Опубликовано 24 Июль, 2015 - 08:49

Доброго времени суток Smile

Совсем недавно я загорелась желанием отрастить красивые и здоровые волосы. Семь лет я ходила блондинкой и для меня было тяжело решится на то, чтобы перекрасится в шатенку. Но я все таки решилась, почти год я ходила в темном цвете. Но на меня обрушилось недавно ряд причин по которым я решилась сделать мелирование:

1. После тяжелого периода в моей жизни стресса и болезни я начала седеть. Причем не просто два-три волоска, а обнаружила по всей голове как вылазиют пока еще маленькие волоски. Причем все произошло резко и ни чего не предвещало беду. Это самая первая и самая главная причина по которой срочно нужно красится. Ходить как старая бабушка я не хочу.
  2. Недавно ко мне приезжала сестра и сказала, что со своим цветом волос который уже отрос я похожа на серую мышь. Попросила, чтобы я ей вернула ту красивую блондинку.
  3. Почему именно мелирование, а не обычная покраска волос? Первый пункт говорит о том если я просто покрасилась бы под свой цвет. То седые волоски которые вылазиют, будут очень бросаться в глаза. Такой контраст белого и темного. Согласитесь на голове это смотрится красиво лишь в случае омбре.
  4. Почему в домашних условиях и именно шапочка? Я не доверяю свои волосы, лицо, ресницы или ногти ни кому. Всю жизнь делаю все сама покраска волос, наращивание ногтей, ресниц, маски различные. Не подумайте я не хвалюсь, это я к тому, что мне проще все сделать самой. Много раз в своей жизни я попадала именно к криворуким мастерам которые: красили меня в непонятный цвет; отрезали сантиметров десять волос, когда я просила один или два; делали ужасный макияж; наращивали ногти на следующий день они ломались....И так можно перечислять долго. Вот после этого всего я не доверяю ни кому, кроме себя. И иногда мне помогает мама, если, что то не получается.
  5. Блондинкой я ощущаю себя увереннее и нравлюсь себе и окружающим больше чем в темном цвете. Кому то идет быть брюнеткой, а кому нет. Конечно есть мнение о том, что нам природой дано то не нужно трогать. Но мы усердно красим волосы, наращиваем, увеличиваем или уменьшаем себе части тела. Уж такие мы женщины Smile

Думала я все таки сделать с салоне не смотря на одну из причин. Возможно и попадется мастер который сделает все так как я хочу. Но так и не решившись вспомнила,что существуют шапочки для мелирования и недавно подобную я видела на алиэкспресс.

Но ждать долго мне не хотелось, так как седина пошла ужасная. Поэтому придя в ближайший профессиональный магазин на мой вопрос есть ли у них шапочки для мелирования. Мне предложили одну единственную которая была в наличии. Но девушка сказала, что те были одноразовые а эта многоразовая. А значит хватит не на одну процедуру, а еще она силиконовая и к ней идет металлический крючек. Недолго думая купила то, что мне нужно.

Но меня сразу же предупредили, что дырки мне придется сделать самой. Хорошо это или плохо я поняла только тогда, когда начала их делать. С одной стороны это муторное дело и занимает 15-20 минут времени. С другой стороны можно сделать дырочки нужного размера от этого будет зависить толщина прядки.

Старалась как могла сделать все дырочки одинаковыми и ровными. Делала маленькими ножницами, с одной стороны держа рукой а с другой прокалывала. Жутко не удобно, раз десять делала себе больно, но оно того стоит.

Теперь предстоял самый долгий и муторный процесс. Начала я с самого утра и только к обеду смогла покрасится. Но меня конечно отвлекало повышенное внимание моего маленького сыночка он уж очень хотел помочь Smile

Начинать лучше всего с макушки, потом по бокам. В последнюю очередь делаем затылок и всю заднюю часть. Все делала сама, никто не помогал. Очень удобно то, что на шапочке есть кругляшки. И я трогала их на ощупь потоп крючком искала дырочку. Но все время затекает рука и иногда выходит много волосков. Поэтому мелирование получилось немного светлее чем хотелось бы.

После того как все волоски продеты через дырочки, нужно проверить а не осталось ли пустого места. Или можно попросить кого то из домашних, так как самой можно пропустить. У меня не было такой возможности, поэтому доверившись себе я начала готовить смесь для покраски.

Для окрашивания я использовала:

• оксигент 6 % Эстель 60 мл.;
  • порошок для осветления Констант 30 мл.;
  • хромоэнергитический комплекс от Эстель 2 капсулы;
  • восстанавливающая ампула от Дексон

Перед окрашиванием важно хорошенько прочесать все пряди, а то потом очень трудно будет снять шапочку. Волосы конечно очень путаются и обычной тонкой расческой волосы только выдираются. Если есть хорошая расческа то лучше всего будет ей прочесать все колтуны. Мне очень хорошо помогла полюбившейся мне шетка Тангл Тиезер.

Наносить получившеюся краску лучше всего руками в перчатках. Я наносила без них, сразу после когда смыла смесь с рук то я была удивленна, что повреждений не было. Значит краска не испортит сильно волосы. Все делать нужно быстро и тщательно втирать смесь в волосы. Затем хорошо прочесать . Забыла написать ту часть волос которая не будет окрашена, ее нужно убрать под шапку, чтобы они не мешали в процессе и не окрасились.

После того как волосы хорошо расчесаны, аккуратно убираю их наверх и накрываю сверху шапочкой для душа и сверху любое ненужное полотенце.

Следить за реакцией нужно через каждые 5-10 минут. Я не хотела, чтобы был желтый или рыжий оттенок, поэтому я выдержала максимум времени 40 минут. И прядки получились очень светлыми.

