Опубликовано 12 Июль, 2015 - 19:29

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу рассказать вам о своем частом мелировании)

С самого детства у меня были густые светло-русые волосы. Но со временем они приобрели немного желтоватый оттенок.

Я очень любила стричься, но никогда не красилась. Считала, что краска очень сильно повредит мои волосы. Но перед 11 классом мне очень захотелось осветлить свои волосы и даже, возможно, стать блондинкой. Но я этого не сделала и только подстриглась. И весь 11 класс я отращивала свои волосы, чтобы на Выпускной сделать что-то действительно красивое Smile

И вот когда я нашла подходящего парикмахера, она мне посоветовала частое мелирование (его еще называют густым). До этого я никогда не слышала о таком. Но мне сразу эта идея не очень понравилась, так как я думала, что будет полосатость.

И вот наступил этот день: утром у меня был Последний звонок, а после него я поехала в парикмахерскую. Если честно, то я очень боялась, что что-то не получится, потому что на следующий день у меня уже Выпускной.

Когда я пришла к парикмахеру то, она мне предложила еще и подстричься и я согласилась! Сначала она мне сделала стрижку: каре с удлиненными прядями наперед и челку. Потом мелировала на фольгу, 50 % прядей были покрашены в теплый блонд. А еще я попросила, чтобы мне оставили неокрашеными корни. Просидела я у нее 3 часа и это мне обошлось 550 грн ( 1500 руб).

Вот что получилось

Теперь поговорим о недостатках

Волос у меня очень вьющейся, потому на протяжении долгих лет я его через день ровняю утюжком. Но раньше я не знала никаких проблем с волосом. А теперь краска его подсушила и когда я начинаю его ровнять он становится еще более сухим и начинает электризоваться. Потому его очень трудно уложить. А еще волос стал выпадать((( Но красота требует жертв!

Уже прошел месяц и мои волосы выглядят так

Теперь мне бы хотелось попробовать сделать себе тонирующую маску Рябина.

Спасибо, что уделили время моему отзыву)

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Подсушивает жирные волосы
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Сушит волосы
Вероника_Помадарекомендует
13.07.2015
Смотрится очень не плохо. Но одно не понятно - вопрос к компетентности парикмахера: зачем изначально вьющимся волосам стрижка ДЛЯ ПРЯМЫХ волос? Было лучше.
Я долгое время не стригла волосы и потому мне захотелось перемен. В принципе, результатом я довольна)
16.07.2015
Больше всего Вам идут длинные волосы, темного оттенка, без челки. Это лично моё мнение.
31.05.2017
Все хорошо, но уж простите, хоть отзыв и о мелировании, но без челки вам лучше. Фото до - вы прям красотка. Но очень понимаю по женски тягу к переменам , сама такая))