Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 09:09

Я всегда была стройной и худенькой, мой вес был 52-53 кг, но за беременность я набрала около 20-21 кг. После родов я весила 62 кг. Это меня очень шокировало. Впервые я считала себя полненькой.

Сначала я начала заниматься физическими упражнениями, используя потрясающий массажный крем, он очень хорошо подтягивает кожу, похудела примерно на 1 кг., но хотелось похудеть быстрее. Тогда я поняла, что без диеты просто не обойтись.

На одном сайте нашла отзыв про Диету Дюкан и решила попробовать. Диета оказалась несложной.

До нее я думала, что от любой диеты испытываешь голод, что многое нельзя есть.

Самое главное, что в этой диете можно есть мясо. Для меня это важно, так как без мяса я себя плохо и вяло чувствую.

Сначала я зарегистрировалась на сайте [ссылка], где и рассчитала свою диету и правильный вес ПВ.

Диета состоит из 4 этапов.

1 этап - Атака.

Он длится от 1 до 10 дней. Все зависит от веса. Это самый короткий этап Диеты, вес уходит быстро. У меня он длился 3 дня. За этот период я потеряла 1.1 кг.

Какие продукты можно есть на этом этапе:

Мои продукты:

Также для каждого этапа разрешены определенные дополнительные продукты,

о них также можно почитать в группах ВКонтакте - этой и этой. В них вы также найдете много рецептов разнообразных блюд Дю.

Много рецептов сладких блюд.

Когда хочется хлеба, я готовлю лепешку

- нужно употреблять не менее 1.5 л.воды в день

- 1.5 овсяных отрубей (не хлопьев!)

- ходьба не менее 20 мин.

2 этап - Чередование

На этом этапе нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) с белково-овощными днями (БО). Самая простая схема, которую рекомендует диетолог Дюкан -1/1. 1 День - ЧБ, 1 День - БО и так далее.

Но можно выбрать и такие схемы 2/2, 3/3, 5/5, для людей с фигурой-грушей (стройные в верхней части и полноватые в нижней) - схема - 5/2.

Этот этап у меня до сих пор продолжается и составляет 48 дней.

Разрешенные овощи:

Мои продукты:

- нужно употреблять не менее 1.5 л.воды в день

- 2 ст.л. овсяных отрубей (не хлопьев!)

- ходьба не менее 30 мин.

3 этап - Закрепление

На этом этапе вы начинаете возвращаться к обычной для вас пищи. Но каждый потерянный кг нужно закрепить, чтобы избежать эффекта йо-йо (возвращения веса).

Продолжительность - на каждый кг, который вы потеряли нужно 10 дней закрепления. То есть для закрепления 5 кг, нужно 50 дней.

На этом этапе добавляются продукты:

- цельнозерновой хлеб -можно 2 кусочка по 50 гр;

- твердый сыр (кроме сыра с плесенью, мягкого сыра и сыра из козьего молока) - 40 гр, но не более 40% жирности;

- 1 порция фруктов в день (за исключением фруктов с высоким содержанием сахара, таких как бананы, виноград, инжир, вишня);

- можно ветчину любую, колбасу, сосиски.

- 2 празднечные трапезы в неделю (не подряд)

Обязательные условия:

- 2.5 овсяных отрубей (не хлопьев!)

- ходьба не менее 25 мин.

4 этап - Стабилизация

Нужно возращаться к нормальному режиму питания. Но взять за основу 3 этап диеты.

Некоторые правила:

- Ешьте неограниченное количество белка и овощей.

- Фрукты - 1 раз в день

- 2 кус.ржаного хлеба, кусочек сыра, 2 крахмалосодержащих продукта

- 1 белковый четверг в неделю (как разгрузочный день)

- пить не менее 2 л. воды в день

- ежедневные прогулки не менее 20 минут в день

- 3 ст.л. овсяных отрубей кушать всю жизнь, они очень полезны

- рекомендуется спорт.

С этими правилами вес будет стабилен.

Если вес не сбрасывается, этому есть несколько причин:

- гормональный сбой, критические дни;

- нужно отменить молочные продукты, они могут образовывать застой;

- чем меньше лишний вес, тем медленнее он сбрасывается;

У диеты Дюкан есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

-Диета легко переносится, нет чувства голода и нет перенасыщенности в желудке, живот ни разу не болел

- разнообразная пища (белок уменьшает обвисание кожи)

- эффективная, худеешь в соответствии с графиком

Минусы:

- могут выпадать волосы (советую принимать витамины, в которых содержатся: витамин Е, С, биотин, витамины группы В, никотиновая и пантотеновая кислоты. Ешьте помидоры, петрушку, грибы, молочные продукты, говядину, печень, морские продукты, творог, овощи);

. Я принимала витамины Компливит и использовала бальзам Natura Siberica (в том числе и на корни - ко-вошинг), выпадение заметно уменьшается);

- может быть запах изо рта;

- могут быть запоры (от запоров - 1 ст.л. пшеничных отрубей, они действительно помогают);

- могут болеть почки (не забывайте пить воду, вода выводит мочевую кислоту, которая накапливается от употребления белков, ее обязательно нужно выводить из организма);

- дорогая, так как мясо стоит недешево;

- не быстрая.

