставку активных ингредиентов в более глубокие слои;
  • минимизирует трансэпидермальную потерю воды (ТЭВП).

Олигоциан (Oligoceane) - актив на основе морских компонентов (раковин устриц и осадков с морского дна) с высоким содержанием полезных микроэлементов - меди, марганца, цинка, кобальта; макроэлементов магния, кальция и других, полезных коже минералов. Позволяет:

• питать и увлажнять кожу;
  • повышать ее эластичность;
  • оберегать от ультрафиолета и фотостарения;
  • улучшать вид кожи и ее тон.

GHK-CU – трипептид нового поколения, направленный на повышение собственного защитного потенциала кожи:

• оказывает восстановительное, омолаживающее и защитное действие на кожу;
  • регулируя процессы обновления и ремоделирования кожи;
  • стимулируя синтез коллагена и гликозаминогликанов в дермальном матриксе, поддерживая баланс между процессами их синтеза/разрушения;
  • обладает антиоксидантным действием.

Кроме всего прочего в сыворотке представлены и растительные активы:

• экстракт аралии маньчжурской;
  • сквалан;
  • масло семян кунжута;
  • дигидрокверцетин;
  • аллантоин;
  • бетаин.

Текстура: гелеобразная.

Текстура сыворотки
Хорошо распределяется по коже.

Цвет: перламутровый.

Запах: приятный аромат, нежный и не резкий. Я так и не проняла на что похож, но мне он очень понравился.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

ВНИМАНИЕ! Перед использованием сыворотки, для проверки Вашего организма на наличие аллергической реакции, необходимо предварительно сделать тест. Для этого

в место локтевого сгиба наносят небольшое количество средства, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно использовать его. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения сыворотки стоит отказаться.

Чтобы Вам понятнее было, с какой кожей пришлось иметь дело сыворотке, расскажу немного о себе.

Кожа у меня сухая, чувствительная, имеет не ровную текстуру в некоторых местах есть пигментация, да и, честно сказать, цвет лица немного стал тускнеть. Имеются возрастные изменения в районе лба, глаз, шеи.

Применение

Обычно делаю эту процедуру утром за 30-40 минут до выхода на работу и вечером за час до сна.

Перед тем как начать использовать сыворотку нужно подготовить кожу. Для этого я очищаю ее от всех видов загрязнений. Жду примерно около 10 минут пока кожа полностью высохнет под воздействием температуры собственного тела. После этого наношу сыворотку тонким слоем сначало на лоб,

Нанесение сыворотки на лоб
затем на мимические морщинки вокруг глаз,
Нанесение на зону глаз
далее перехожу на носогубные складки
Нанесение на носогубные складки

а после них на подбородок.

Нанесение на подбородок
В целом охватываю всю зону лица, где есть морщинки. Сложностей в нанесении тут никаких нет.

Затем кончиками пальцев немного постукиваю по коже в местах нанесения сыворотки. Делаю это для того, чтобы повысить кровоток, а значит скорость и результативность самого средства.

Производитель рекомендует

после использования сыворотки, рекомендуем выход на улицу в холодную погоду не ранее, чем через 20-25 минут.

После сыворотки я обычно наношу на кожу лица тональный крем.

Ощущения и Впечатления

Уже после первого применения сыворотки Матрикс Активатор GHK-Cu стали заметны некоторые изменения.

Кожа стала выглядеть свежее. Она хорошо пропиталась и увлажнена. При этом никакой стянутости, жирности или другого дискомфорта я не замечала. Не забивает поры. Мелкие морщинки в районе глаз немного разгладились. После первого использования глубокие морщины практически никак не изменились. Но, увы, я и не ожидала, что с первого раза у меня с лица исчезнут все морщинки и стану выглядеть лет на 15 моложе. Наверное, таких средств еще не придумали, а если они и есть, то нереально дорогие. Поэтому спустимся на Землю и реально подойдем к доступной косметике.

Через две недели изменения на коже лица еще стали более заметными. Я поняла, что она имеет накопительный эффект. Лицо приобрело здоровый вид. Кожа стала плотнее, но вместе с тем на ощупь мягкая и гладкая. Морщинки под глазами практически разгладились, а на лбу уменьшили свою глубину.

Расход: при моей периодичности использования сыворотки надеюсь, что 30 милилитрового флакона хватит на полтора месяца. За две недели израсходовала всего пятую часть средства.

Реакция организма: в процессе пользования сывороткой никакой аллергии у меня не наблюдалось.

ИТОГИ и ВЫВОДЫ

+ Плюсы:

• Хорошо разглаживает морщинки;
  • Качественно увлажняет кожу;
  • Не оставляет жирного следа;
  • Не требует смывания;
  • Хороший состав;
  • Не забивает поры;
  • Не стягивает кожу;
  • Кожа после процедуры становится свежей, мягкой, гладкой и нежной;
  • Не вызвала аллергии и раздражения;

- Минусы:

Наверняка они есть. К примеру, мне кажется, что цена слишком высокая. Хотя это вопрос философский. Думаю, невозможно купить эффективное средство за небольшие деньги.

Сыворотка полностью оправдала затраченные на нее средства. Защищая кожу лица и шеи от воздействия внешних факторов, разглаживая морщинки, увлажняя и питая ее, она стала надежным другом и помощником. Я осталась довольна результатами применения сыворотки «Матрикс Активатор GHK-Cu» от Секрет Красоты.

Сыворотка Матрикс Активатор GHK-Cu
Ставлю этому средству пятерку и рекомендую и Вам воспользоваться ею для омоложения, особенно тем, кто не любит ощущать на своем лице консистенцию крема.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного следа
  • Не стягивает кожу
  • Не требует смывания
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пока не заметила
Lana Blondрекомендует