Теперь я думала сначала смыть краску потом снять шапочку или наоборот. Я выбрала первое смыла краску и потихоньку начала снимать шапочку. Почему то я думала будет больнее и волосы будут выдираться. Но нет все хорошо снялось и затем я смыла оставшуюся краску. Промыла волосы шампунем просушила их полотенцем и нанесла на волосы очень много бальзама двойного действия от Капус.

В результате я получила красивый ровный цвет, волосы повреждены минимально. Вот фото до и после.

Для меня оказалось мелирование волос при помощи шапочки лучше в сто раз в сравнении окрашивании под фольгой:

• мелирование при помощи шапочки можно сделать самой в домашних условиях, с фольгой нужна постороняя помощь;
  • экономия примерно на 1500 тыс. рублей.
  • время воздействия краски с помощью шапочки от 20 до 40 минут, под фольгой весь процесс окрашивания 1 -2 часа;
  • волосы не так повреждены как под фольгой;
  • можно выбрать самой любую краску как темную так и светлую и добавить в нее защитные ампулы.
  • в моем случае получилось намного лучше чем я окрашивала года два назад в салоне.

Немного переборщила с тоником пепельного оттенка поэтому присутствует эффект седых волос. В целом мне понравилось все, единственное долгий процесс. Но какая экономия денег и все можно сделать не выходя из дома.

Цена шапочки с крючком: 310 рублей.

Краска вместе с ампулами обошлась мне рублей в 300-400. Итого 700 рублей на покраску+ шапочка пригодится мне в дальнейшим и уже на последующую покраску полную или только корневую буду покупать только краску.

Сразу после покраски я стриглась специальной насадкой для полировки волос. Все неживые кончики состриглись теперь я полностью довольна!

Рекомендую всем кто любит эксперементировать, шапочку для мелирования от Dewal Smile

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Можно сделать в домашних условиях
  • Удобно
Недостатки
  • Долго
Анюта24рекомендует
Очень хорошо получилось.
24.07.2015
Результат мне очень понравился.
такая смешная шапочка:)))
Интересно получилось!
24.07.2015
Я удивлена как это Вы сами смогли себя так покрасить еще и красиво.... Smile
Если бы не прочла, то подумала, что это после салона))) Реально классно получилось))
Результат впечатляет! Вы молодец!!!
Абсолютно согласна с пунктом 4 про криворуких мастеров! Stare
efi аватар
efi
24.07.2015
откуда такая информация? под фольгой также держат волосы до 40 минут. мне как-то делала знакомая мелирование на длинные волосы через шапочку, и вытаскивать их было сущим мучением. так что Ваш опыт заслуживает если не памятника, то уж точно уважения Wink .
24.07.2015
удобная шапочка! помню мне тоже делали как-то мелирование через подобную))
24.07.2015
Девочки спасибо большое за внимание Shy
Еще совсем забыла написать, что девушкам с длинными волосами проделать такую процедуру будет очень трудно. Самая идеальная длинна волос для такой шапочки от 5 до 20 см .
24.07.2015
очень интересная шапочка, я даже не знала, что для мелирования есть такие штуки
24.07.2015
efi Smile Я написала, что весь процесс окрашивания занимает от 1 до 2 часов. Поэтому те волосы которые окрашены в первую очередь очень сильно портятся. Вот что я имела ввиду.
А про памятник спасибо Smile
24.07.2015
очень удобно, без такой шапочки мелирование не сделать
24.07.2015
Я бы не рискнула сама мелироваться)) Круто.
24.07.2015
Очень классно у вас получилось! Star Вы смелая, но результат не хуже, чем в салоне, как мне кажется.
очень хорошо получилось
я бы не смогла все это самостоятельно проделать, Вы молодец
24.07.2015
А я и не знала о такой шапочке, результат отличный)
У Вас классно получилось, Вы молодчина! Love
efi аватар
efi
24.07.2015
Как можно не знать о шапочке для мелирования? Вы что в глухом лесу живете, в информационном вакууме?
24.07.2015
Интересная шапочка ) удобнее, чем кустарные пакетики ))
Выглядит, конечно, забавно Big smile
24.07.2015
Я бы не смогла сделать сама себе мелирование ,какую бы мне шапочку не дали Smile Хороший результат, но мне больше нравится До. я бы обиделась на вашу сестру, не вижу мышиного цвета)
24.07.2015
какая интересная шапочка Smile но сколько же надо терпения, чтоб промелировать саму себя! а результат хорррош Wink
Знакомая шапочка, давненько такой пользовалась, теперь люблю однотонные оттенки волос.
Какая удобная вещь!
24.07.2015
обалдеть! чего только не придумают
24.07.2015
Ого,-впервые вижу такую приколюху Laughing out loud Хорошо у Вас получилось Wink
24.07.2015
Супер супер супер, очень интересный цвет, живой такой Love
24.07.2015
Хорошо получилось и сама шапочка полезная Smile
24.07.2015
удобная вещица! и результат хороший!
Отличный результат! Smile
очень хорошее мелирование получилось Exclamation Mark
Здорово!Мне такую бы тоже хотелось!
Не, проще в парикмахерскую сходить.
Отлично у Вас получилось Smile
24.07.2015
Удобная вещь, правда только для коротких волос.
Удобное приспособление!
24.07.2015
Хорошо получилось,профессионально. Результат был бы лучше,если продергивать волосы через дырочку ,а не в каждую. С помощью такой шапочки я мелировалась в парикмахерской 10 лет назад.
Результат неплохой)
24.07.2015
Вы такая молодец потому что:
а) все делаете сама
б) умудряетесь все сделать в присутствии маленького помощника (знаю, как это трудно)
в) дали нам такую подробную инструкцию с полным перечнем средств, которые необходимы
Результат, кстати, отличный.
Ещё 50 комментариев