Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 22:59

Я не красила волосы до 20 лет, от природы они у меня русые, с медовым оттенком. Многие знакомые говорили, что они красивые, но мне было с таким цветом не комфортно, мне хотелось быть ярче, я делала макияж выразительнее и все равно смотрелась серой мышкой, какой-то простенькой и неприметной. А в чем дело, я не понимала.

В 20 лет я впервые покрасилась, но полностью стала блондинкой, для меня это было небольшим шоком, в институте парни стали на меня обращать больше внимания, а уверенности в себе стало больше. Это ощущение мне понравилось, но красить полностью волосы каждые 1.5-2 месяца было накладно, волосы желтели и это меня тоже очень бесило. Потом были эксперименты с русыми оттенками, но после смывания оттенок мог быть рыжеватым или даже с зеленоватым оттенком. Просто ужас. Да и с темными оттенками мне было не комфортно, у меня было плохое настроение, я не нравилась себе в зеркале.

Простите за такую длинную прелюдию... наконец-то я нашла хорошего парикмахера, которая посоветовала мне сделать мелирование и рассказала о том, как тонировать волосы в домашних условиях, чтобы избавится от желтизны. И вот уже примерно уже лет 5, я делаю мелирование.

В чем плюсы мелирования:

- становишься ярче, заметнее;

- лично у меня комфортное состояние и осознание того, что это "мое", на все 100%, конечно и до сих пор у меня бывают эксперименты, но все равно возвращаюсь к мелированию;

- отросшие корни не так заметны, как например, при полном окрашивании волос в светлый (контрастный родному) оттенок;

- оттенок не смоется и не даст непонятного зеленоватого или рыжеватого оттенка;

- на время подсушивает волосы у корней, это хорошо, если волосы жирные у корней (как у меня), волосы дольше выглядят свежими;

Минусы:

- очень сильно сушит волосы, они ломаются и могут путаться;

- необходимо постоянное увлажнение волос, после каждого мытья волос обязательно нужно использовать бальзам, маски, сыворотки и прочее, уход становится более серьезным;

- волосы нужно тонировать, чтобы волосы не желтели, но тонирование тоже подсушивает волосы (как избавится от желтизны волос очень недорогим способом, читайте здесь);

- тратишь деньги на мелирование (у меня оно происходит примерно раз в 2.5-3 месяца, так как волосы растут не очень быстро), выходит 1600 вместе со стрижкой (это еще низкая цена, в салонах цену могут сильно заламывать);

- от частого окрашивание становишься полностью блондинкой, нужно делать обратное мелирование;

Несмотря на все минусы, я все рано делаю мелирование, это меня не останавливает, просто нужно подойти к уходу за волосами более серьезно и почаще баловать их масками и специальными дополнительными средствами.

Этот тип окрашивания я советую, но решать все равно Вам!

Читайте также:

Мой самый популярный отзыв о сайте Irecommend

Простые секреты красоты - уход за лицом в домашних условиях

Самая эффективная диета доктора Дюкана - 8 кг за 2 месяца, с фото До и После.

А также отзыв про отличный крем против целлюлита с фото До и После.

и про Легкий способ бросить курить.

Melissa Aрекомендует
02.04.2014
У вас очень красивый цвет! Smile Про "обратное" мелирование не слышала))
02.04.2014
хорошо смотрится Smile но я бы не подумала что это мелирование, реально похоже на чистый блонд)
02.04.2014
Smurfochka, обратное мелирование делаю тогда, когда уже после частого мелирования волосы смотрятся полностью блондинистыми Smile, обратное - когда добавляю темные локоны. Но чаще я сама окрашиваюсь (дома) полностью в русый оттенок, а потом иду на мелирование.
02.04.2014
Tani.ta, спасибо, издалека так и кажется, из-за частого мелирования, так и становишься со временем полностью блондинкой.
10.06.2014
обратное мелирование, чего тут только не узнаешь. Спасибо за отзыв!