Вот как я сейчас выгляжу, результат не конечный, т.к. она еще не окончена, но успехи уже есть.

С 60 кг я похудела до 54.

Теперь я влезаю в свои старые вещи и в это платье, я вернулась к своему 42 размеру!

Возможно вам тоже будут интересны отзывы:

Про уход за лицом в домашних условиях

Мой самый популярный отзыв - про Айрекомменд.

Отзыв про Алиэкспресс и меламиновые губки.

---------------Уход за телом в домашних условиях-------------

Как получать больше денег? Что сделать, чтобы дома всегда был порядок? (Фото До и После). Отзыв для тех, кто не любит тратить время в пустую .Только полезные блогеры и ссылки. А также инструкция о том, как избавиться от ненавистной рекламы?

У Мелирования Много Минусов, Но Это Меня Не Останавливает. Советы По Избавлению От Желтизны Волос. + Фото в разных моментах жизни.

Беспощадно поджаривает целлюлит, в прямом смысле слова. Как пользоваться, чтобы был эффект лучше? Фото комплекса упражнений + Фото До и после использования

Чтобы Купить Что-то Нужное, нужно продать что-нибудь Ненужное + Фото проданных вещей (общей стоимостью 10570 рублей) и советы о том как продать Вашу вещь!

Melissa Aрекомендует
04.04.2014
Подскажите, пожалуйста, обязательно покупать книгу, что бы быть в курсе всего? или есть какие-то очень хорошие источники?
04.04.2014
OМариечка, нет, не обязательно, ее можно легко скачать в интернете. В принципе вся необходимая информация есть в группе ВКонтакте, в книге рассказывается про то, как Дюкан придумал эту диету, как она действует, процессы.
04.04.2014
Ах вот оно что..........))) спасибо
05.04.2014
OМариечка, пожалуйста.
10.04.2014
Вы молодец! Слышала, об диете Дюкана много хорошего. Я сейчас неделю худею на диете, где тоже чередование белкового дня и углеводного. Как кончится, напишу отзыв.
10.04.2014
ZayTV, спасибо, удачи вам! Буду ждать отзыва.
28.04.2014
Ого себе результат! Это же надо столько терпения... Sexy
11.05.2014
Отличный отзыв
18.05.2014
kisa-milana, Ася-z, спасибо большое! Еще осталось животик убрать, подкачать, тогда я буду до конца довольна!
18.06.2014
Чудесный отзыв. Результаты супер
19.06.2014
4udoolga, спасибо большое!
19.09.2014
Я не поняла только, вы во время гв на ней сидели??
05.10.2014
Lapatusik86, нет. Спустя месяцев 9 после родов.
22.10.2014
вы молодец, а я вот не могу сидеть на диете - срываюсь((( тоже набрала за беременность 21 кг, теперь периодически борюсь с лишним весом... было 51 кг после родов 62 кг((( ниже 58 кг вес сбросить не получается(((
23.10.2014
Какая вы молодец! Хороший результат! Очень познавательный отзыв. Smile
11.11.2014
Helena_M, спасибо, по мимо диеты, точнее после диеты еще нужно соблюдать правильное питание, а то опять можно набрать.
angel-723, спасибо.
18.12.2014
отличные отзыв и результат!
03.02.2015
Отличный резульат. Сама сидела на Дюкане, но к сожалению, как только перешла на 3 этап - сдалась. Очень жаль, потому что результат был хороший - минус 8 кг.
Вот сейчас снова все изучаю и восстанавливаю в памяти
22.11.2015
Спасибо вам за подробный отзыв. Я на днях сажусь на диету, перестала влезать в вещи)
20.01.2016
Спасибо большое за отзыв,особенно за ссылочки!!!!!!
03.02.2016
Супер! Я только села на нее, т.к. жопу отрастила за последние два года, просто недопустимую (+2 размера) Много отзывов читала, как некоторые изнемагают без сладкого, но в тоже время ВСЕ нужно делать с умом, и даже на Дюкане можно нормально сидеть и кушать десерты и худеть))
06.12.2016
Молодец! Хороший результат! Сейчас сижу на этой диете, жду чуда!)
03.07.2018
Хорошая диета. Мне было легко на ней, так как терпеть не могу сладкое!
04.11.2018
Шикарная фигура на последнем фото!) А вот если не секрет, то какой у вас рост?
30.11.2018
Спасибо! 159 см.