Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 07:21

Добрый день!

С некоторых пор стали привлекать разнообразные натуральные средства для лица, с возрастом кожа нуждается все в большем уходе. Поэтому обратила внимание на натуральное средство от марки Секрет красоты. Впереди осень и зима, поэтому запаслась на это время отличным средством для сухой и чувствительной кожи, именно такой она у меня становится в холодное время года.

Цена - 780 рублей.

Объем моей упаковки 70 г, но можно приобрести и более крупный объем в 200 г. Конечно, во втором случае получается выгоднее.

Прочитать подобнее можно на официальном сайте skmlm.

Ссылка на литокомплекс

Описание на сайте:

Состав предназначен для ежедневного умывания и глубокого очищения сухой, чувствительной и нормальной кожи с возрастными изменениями любой степени, восстановления нормального влагосодержания дермы, устранения стянутости и шелушения.

Упаковка

Изначально комплекс находится вот в такой небольшой коробочке.

Она плотно упакована в пленку.

На ней можно прочитать всю необходимую информацию о самом средстве, его действии и составе.

Внутри находится сама баночка, они мне напоминает банку из-под витаминов. Зато очень удобно, закрывается плотно, ничего не просыпается.

Также внутри находилась ещё и мерная ложка и инструкция. Здорово, когда производитель побеспокоился об этом, не у всех есть специальные наборы для приготовления масок как у меня.

Консистенция, аромат

Средство имеет рассыпчатую консистенцию. Сам порошок немного напоминает муку, но только такого серовато- зелёного оттенка. Ведёт себя тоже по - другому, хорошо разводится в воде, без комочков.

Аромат совершенно нейтральный. Порошок как и готовая смесь не иметь никакого запаха.

Модифицированный природный цеолит, обогащённый ионами меди, серебра, цинка, калия и магния; пищевая сода, бентонит, каолин, морская соль, тальк, натуральная морская садочная соль, магнезия, оксид цинка, диоксид кремния, соль Мёртвого моря, озёрная соль рапа.

Как видно, состав очень натуральный, только природные компоненты, при этом срок годности не может не радовать - 5 лет. Поэтому я могу использовать это средство тогда, когда мне нужно.

Конечно, на сайте сразу есть предупреждение о том, что могут возникнуть аллергические реакции при индивидуальной непереносимости, что не удивительно при натуральных компонентах. У меня этого не возникло.

Использование и эффект

Вообще сразу скажу, что это средство будет идеальным для обладательниц сухой кожи и для тех, у кого кожа стралает особенно в холоное время. Знаю по себе, что когда кожа и так сухая очистить ее без того, чтобы дополнительно не иссушить ее не так просто.

Мне на помощь пришло данное очищающее средство Секрет красоты.

Стоит всего-то развести порошок в воде до нужной консистенции. Я для этого использую специальный набор для приготовления масок того же производителя.

Итак, в качестве постоянного средства для умывания наношу на лицо буквально на несколько секунд, потом просто смываю водой одновременно делая круговые движения. Получается ещё и лёгкий эффект скраба. Для моей кожи я нашла оптимальный режим - не чаще 2 раз в неделю.

Можно ещё использовать и для всего тела, но я, честно говоря, экономно средство, поэтому для тела у меня есть более бюджетные варианты очищения.

После использования кожа очень чистая, никакой жирной пленки или мыльного налета, кожа просто кожа и избавляться от вредных компонентов и грязи.

Совершенно не сушит кожу, наоборот насыщает ее влагой, идеально для сухой кожи. Более того, производитель заявляет, что сухая кожа при таком уходе становится нормального типа. Я склонна этому верить, но полноценно проверю зимой.

Преимущества:

- натуральный состав

- большой срок годности

- деликатное очищение

- отсутствие запаха

- восстановление кожи, увлажнение

Недостатки:

Ну к недостаткам могу отнести лишь то, что средство перед применением нужно приготовить, хотя способом весьма прост и затрат времени не требует.

В целом, Очищающее средство Секрет красоты. Литокомплекс серебряный для нормальной и сухой кожи мне очень понравилось. Оставляю его на холодный период, когда кожа особо сухая и чувствительная.

Средство я рекомендую особенно любителям натуральной косметики.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
11.10.2017
Состав хороший, у меня зимой часто кожа раньше сохла. Сейчас нет такой проблемы.
11.10.2017
Получается своеобразный убтан. Я раньше такими средствам пользовалась, а сейчас гипер лень стало, особенно после того, как появилась масса каких-то странных интересных средств)
11.10.2017
Впервые встречаю эту марку, интересно попробовать Smile
11.10.2017
Купила себе его на выставке совсем недавно. Очень мне нравится.
11.10.2017
Так необычно, что порошок насыщает влагой. Big smile Средство достойно внимания.
11.10.2017
Очень интересно попробовать, никогда не сталкивалась еще с этой фирмой.
11.10.2017
Какое прикольное! Smile И состав радует!
11.10.2017
заманчивое средство) хочу попробовать)
11.10.2017
Такого раньше не видела, но каждый день готовить мне было бы лень
11.10.2017
Вот вы и раскрыли весь секрет красоты Wink
Тож хочу попробовать такой секретик
Чудесный результат Smile
Люблю такой формат средств виде порошка, мне не напряжно разводить, зато всегда свежее
11.10.2017
Надо будет присмотреться к этому средству, по описанию заинтересовало Smile
11.10.2017
Цеолит в начале состава порадовал, но пройду мимо из-за соли, для моей чувствительной кожи ее лучше избегать(
я бы такой для жирной попробовала Smile
11.10.2017
Хорошая масочка, хоть и немного нужно повозиться с разведением!
Средство может и хорошее, но я лентяйка, честно. Люблю быстро, просто и эффективно Big smile
11.10.2017
Отличный состав, люблю такие средства для очищения кожи
11.10.2017
моему типу кожи должна подойти!
прекрасно справляется)
11.10.2017
давно хочу попробовать их литокомплексы
11.10.2017
Интересное средство, взяла в закладки, зимой пригодится
12.10.2017
На заметку надо взять себе.